Аноним_614• 19 марта 2014

Корочки в голове

Девочки сыну 1,5, на голове есть корочки, голову мыть спецсредствами это проблема большая, вычесывать не дает. Когда был маленький, я вычесала до единой корочки, но через месяц они появились и есть до сих пор. Что можно сделать?
Болтушка Му• 19 марта 2014
в голове)

Фенте Фря• 19 марта 2014
маслом намазать и вычесывать
Апрель Ивановна• 19 марта 2014
я смазывала спец маслом и вычесывала, по-другому не знаю как(((
Аноним_849• 19 марта 2014
Махать маселком детским и высасывать. Потом вымыть головушку с шампуником.
Корочки могут образовываться снова из-за того, что ребёнок потеет часто
Апрель Ивановна• 19 марта 2014
Ответ дляБолтушка Му
в голове)

сейчас у всех корочки в голове)))))
Аноним_849• 19 марта 2014
Вычесывать
Чёрти Шо• 19 марта 2014
Детским маслом,помыть шампунем и вычесывать.
Аноним_849• 19 марта 2014
Это телефон поменял буквы :-(
Сосулька• 19 марта 2014
Мой опыт- нам 5 мес- ватный диск, смачиваете обильно спиртом, и вперед теперь головешку против роста волос.

Я за 20 мин всю головешку обработала, и уже 3 мес все чисто,заново ничего не образуется. Довольна)

Аноним_607• 19 марта 2014
отлично помогает специальный крем Мустела от корочек)
АдеКВАтная• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_607
что-то Мустела эта не очень(((
Оксана 1• 19 марта 2014
просто долго играется в ванной, кожа головы распаривается и вычесываю.
Аноним_827• 19 марта 2014
Ответ дляАпрель Ивановна

сейчас у всех корочки в голове)))))
Аноним_589• 19 марта 2014
только не думайте спиртом тереть, как советует Сосулька!! можно любым растительным маслом намазать, потом вычесывать, просто так не смоются. я покупала дорогое масло от корочек, не особо помогло. а вот купила масло миндальных косточек (15 грн) и всё за раз вычесалось и волосы легко помылись, хотя у нас очень густые волосики!
sun110• 19 марта 2014
Купите шампунь Мустела от себорейных корочек, три раза помоете и забудете о проблеме, именно шампунь, крем не очень помогает
Сосулька• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_589
А почему нельзя? У нас после все в порядке.
Аноним_589• 19 марта 2014
Ответ дляСосулька
спирт в чистом виде токсичен для ребенка, через коже тоже впитывается
Сосулька• 19 марта 2014
Ответ дляАноним_589
Ясно. Буду знать.
У нас после вытирания корочек все ок.
Залатавая• 19 марта 2014
возьму на заметку про шампунь Мустелла,а то нам 3,6 и до сих пор корочки появляются.

Душка-свекровь)))• 19 марта 2014
Лучшее средство от корочек это урьяж дс эмульсия, нанесли этот коем на головку через Полчаса смыли детским шампунем и вычесали ! Как можно было догадаться спирт втирать в наше то время????????
Голубая устрица• 19 марта 2014
Шампунь Мустелла, мойте все время ним. Экономный, бутылки очень надолго хватит. И крем Мустелла от корочек на первое время.