Украина ответила на обвинения России в якобы торможении мирных переговоров. Представитель министерства иностранных дел Георгий Тихий подчеркнул диктатор Владимир Путин должен прекратить войну и тогда можно будет начать переговоры.
’Скажите своему начальнику, чтобы он прекратил войну. Когда он будет готов – мы сможем провести встречу лидеров и договориться о прекращении огня’, – сказал он.
Представитель МИД отметил, что украинская делегация в течение 2025 года неоднократно посещала Стамбул для прямых переговоров с российской делегацией. Однако каждый раз видела там лишь ’группу людей низкого уровня’, которые продолжают выдвигать старые ультиматумы и не имеют полномочий принимать решения.
’Причина проста: Путин не стремится к миру, он ищет пути для продолжения войны’, – подчеркнул Тихий.
Эти слова прозвучали в ответ на заявление заместителя главы МИД России Михаила Галузина. Он заявил, что Москва ’готова к прямым переговорам с Украиной’, но единственная проблема – это якобы отсутствие политической воли со стороны Киева.
От себя хочется добавить.
Что конечно же, конечно же,
Русским стоит отбросить старые политические шаманские формулы, пора отказаться от магического мышления.
От не знаю веры в сказки, про Илью Муромца или что там они читают, от наркотиков нужно отказаться, от тяжелых.
Ну то-есть этим людям пора понять если к 4 году они не поняли.
Никаких демилитаризаций там, денацификаций, никаких признаний Крыма там или ещё чего-то, а точно нейтральных статусов ещё, - ну все это реально чисто шаманские ритуальные какие-то слова которые периодически звучат из уст представителей рф - но для Украинского уха, это не то что не воспрнимается всерьез, это не знаю, слова для марки туалетной бумаги для нас.
Для Украинских людей - это не значит ровным счетом ничего.
Так что если русские реально хотели бы мира, для начала они бы отказались от вот этих своих вуншпуншей и сели бы реально серьезно вести переговоры.
А не повторять магические фразы которые не то что в Украине, в мире никто не воспринимает.
Так что наш МИД прав во всем.
От себя хочется добавить.
Что конечно же, конечно же,
Так что наш МИД прав во всем.
Тем временем.
Подразделения ВМС нанесли точный ракетный удар крылатыми ракетами ’Нептун’ по Орловской тепловой электростанции и электрической подстанции ’Новобрянская’ в Брянской области.
Оба объекта обеспечивали питанием военные предприятия государства-агрессора, поэтому вывод их из строя – серьезный удар по логистике оккупантов.