Не заздріть тьоті• 17 ноября 2025
❗️Это правда? Про новый закон?
❗️Тепер борг, в тому числі за комуналку, може зробити власника квартири бездомним: ВР прийняла скандальний законопроект
За проголосували 236 депутатів. Згідно з законопроектом №14005, громадянин який потрапив до Реєстру боржників: автоматично втрачає право розпоряджатися всім майном, в тому числі єдиним житлом, а виконавець при відкритті виконавчого провадження отримує широкі повноваження — самостійно вибирати спосіб погашення боргу і оцінювати вартість майна, що допускає вилучення навіть єдиного житла за незначну заборгованість.
ㅤ
ЧупакабраЗеБест• 17 ноября 2025
Ответ дляЛапка
Мне, кстати, наложили такой арест за долг в 5000 тысяч. Узнала благодаря дии. И то появилась информация спустя три месяца
шобля7??????
расскажите опжалуйста свою историю
Удальонка• 17 ноября 2025
Ответ дляБутерброд и я
Без суда ничего не будет
Не переживайте
Ну уклонистов тоже по закону судить надо, а не на фронт кидать
Борода• 17 ноября 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
Так речь не про забирать, а про арест имущества за копеечный долг
Речь совершенно не об этом, но вы же не читали
Лапка• 17 ноября 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
А за что был долг у вас ?
Місто для людей. Обслуговування будинку
Дідова баба• 17 ноября 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Що хочуть змінити для боржників
Мета законопроєкту — зробити виконання судових рішень швидшим та ефективнішим. Частину процесів планують перевести у цифровий формат — документи обмінюватимуться онлайн, без паперової тяганини. Через це у боржників буде менше часу, щоб виконати вимоги Державної виконавчої служби.
Реклама
Також створять нову автоматизовану систему стягнення боргів. Вона пришвидшить взаємодію між:
банками;
виконавчою службою;
державними установами.
Вона також забезпечить обмін даними між Єдиним реєстром боржників та іншими держбазами.
Реклама
Після набуття чинності закону блокування банківських карток, арешт майна або електронних гаманців відбуватимуться автоматично — без участі виконавця. Система самостійно блокуватиме активи одразу після відкриття провадження.
Чим загрожуватиме перебування у реєстрі боржників
Потрапляння до Єдиного реєстру боржників матиме серйозні наслідки, адже вам зможуть відмовити у продажу, даруванні чи заставі майна. Банки, нотаріуси та реєстраційні служби не зможуть проводити відповідні операції.
Реклама
банками;
виконавчою службою;
державними установами.
Реклама
Ну перемога же?
Цвіпканя• 17 ноября 2025
Ответ дляМюллерная
При капитализме нужно за все платить
А є ще якийсь суспільний устрій, де не треба за все платити?
Не заздріть тьоті
• 17 ноября 2025
Ответ дляБорода
Что я не читала ? За долги арест имущества, что не так ?
Не заздріть тьоті
• 17 ноября 2025
Ответ дляЛапка
Місто для людей. Обслуговування будинку
То есть за коммунальные?
Кучерявочка• 17 ноября 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
Конечный долг легко погасить ещё до суда и никто у вас жилье не заберёт
Борода• 17 ноября 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
Кроме Тик тока что-то читали? Законопроект, например. ’За долги арест имущества’ - это все ваши знания?
Дідова баба• 17 ноября 2025
Ответ дляЦвіпканя
Коммунизм вроде)
Не заздріть тьоті
• 17 ноября 2025
Ответ дляБорода
В отличии от вас, да
Борода• 17 ноября 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
То есть за коммунальные?
Вы не знали, что это было и раньше?
Борода• 17 ноября 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
В отличии от вас, да
Понятно. Перепишите жилье на маму, мало ли
Кучерявочка• 17 ноября 2025
Ответ дляЦвіпканя
Хіба що так. Але є діти...знаю таку сім´ю. Діти від різних чоловіків, відрубали світло за несплату, то мамаша ходить в підвал заряджати телефони і пити каву, бо там світло жеківське.
У таких мамаш детей забирать нужно и перевязку труб делать при очередных родах
Не заздріть тьоті
• 17 ноября 2025
Ответ дляБорода
Вы не знали, что это было и раньше?
Ну, если какая-то большая сумма, а тут получался человек забудет до конца месяца коммуналку заплатить и счета по блокируют. Пусть бы хоть создали программу, где видно все долги у человека, мало ли за что они там их придумают.
Лапка• 17 ноября 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
шобля7??????
расскажите опжалуйста свою историю
Да что тут рассказывать особо...Сейчас заграницей, через банк отслеживаю долги и оплачиваю. Мисто для людей почему-то не подтягивается автоматически и вручную если вводишь - то не отображается долг. Сначала появилась сообщение в дии что на меня открыто впровадження, потом в моно банке. Что на меня запрошена информация в связи с этим. В дии все было, судебные решения, впровадження. В июне еще было решение по впровадженню, потом в августе арест имущества и в сентябре все это появилось в дии. Единственный плюс - что все автоматизировано. Все долги за все реестры можно оплатить одним платежем и информация сразу поступает исполнителю для снятия всех арестов и впроваджень. Плюсом к тем 5000 вышло еще где-то 3500 за все бюрократические штуки. Интересно, что у многох по этой конторе выше долг и такого нет. Вот как то так
Не заздріть тьоті
• 17 ноября 2025
Ответ дляБорода
Удалено администрацией...
Цвіпканя• 17 ноября 2025
Ответ дляДідова баба
Коммунизм вроде)
Комунізм це утопія. Це як рай на землі.
Борода• 17 ноября 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
Тут так НЕ получается. Выйдите из тик тока
Сегодня не целуюсь• 17 ноября 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
То есть любой долг по коммуналке, даже если это 200 грн ?
Правда , блокировать при любом могут
Борода• 17 ноября 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
Удалено администрацией...
Сегодня не целуюсь• 17 ноября 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Вот только они хотят автоматизировать процесс судовых решений. Придумают какой-то ЄСуддя и эти решения будут автоматом клепаться.
Далеко ходить не нужно , есть Адъютант Барселоны иии звиздец с ним что то доказывать
Цвіпканя• 17 ноября 2025
Ответ дляКучерявочка
Згідна. Але діти для таких персон це щит. Будуть свої труби берегти. Ось після нового року обіцяють виплати на дітей підняти, то я собі уявляю, як демографія в нас стрибне. За рахунок циганів і маргиналів.
Не заздріть тьоті
• 17 ноября 2025
Ответ дляЛапка
Подскажите в каком придожении банка высвечиваются все задолженности, что есть у человека ?
Дідова баба• 17 ноября 2025
Ответ дляЦвіпканя
Комунізм це утопія. Це як рай на землі.
Ну вот многие думают что в том же Китае коммунизм, но это не так. Там вообще идеи марксизма строго запрещены.
Коммунизм как явление возможен в каких-то отдельных образованиях людей небольших. В масштабах страны-это путь вникуда
Лапка• 17 ноября 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
Я слежу сейчас в моно. Нужно сначала ввести компании, по которым ты хочешь получать информацию и оплачивать
Янгол в камуфляжі• 17 ноября 2025
Ответ дляНе заздріть тьоті
Там нет этого, не врите.
Не заздріть тьоті
• 17 ноября 2025
Ответ дляЛапка
А, ясно, я думала там можно все посмотреть, например за штраф за пдд и тд.
Лапка• 17 ноября 2025
Ответ дляЦвіпканя
Да и в целом, в жизни очень по разному все складывается. Особенно сейчас