Снегурочко• 12 октября в 11:42
Дарственная или какие есть варианты
Вопрос в чем. Есть муж и жена, и две квартиры в собственности. Одна квартира покупалась давно, её нет в реестре, покупалась в браке, оформлена на мужа. Вторая квартира покупалась на двоих собственников, мужа и жену поровну. Сейчас надо переоформить одну квартиру, ту что на мужа, на жену и вторую на мужа. Жена в Украине, муж в Германии. Может кто что подскажет. Спасибо. Муж приезжать не будет. Вот как
Летала_НаМетле• 12 октября в 11:45
Какая разница на кого оформлена, если приобретено в браке, то всё равно пополам.
Тантрический кекс• 12 октября в 11:53
Довіреність на кожну дію від чоловіка. І звісно ж, не на дружину.
Наполеон Бонапарт• 12 октября в 11:55
Доверенности можно в консульстве от мужа подписать и переслать в Украину ,а жена все переоформит, если вы планируете продавать недвижимость
Вам нужно подписать договор о разделе имущества в браке если просто нужно распределить собственность на имущество
Снегурочко
• 12 октября в 11:57
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Спасибо
Снегурочко
• 12 октября в 11:57
Ответ дляТантрический кекс
Дякую
Тантрический кекс• 12 октября в 12:05
Так, на перший погляд найкращий варіант це договір про розділ майна подружжя з попереднім внесенням першої квартири в реєстр, але заочно без вивчення документів подібні консультації можуть бути хибними. Йдіть до нотаріуса.