Дама с заначкой• 16 ноября в 01:29

У кого щетка курапрокс, вы тоже постоянно бьете

Ею по деснам, тк пытаетесь прочистить нормально зубы? Вот сегодня, прям, вся нижняя десна покраснела и болит((
Фісташкова кава• 16 ноября в 01:30
Смотрите не протрите там дыру с таким старанием
Щас ухожу• 16 ноября в 01:30
Выковыривайте предварительно между зубами отвёрткой - и не придется себя в десна бить!
Чтооооооооооо?• 16 ноября в 01:33
Зачем так тереть ? Щеткой вы чистите только зубы .
Для драки• 16 ноября в 01:35
Постоянно пользуюсь , все отлично, у меня 5460, также есть Браун и филипс Соникеа, есть с чем сравнить, как ни крути курапрокс чистит лучше
Бавовнятий Пупс• 16 ноября в 01:36
У меня ультрасофт, не бью. Наоборот самая мягкая и эргономичная.
Бронетапці• 16 ноября в 02:01
Я несколько лет чистила Курапрокс Вельвет - с максимальным количеством щетинок. Они закончились, взяла обычный Курапрокс ультра софт, со щетинками в два раза меньше. И первое, что произошло - я немного разодрала десны. Неделю привыкала к новой щетке, теперь все ок. Но на будущее будущее буду искать щётки с 12000 щетинками. Вельвет уже дороговато покупать. Хотя для меня она лучшая щетка.
Бронетапці• 16 ноября в 02:03
Добавлю, что мягкие щетки не требуют яростной чистки). Вы привыкнете и все будет ок.
Я еще дополнительно использую монопучковую щетку Курапрокс (для участков у десны).
Ласую колобками• 16 ноября в 03:12
Тому що Ви неправильно чистите. Почитайте про чистку зубів по методу Bass. І я впевнена, що Ви неправильно тримаєте щітку в руках. Тримати її треба як ручку, як перо, а не в кулаці( не знаю чи зрозуміло пояснила)
автор Дама с заначкой • 16 ноября в 04:37
Ответ дляБронетапці
Я не новичок. Люди не поняли:не трением поранила, а именно пластиковой основой, которая соскальзывает при чистке с одной челюсти и ранит десна другой… у них край пластиковый еще шире, чем в других щетках(вокруг щетины), ну а сами щетинки мягкие, вот и результат.. сейчас все болит, опухло, хоть бы не стоматит(
автор Дама с заначкой • 16 ноября в 04:39
Ответ дляЛасую колобками
Да, вроде, как по инструкции стоматолога, от Корней к краю, не кружляя..посмотрю, тк держу и правда, кулаком, как бы. Я всегда стараюсь тщательнее все очистить, может еще рвение проблемы создают.
Забула що?• 16 ноября в 08:06
в рекомендаціях по чищенню,вказують тримати щітку,як авторучку . не тиснути ,без зусилля робити вимітаючи рухи. Повно відео в інеті. Ви,можливо,щось робите з помилкою.
Бронетапці• 16 ноября в 15:36
Ответ дляДама с заначкой
Плюсую к совету держать щетку как ручку, сначала непривычно, но потом ок и не захочется чистить по-другому.
автор Дама с заначкой • 16 ноября в 16:36
Ответ дляБронетапці
Я посмотрела видео, поняла, о чем вы) еще там пишут , что это не полноценная чистка и идет упор серьезный на самую тонкую часть эмали у основания, что не очень хорошо 😳. Интересно. Я так понимаю, легче электро-щетку купить , тк этот метод очень похож на принцип ее действия…
Бронетапці• 16 ноября в 17:25
Ответ дляДама с заначкой
Это полноценная чистка.
Именно после такой чистки плюс монопучковая дополнительно, а перед этом - нить, чувствую, что зубы лучше очищены.
автор Дама с заначкой • 16 ноября в 17:54
Ответ дляБронетапці
Это полноценная чистка.
Нет, это не полноценная. Вы же сами написали, нить и монопучковая-тогда полноценная. Хотя, при любой щетке , плюс нить и пучок это будет норм. А если еще и ирригатор, то, вообще. Только правильно им пользоваться, чтоб опущения десны не было. А у вас какое количество щетин?
Бронетапці• 16 ноября в 19:45
Ответ дляДама с заначкой
К сожалению, индикатор мне не подошел - ускгубил воспаление десен. Но знаю, что это хорошая вещь.
Сейчас у меня Курапрокс Ультра Софт. Не помню точное количество, но тоже неплохая, хоть несколько и проигрывает Курапрокс Вельвет.
А то, что щетка у вас немного поранила десну пластмассовой частью, думаю, это с непривычки, что, как вы писали, она несколько шире, но со временем будет нормально.
Купила себе Нордикс с 12000 щетинками, еще не пользовалась. Она дешевле намного, чем Курапрокс Вельвет. Позже попробую и ею.