Коленная ложечка• Изменено 16 ноября 2025
Может ли жена купить ….
….квариру на себя, если работает сейчас только муж и объяснить происхождение финансов -ЗП мужа (она высокая), сестра хочет купить квартиру в ЗП, а они сейчас на съёме в Днепре, муж ее в ЗП поехать не может, бронь месяц назад слетала и пока не восстановили
Слава Українi• 16 ноября 2025
Ответ дляТрахтибидох
Что такое ЗП?
Запорожье.
Не могу понять логику автора, зачем квартира именно здесь.
Неновая почта• 16 ноября 2025
Ответ дляСлава Українi
Запорожье.
Тому що грошей вистачає
ПешитеБесАшипок• 16 ноября 2025
Не зрозуміла скорочень ЗП - зарплата? А далі?
Купити може, але це буде спільне майно подружжя. Зарплата чоловіка враховується, якщо її достатньо, ну і по ціні квартири співпадає
Слава Українi• 16 ноября 2025
Ответ дляНеновая почта
Тому що грошей вистачає
А ничего что ежедневные прилёты?
Неновая почта• 16 ноября 2025
Авторко, має бути заява від чоловіка , що він не проти купівлі нерухомості дружиною , нотаріально засвідчена
Коленная ложечка
• 16 ноября 2025
Ответ дляКарамбулкул
купити може, тільки при розлученні все одно буде навпіл ділитися
Так это ясно, деньги мужа, поэтому она не переживает
Коленная ложечка
• 16 ноября 2025
Ответ дляСлава Українi
Запорожье.
Ну, это не я покупаю, сестра двоюродная нашла квартиру мечты, хочет жить только в родном городе, вся ее родня тоже там живет.
Коленная ложечка
• 16 ноября 2025
Ответ дляНеновая почта
Это обязательно?
Теща дочки• 16 ноября 2025
Ответ дляКоленная ложечка
Это обязательно?
Да, нотариус не оформит без нотариально заверенного разрешения супруга
Неновая почта• 16 ноября 2025
Ответ дляКоленная ложечка
Это обязательно?
Звісно , це вимога законодавства , без цього вона не зможе оформити купівлю
ЧупакабраЗеБест• 16 ноября 2025
Ответ дляКоленная ложечка
Это обязательно?
да, мы для этого нанимали специлаьного юриста.
Коленная ложечка
• 16 ноября 2025
Ответ дляТеща дочки
Ясно, спасибо, передам ей
Коленная ложечка
• 16 ноября 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
А зачем юрист, если доверенность у нотариуса делается ?
Коленная ложечка
• 16 ноября 2025
Ответ дляГитта Ягг
Нотариально заверенное разрешение мужа на покупку и пожалуйста. Интересно в каком районе квартира и сколько:₽
Шевченковский, вроде за 18 строговала двушку, была дороже, не помню уже какую цену говорила изначально, что-то 20+ было , она долго ждала снижения цены
Единорог помог• 16 ноября 2025
Ответ дляКоленная ложечка
Это обязательно?
да, но ее модно сделать у любого нотариуса
Пилосмок працює• 16 ноября 2025
Якщо ви перебуваєте в шлюбі, то супруг повинен бути присутніц у нотаріуса при заключенні угоди. Як варіант-оформити довіренність в Дніпрі на дружину, тільки грамотно прописати які саме дії вона може вчиняти від його імені. Думаю нотаріус підкаже
Рятівник Малібу• 16 ноября 2025
Ответ дляСлава Українi
Запорожье.
происхождение финансов - ЗП мужа
ЗП - Запорожье?
Рятівник Малібу• 16 ноября 2025
Ответ дляКоленная ложечка
Запорожье
происхождение финансов - Запорожье мужа?
Курочка• 16 ноября 2025
Ответ дляКоленная ложечка
Это обязательно?
Та ні
Нехай просто працює і заробляє
Курочка• 16 ноября 2025
Ответ дляРятівник Малібу
происхождение финансов - ЗП мужа
ЗП - Запорожье?
Ребус
Слава Українi• 16 ноября 2025
Ответ дляКоленная ложечка
Автор, моя родственница живёт в Шевченковском районе и у них 2 раза вылетали окна. У моей знакомой в другой стороне Шевчика тоже.
За всю войну уже было штук 15 обстрелов Мотора. Естественно, всё что летит на Мотор и Искру пытаются сбить над шевчиком, падает на дома.
Пусть ваша двоюродная сестра забудет эту идиотскую идею купить квартиру в этом районе.
И сейчас квартиры в Запорожье очень подешевели. Это слишком высокая цена, ещё и за Шевчик. Есть районы в Запорожье потише и поспокойнее, где квартиры намного дешевле. Но я не уверена что вообще стоит сейчас покупать квартиру.
Коленная ложечка
• 16 ноября 2025
Ответ дляСлава Українi
Она уперлась, хочет и всё, там ремонт хороший, окна на месте, родители ее рядом живут. Тоже думаю, что 18 дорого в нынешних реалиях, но говорит война закончится и будут выше 40