Триндичіха Байрактар• 16 ноября в 15:52

В Финляндии считают до весны маловероятными мирные переговоры по Украине

Президент Финляндии Александр Стубб считает, что до весны мирные переговоры по Украине маловероятны.

Об этом финский лидер заявил в интервью Associated Press.

"Я не очень оптимистичен в отношении достижения перемирия или начала мирных переговоров, по крайней мере в этом году", – сказал Стубб.

По его мнению, для установления мира в Украине президент США Дональд Трамп и европейские лидеры должны максимально увеличить давление на Россию и президента Владимира Путина, чтобы повлиять на его стратегическое мышление.

"Путин в основном хочет отрицать независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, и эти цели не изменились с начала войны почти четыре года назад", – подчеркнул президент.

Он предложил использовать такие инструменты, как сотни миллиардов долларов замороженных российских активов в Европе для финансирования Украины, а также усилить военное давление на Москву.

Стубб отметил, что на пути к перемирию в российско-украинской войне существуют три ключевых вопроса: гарантии безопасности для Украины, послевоенное восстановление ее экономики и достижение понимания по территориальным претензиям.

Политик добавил, что президент Украины Владимир Зеленский должен "быстро разобраться с обвинениями во взятках и хищениях". По его мнению, этот скандал играет на руку России, и призвал европейских лидеров рассмотреть возможность увеличения финансовой и военной поддержки Киева.
ПадаюВреверансах• 16 ноября в 15:56
Не кажіть мені цього....
автор Триндичіха Байрактар • 16 ноября в 15:58
Ответ дляПадаюВреверансах
Не кажіть мені цього....
Це не я
Це Президент Финляндии Александр Стубб считает, что до весны мирные переговоры по Украине маловероятны.
автор Триндичіха Байрактар • 16 ноября в 15:59
Ответ дляПадаюВреверансах
Не кажіть мені цього....
И он прав
На сегодня мир не нужен ни одной стороне
Алина-eb61• 16 ноября в 16:16
да он прям гений
нормальным людям понятно с 22 года что никакого мира еще лет 10 - 20.
автор Триндичіха Байрактар • 16 ноября в 16:18
Ответ дляАлина-eb61
да он прям гений
20 то сильно круто, а 10 вполне реальный срок войны.
Алина-eb61• 16 ноября в 16:19
это сейчас кажется что круто - вон 4 года прошли очень быстро
автор Триндичіха Байрактар • 16 ноября в 16:25
Ответ дляАлина-eb61
Да как бы не сильно быстро...
gaga-48ba• 16 ноября в 17:24
Спасибо, что держите в курсе.А в Мозамбике что считают?
автор Триндичіха Байрактар • 16 ноября в 17:38
Ответ дляgaga-48ba
автор Триндичіха Байрактар • 16 ноября в 17:40
Ответ дляgaga-48ba
В Мозамбике готовят рабочий класс для Украины
еліт• 16 ноября в 20:59
Ответ дляТриндичіха Байрактар
А где же брать человеческие резервы Украине ещё на 10 лет, 24 года войны это не шутка, точно будет до последнего
HelterSkelter29• 17 ноября в 00:45
Ответ дляеліт
Почему 24 года