Аноним_614• 19 марта 2014
Корочки в голове
Девочки сыну 1,5, на голове есть корочки, голову мыть спецсредствами это проблема большая, вычесывать не дает. Когда был маленький, я вычесала до единой корочки, но через месяц они появились и есть до сих пор. Что можно сделать?
Аноним_849• 19 марта 2014
Махать маселком детским и высасывать. Потом вымыть головушку с шампуником.
Корочки могут образовываться снова из-за того, что ребёнок потеет часто
Сосулька• 19 марта 2014
Мой опыт- нам 5 мес- ватный диск, смачиваете обильно спиртом, и вперед теперь головешку против роста волос.
Я за 20 мин всю головешку обработала, и уже 3 мес все чисто,заново ничего не образуется. Довольна)
АдеКВАтная• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_607
отлично помогает специальный крем Мустела от корочек)
что-то Мустела эта не очень(((
Аноним_589• 19 марта 2014
только не думайте спиртом тереть, как советует Сосулька!! можно любым растительным маслом намазать, потом вычесывать, просто так не смоются. я покупала дорогое масло от корочек, не особо помогло. а вот купила масло миндальных косточек (15 грн) и всё за раз вычесалось и волосы легко помылись, хотя у нас очень густые волосики!
Сосулька• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_589
А почему нельзя? У нас после все в порядке.
Аноним_589• 19 марта 2014
Ответ дляСосулька
спирт в чистом виде токсичен для ребенка, через коже тоже впитывается
Сосулька• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_589
Ясно. Буду знать.
У нас после вытирания корочек все ок.
Залатавая• 19 марта 2014
возьму на заметку про шампунь Мустелла,а то нам 3,6 и до сих пор корочки появляются.
Душка-свекровь)))• 19 марта 2014
Лучшее средство от корочек это урьяж дс эмульсия, нанесли этот коем на головку через Полчаса смыли детским шампунем и вычесали ! Как можно было догадаться спирт втирать в наше то время????????
Голубая устрица• 19 марта 2014
Шампунь Мустелла, мойте все время ним. Экономный, бутылки очень надолго хватит. И крем Мустелла от корочек на первое время.