Гопница-Советчица• 19 ноября в 13:24
Як вибрати перший ретинол, щоб не обдерти обличчя й не злякатись назавжди?
Христя в тiстi• 19 ноября в 13:29
Беру такой. Ничего ужасного с кожей не происходило, не краснело, не шелушилось. Почему думаю, что работает- на нем у меня ушло пигментное пятнышко, которое я ничем не могла вывести
Ух яка ж Я• 19 ноября в 13:34
Я користуюся ретиналем, в нього більш дієва формула ніж ретинол.
Угорський бренд Geek & Gorgeous
Починала з концентрации 5, після було 10, зараз 20.
Нічим абсолютно не гірший за Medik8, але різниця в ціні вражає.
Угорський бренд Geek & Gorgeous
Ацетилсалициловая кислота• 19 ноября в 13:44
Берите ретиналь. Нафиг вам тот ретинол? Третинон - это уже другое дело. Вот тут надо внимательно.
Ответ дляУх яка ж Я
Угорський бренд Geek & Gorgeous
Вы пользовались медик??
Ух яка ж Я• 19 ноября в 13:46
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вы пользовались медик??
Так. З самого початку. Після зробила висновок що мені дуже задорого такий догляд в щоденне користування
Ацетилсалициловая кислота• 19 ноября в 13:48
Ответ дляУх яка ж Я
Да, он дорогой, но по качеству отличается от остальных и он лучше. Настолько ли лучше чтобы за него переплачивать? Не знаю. Тут уже каждый сам выбирает.
Ответ дляХачапууури
Ординари беру
О, как вам Ординари и как долго пользуетесь?
Хачапууури• 19 ноября в 13:50
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
с 2017 году. разными. Если про ретинол-у меня 2% в сквалане-ничего не облазит, не краснеет, просто уход курсами.
Ух яка ж Я• 19 ноября в 13:50
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я не помітила чим він краще. І доречі, коли обирала, перечитала купу величезну відгуків кругом, і ви знаєте, вони неоднозначні. Я б не стала закидати як ви, що він прям краще. Читала багато негативних відгуків. Та що, дійсно, кожному своє
ПоЗиТиВнАя• 19 ноября в 14:15
Ответ дляХристя в тiстi
А ви в таку погоду, як зараз, наносите на день сонцезазхисний, після цього крему ?
Кишмишная Мая• 19 ноября в 15:12
Начните с VT Cosmetics Cica Reti-A Essence 0.1 з ретинолом
У меня очень тонкая кожа, но это продукт очень комфортный
Соня-сонятко• 19 ноября в 15:20
Ответ дляНе заздріть тьоті
Medik8 конечно классный, но дорогой
Так его хватает на год (ретиналя), разве ж это дорого?
Ацетилсалициловая кислота• 19 ноября в 21:11
Ответ дляУх яка ж Я
По поводу отзывов. Я как-то сделала опрос на советчице по поводу санскринов. Спрашивала кто как часто обновляет, чем пользуется. Большинство игнорируют базовые подсказки и абсолютно не присматриваются к потребностям конкретной кожи. Я бы пользовалась медик, если бы могла позволить себе столько тратить в месяц. И думаю, что результат был бы быстрее и лучше чем сейчас от Ординари. По крайней мере, мне понравился крем которым пользовалась.
Ацетилсалициловая кислота• 19 ноября в 21:13
Ответ дляСоня-сонятко
Маленького тюбика 30мл как год??? И это при использовании хотя бы через день?
Ацетилсалициловая кислота• 19 ноября в 21:14
Ответ дляХачапууури
А результат? Может что-то замечали?
Соня-сонятко• 19 ноября в 21:14
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Да, ретинол наносится тонким слоем. В период когда я на море/в горах, где сильная инсоляция, не пользуюсь. Ретиналя мне хватает на год
Ацетилсалициловая кислота• 19 ноября в 21:15
Ответ дляСоня-сонятко
Поняла. У меня кожа чуть суше. Больше берет крема.
Соня-сонятко• 19 ноября в 21:19
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Так может она у вас как раз ретиналем и пересушена. Я сейчас перешла с 3 на 6 медик, так ощущается, если наношу 2-3 ночи подряд прямо сильно сушит, стала пользоваться после сильным восстанавливающим кремом
Ацетилсалициловая кислота• 19 ноября в 21:20
Ответ дляСоня-сонятко
Она такой была и до ретиналя. После 30 лет поменялся тип кожи.
Ацетилсалициловая кислота• 19 ноября в 21:22
Ответ дляСоня-сонятко
Да, может сушить. Мне понравился совет пользоваться кремом за 1-1,5 часа до ретиналя.
Хачапууури• 19 ноября в 22:51
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А результат? Может что-то замечали?
смотря какой вам нужен результат. Мне-после каждого лета убрать пигментные пятна-мне 50, сдерживать, чтобы поры не расширялись, рельеф кожи чтобы под тональный был ровный-это все мне Ординари выполняет.
Та_все_ок_будет• 20 ноября в 13:49
Ответ дляУх яка ж Я
Угорський бренд Geek & Gorgeous
я користувалася третиноїном іспанським 0,025 та 0,05, безкінечне шелушіння просто, рік мучилася,інші ефекти просто нівелювалися цими побічними ефектами. Перейшла на гік енд горджиус 10, дуже задоволена, рік посилжу на ньому і на наступний підвищу до 20. Прекрасна консистенція, шелушок нема, переноситься гарно, про ефекти говорити рано. Закриваю їх же кремом зі скваланом