Жена_КотораяСтена• Изменено 16 ноября в 17:59

Можно ли вернуть продукцию эппл в наши нелегальные магазины после распечатки?

У нас в стране много магазинов, работающих по серой схеме, что не мешает им работать и в тц, кстати, мило. Так вот, если купишь неважно где их продукцию(но у нас в стране, а у нас офиц эппл стора нет, только партнеры) и распечатаешь:достанешь наушники из коробки, проверишь, работает ли колонка, телефон достанешь из коробки-можно ли вернуть потом или обменять согл щакона о возврате и обмене?
Некоторые магазины пытаются заявить, что если вскрыл коробку-то нет, что является нарушением закона, ведь если технику не использовал-не регистрировались, то можно вернуть, о чем говорят другие магазы. Так и что на выходе?
А вдруг, нерабочая, а ты ж проверить до не можешь. Понятно, что магазы пытаются навязать покупку гарантии, но это бред же незаконный.
Не худа ні разу• 16 ноября в 17:59
В нормальных можно. Типа комфи и тд. Если вы у васи на раскладке купили, то врят ли
автор Жена_КотораяСтена • 16 ноября в 18:01
Ответ дляНе худа ні разу
А если ябко , моё и прочий левак..? Есть ряд продуктов, которых нет, увы, у офиц партнеров типа комфи.
Кидстаффовна• 16 ноября в 18:05
Якщо все працює, то навіщо повертати? А якщо не працює, то гарнтіє є навіть в кіосках.
Ви б сама купили телефон з відкритою коробкою без знижки?
Носки на подтяжках• 16 ноября в 18:12
Вернуть нерабочую можно
Вскрытую, рабочую не принимают
Не худа ні разу• 16 ноября в 18:19
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Эти могут принять. Это ж официальные магазины
автор Жена_КотораяСтена • 16 ноября в 18:53
Ответ дляКидстаффовна
Меня не интересует внутренняя кухня магаза, люди и бу покупают. Это не мои проблемы, они по гарантии спокойно могут это все возвращать поставщику и тп, это не забота покупателя. Их же не печалит уплата налогов и продажа по оверпрайсу.
Если работает-конечно, не вопрос. Но это еще может быть подарок и тогда -да, человек может вернуть даже нераспакованное, но это др тема.
автор Жена_КотораяСтена • 16 ноября в 18:55
Ответ дляНе худа ні разу
Они не есть официальными партнерами apple. То, что они написали сами себе на сайте ‘официальный магазин’ это ничего не значит
Ручки-Крючки• 16 ноября в 19:03
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Мойо такий само офіційний як Комфі чи Алло.
В Ябко, наче, сірі телефони.
Роки 2 тому в Ябко мені пропонували новий відкритий годинник купити, але дешевше ніж запечатаний. Сказали «повернули, бо тому, кому дарували, колір не підійшов» :)
Не худа ні разу• 16 ноября в 23:49
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Где я написала что они оф.магазин эпл?
автор Жена_КотораяСтена • 17 ноября в 01:42
Ответ дляРучки-Крючки
В Ябко, наче, сірі телефони.
Нет, они не офф, по ко мере, не были, мож поменялось что. А сколько они вам скинули? Примерно
Ручки-Крючки• 17 ноября в 07:19
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Не памʼятаю, якщо чесно.. шось середнє між вживаними і новими на той момент. Трохи дешевше нових, але не набагато. Я шукала саме нові, тому відмовилась.