Меряю линейкой• 18 ноября 2025
Напишите режим дня ваших подростков
Дочь в 3 классе: школа, несколько кружков. Кружки она обожает и они реально классные. Да вот только я не понимаю как совместить школу, домашние задания и кружки начиная класса с 5.
Там же будет побольше предметов и, соответственно, больше д/з.
Когда ваши дети успевают делать домашку, если есть кружки? Особенно интересуют девочки и кружки по плаванию. Пока до бассейна доберёшься, пока поплавает, пока переоденешься, пока гриву высушишь, уже 2,5-3 часа пройдёт.
ИграйМойГормон• 18 ноября 2025
Режим дня: купа уроків, танці щодня по 2 години. І ще й перше кохання, з яким ніяк не виходить зустрічатися на вихідних, треба й серед тижня.
Взагалі ні на що немає часу.
І це в мене дівчинка. В хлопця її все те ж саме, тільки ще годину майже на дорогу до нас і від нас. Взагалі не розумію коли він спить.
Взагалі ні на що немає часу.
Тану на сонці• 18 ноября 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
В 6 подъем , школа с 7:50 до 13:15. В 14 дома поел, поспал, на 18 бассейн, теннис, когда как , с 20-21 до 22:30 гуляет с друзьями. Поужинал и в 23:30-00 отбой. Уроков мало задают, он все делает в школе
Вы не в Украине живёте?
неДоЖиру• 18 ноября 2025
7 клас - школа с 8.30 до 15.05. Дома в 15.30. А два дня 8 уроков (доп.матем. и класный час), тогда дома в 16.20. Потом кушать, передохнуть и уроки часа 2-3. Больше сил ни на что нет
Люблю джаз• 18 ноября 2025
Ответ дляНайщасливіша
Підлітковий вік, як правило, охоплює вік від 10 до 19 років. Це перехідний період між дитинством та юністю, що характеризується значними фізіологічними, психологічними та соціальними змінами.
Загальноприйнятий вік: Міжнародні організації, такі як ООН, визначають підлітковий вік як період з 10 до 19 років
С 13, если быть точнее
Меряю линейкой
• 18 ноября 2025
Ответ дляЛюблю джаз
В чем крутость поздневечерних гуляний?!
Если ребёнку лет 14-15? Особенно если мальчик? Не знаю, мне кажется круто, если хорошая кампания и более-менее безопасно. Родители сыну доверяют, а он им. Что плохого? Не будет бунта никакого.
А вы в таком возрасте не гуляли?
Меряю линейкой
• 18 ноября 2025
Ответ длянеДоЖиру
Обидно, капец.
Тану на сонці• 18 ноября 2025
Ответ дляМеряю линейкой
А вы в таком возрасте не гуляли?
Я в Киеве, не пускаю после 20:00 осенью поздней и зимой, нечего на улице делать в такое время.
Люблю джаз• 18 ноября 2025
Ответ дляМеряю линейкой
А вы в таком возрасте не гуляли?
О каком бунте речь?!
Психику ребенка нужно закладывать и поддерживать с детства (и это не про разговоры и доверие), тогда и бунтов никаких не будет.
А регулярное засыпание в позднее время, для растущего организма 23:30 - это ОЧЕНЬ поздно, быстро приведет ребенка в гормональный дисбаланс, а там и депрессия подтянется, и ’бунты’.
Люблю джаз• 18 ноября 2025
Ответ дляТану на сонці
Да и не в Киеве обстановка на улицах такая же.
Оченьценная• 18 ноября 2025
Ответ дляЛюблю джаз
О каком бунте речь?!
Бред какой-то. Я с младшей школы засыпала после 23.00 часов- сова классическая. Не было у меня ни дисбалансов, ни депрессий.
А гулять с ровесниками надо - живое общение с людьми гораздо важнее вышивания крестиком (сидений в интернете) по вечерам.
Тану на сонці• 18 ноября 2025
Ответ дляЛюблю джаз
Нечего делать на улице в такое время, я и взрослых не вижу после 21:00 особо, только собачников и тех, кто после работы возвращаются или спорта
Тану на сонці• 18 ноября 2025
Ответ дляОченьценная
Улицы плохо освещены или вообще темень, ТЦ закрыты, кофейни тоже, что делать подросткам там? Злыдни одни гуляют по ночам
Угги_в_горошек• 18 ноября 2025
Ответ дляВбигудях
Подьем в 7.20, школа до 15.05, в 15.20 она уже дома обедает (школа рядом). Бегом обед и уроки, в 16.50 выезжает на тренировку, тренировка с 17.30 до 19.30-45. Домой около 20.00-15, потом ужин доделывает уроки где-то до 22.30. В 23.00 отбой. На выходных часто соревнования и уроки. Еще 2 раза в неделю по 1,5 часа Английский. Как белка в колесе, 8 клас
Сын в 8 классе. Приблизительно такой же график. 7:30 подъем, в 15:20 приходит со школы, быстро ест и едет на 16:10 на тренировку. В 19:30 дома. Ужинает, купается, делает д/з, читает и в 23:00 ложится спать.
мадамГрицацуева• 18 ноября 2025
Якщо їй цікаво, то чому б ні. Загальний розвиток вижити більше знадобиться ніж зазубрена нюгеометрія чи ще щось …. Але це теж свого розвитку кругозір. Вибирайте пріорітети для життя, а не для папірця. І ще, не забудьте про канікули, щоб дитині розгоузитися і переключитися. Зміна атмосфери, короткі поїздки (хоча б по області), природа, розмови і час разом. Іноді все відміняйте і робіть днів 5-7 дня себе, для балансу …. І все у вас вийде 👌
Люблю джаз• 18 ноября 2025
Ответ дляОченьценная
Сколько вам лет? Мастопатия есть, по гинекологии что?
Я и не пишу что не нужно общение, оно нужно, но так чтобы не вредило во всех смыслах
Вбигудях• 18 ноября 2025
Ответ дляТану на сонці
Скільки вам років? Ви як бабка на лавочці.
Тану на сонці• 18 ноября 2025
Ответ дляВбигудях
38 лет
Файна дівка• 18 ноября 2025
Донька 15 років (але такий режим вже давно): підйом 0 7:00, 8- 14:30 школа, потім бігом на 5 хв забігає додому кинути рюкзак і швидко поїсти, їде на тренування в інший кінець міста на 15:30. До 19:30 тренується, приїжджає додому десь о 20:40, їсть, миється, швиденько якусь домашку і вирубається. Іншу домашку робить в школі на перервах.
Тренування 6 разів на тиждень по 4 години + по годині на дорогу в кожну сторону.
Люблю джаз• 18 ноября 2025
Ответ дляФайна дівка
Месячные стабильные?
Файна дівка• 18 ноября 2025
Ответ дляИдууу--уууу блин
Подростковый возраст - это возраст гормональной перестройки организма. Сейчас у девочек месячные начинаются в 9-10-11 лет. В 5 классе уже все с грудью. И соответственно все прелести этого возраста в плане психологии и поведения.
Далеко не у всіх. Це залежить від спадковості і % жирової тканини в організмі.
Люблю джаз• 18 ноября 2025
Ответ дляВбигудях
Бо в 38 так бубніти
Это наверно потому что у нее нет запасных детей...
Ленне-Рейма• 18 ноября 2025
Ответ дляТану на сонці
Вы не в Украине живёте?
Не в Украине, но в Украине такой же режим был, правда заканчивал на час позже
Люблю джаз• 18 ноября 2025
Ответ дляФайна дівка
У моей в 13,5 - и это абсолютная норма, не то что 9-10-11...
Тану на сонці• 18 ноября 2025
Ответ дляВбигудях
Бо в 38 так бубніти
Я не хочу,чтобы мои дети гуляли темным вечером по закоулкам. Никто из одноклассников не бродит без дела. Они идут или в Мак,на стадион,в кинотеатр или в центр едут гулять днём на выходных. Вечером все дома,уставшие после тренировок. Я это все проходила в 13-16 лет, ничего хорошего на улице нет. Мы пили коньяк в 15 лет и курили,при том,что все из нормальных семей и хорошо учились. Может у вас закрытый ЖК или спокойный город со светом. Будете меня учить, моему брату 20 лет, три мальчика племянника: 17,19 и 21 год и сыновьям 12 и 14 лет. Я прекрасно знаю, как гуляют в 22:00 подростки. Будете тут меня учить.