Не заздріть тьоті• 17 ноября 2025

❗️Это правда? Про новый закон?

❗️Тепер борг, в тому числі за комуналку, може зробити власника квартири бездомним: ВР прийняла скандальний законопроект

За проголосували 236 депутатів. Згідно з законопроектом №14005, громадянин який потрапив до Реєстру боржників: автоматично втрачає право розпоряджатися всім майном, в тому числі єдиним житлом, а виконавець при відкритті виконавчого провадження отримує широкі повноваження — самостійно вибирати спосіб погашення боргу і оцінювати вартість майна, що допускає вилучення навіть єдиного житла за незначну заборгованість.
ㅤ
Цвіпканя• 17 ноября 2025
Ответ дляЛапка
Да что тут рассказывать особо...Сейчас заграницей, через банк отслеживаю долги и оплачиваю. Мисто для людей почему-то не подтягивается автоматически и вручную если вводишь - то не отображается долг. Сначала появилась сообщение в дии что на меня открыто впровадження, потом в моно банке. Что на меня запрошена информация в связи с этим. В дии все было, судебные решения, впровадження. В июне еще было решение по впровадженню, потом в августе арест имущества и в сентябре все это появилось в дии. Единственный плюс - что все автоматизировано. Все долги за все реестры можно оплатить одним платежем и информация сразу поступает исполнителю для снятия всех арестов и впроваджень. Плюсом к тем 5000 вышло еще где-то 3500 за все бюрократические штуки. Интересно, что у многох по этой конторе выше долг и такого нет. Вот как то так
Дивно, що за такий мізер арешт. В нас висять списки боржників, то там захмарні суми. Люди не паряться, не платять.

Мюллерная• 17 ноября 2025
Ответ дляЦвіпканя
А є ще якийсь суспільний устрій, де не треба за все платити?
Социализм! Го у ту КНДР!
автор Не заздріть тьоті • 17 ноября 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Там нет этого, не врите.
То есть вы не читаете, что сами же постите ?
Последний абзац ни о чем вам не говорит ?
Лапка• 17 ноября 2025
Ответ дляЦвіпканя
Я тоже была неприятно удивлена
Янгол в камуфляжі• 17 ноября 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
Подскажите в каком придожении банка высвечиваются все задолженности, что есть у человека ?
Вы святая))))
Лапка• 17 ноября 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
А, ясно, я думала там можно все посмотреть, например за штраф за пдд и тд.
Я в дии стараюсь время от времени следить за впровадженнями и такими штуками, мало ли. Но не знаю отображаются ли там штрафы за пдд
Хата на мати• 17 ноября 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
В отличии от вас, да
І що саме в законопроекті написано. Бо не побачила у вас жодної цитати з законопроекту

НеКонец-Света• 17 ноября 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Чи зможуть забрати житло за борги
У соцмережах активно обговорюють норму, яка нібито дозволить виконавцям ’виламувати двері боржникам’. Насправді це не так. Вони зможуть заходити до житла лише за рішенням суду й у присутності поліції. За словами адвоката, такі випадки скоріш за все будуть поодинокими — масових ’рейдів’ очікувати не варто.
Мало в нас бомжів (які залишилися без житла) , треба ще більше
So_so• 17 ноября 2025
Ответ дляLizavel
Спасибо большое
Не могу найти, копировала себе сам пункт, полного текста ещё нет, были только вытяги(
Вот из разъяснения адвоката скан
Янгол в камуфляжі• 17 ноября 2025
Ответ дляЦвіпканя
В суд просто никто на них не подаёт. Работаю в водоканале, потому вижу, за какие суммы блокируют карты. И быстро деньги находятся, или частично оплачивают, начинают шевелиться.
So_so• 17 ноября 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Всего по всей коммуналке? Или за каждую службу?
За всё
Янгол в камуфляжі• 17 ноября 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
За меньшие долги, то есть меньше 160 тысяч арестовывают счета. Где там написано про 200грн и заберут квартиру?
Счета суд и сейчас арестовывает за неоплаченные штрафы и долги, новый законопроект ни при чем. Такое практикуется не один год, это вы не разобрались откуда звон.
Точная копия плова• 17 ноября 2025
Супер! Прекрасный законопроект во время войны. Очень надеюсь, что его примут
Не гоню• 17 ноября 2025
Ну а потом как всегда, например у многодетных маргиналов ничего не отберут, потом го #тамжедети. Самый действенный метод борьбы с должниками-,это отрезать им все коммуникации, пусть сидят без света, газа, воды, отопления.
Цвіпканя• 17 ноября 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
О, та мамаша плювала на всі суди світу. Вона окупувала чужий добре облаштований підвал на підставі укриття від обстрілів і тепер не вступається звідти. Власниця підвалу не може її викурити. Битися хіба що.
Янгол в камуфляжі• 17 ноября 2025
Ответ дляТочная копия плова
Та вы б хоть прочитали, автор сама не в курсе, так еще и другие пошли звонить о том, во что не вникли.
Точная копия плова• 17 ноября 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Вы вникли? Можно в двух словах?
Янгол в камуфляжі• 17 ноября 2025
Ответ дляЦвіпканя
Подвал то одно, а когда зарплатную карту блокируют, то неприятно.
Янгол в камуфляжі• 17 ноября 2025
Ответ дляТочная копия плова
Вы вникли? Можно в двух словах?
Пиздец))

Цвіпканя• 17 ноября 2025
Ответ дляМюллерная
Социализм! Го у ту КНДР!
Так що там не платять? Гроші відмінили?
Точная копия плова• 17 ноября 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Пиздец))
Вы прикалываетесь или мозгов нет совсем?
У законопроекта еще будет второе чтение. После него там может появиться все, что угодно
Янгол в камуфляжі• 17 ноября 2025
Ответ дляТочная копия плова
Удалено администрацией...
Цвіпканя• 17 ноября 2025
Ответ дляНе гоню
Це іноді неможливо реалізувати. От зі світлом не панькаються: херах! Бо це дуже автономно.
Точная копия плова• 17 ноября 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Удалено администрацией...
Я очень рада за таких как вы. Такое дебильное стадо заслуживает эту власть
Янгол в камуфляжі• 17 ноября 2025
Ответ дляТочная копия плова
Спасибо, к сожалению за вас не могу порадоваться.
Lizavel• 17 ноября 2025
Ответ дляТочная копия плова
Почему?
Янгол в камуфляжі• 17 ноября 2025
Ответ дляLizavel
Почему?
И это при том, что она его не читала.)))
Едимнаморе• 17 ноября 2025
Ответ дляМюллерная
При капитализме нужно за все платить
Ты плати за все, Микола, а когда нам надо будет - пойди умри, чтоб мы и дальше могли обдирать народ.
Какой-то не совсем и капитализм.
Янгол в камуфляжі• 17 ноября 2025
Ответ дляЕдимнаморе
Какой-то не совсем и капитализм.
При капитализма вряд ли уговаривают долги уплатить и ждут с моря погоды.
Госпожа Белладонна• 17 ноября 2025
Ответ дляБутерброд и я
Без суда ничего не будет
Не переживайте
Вы даже можете не знать,, что суд состоялся и вынесено решение. У меня был долг 400 грн, получила письмо что был суд, нужно оплатить долг и судовый сбор.