Мию чакри щоденно• 19 ноября в 23:02
Таймменеджмент при вимкненні світла
Поділиться тонкощами ведення господарства коли світло кілька годин на добу. Відчуваю себе загнаною конячкою. То бігом прати, то готувати, то купатися, а ще робота ... я фрилансер.
Єдина Країна• 19 ноября в 23:05
Максимально все зробити в темряві.
Продукти підготувати для готовки. Половину прання зранку, половину ввечері.
Ще чоловік вночі встає і включає те, що не встигли включити вдень чи ввечері.
Без комплексів• 19 ноября в 23:05
И я фриланс,ноут держит 5 часов, оптоволокно.Газ есть.Но я по дому ничего не делаю.
Без комплексів• 19 ноября в 23:05
Ответ дляНетутешня
Нет света - нет домашней работы. Это мой таймменеджмент
Ахахаа 👍
Єдина Країна• 19 ноября в 23:05
Ответ дляНетутешня
Роботи нема, але жерти і вдіватися хочеться.
Дуболом• 19 ноября в 23:07
стираю раз в неделю, готовка самое простое, и в темноте могу это сделать. купаюсь, когда свет есть. все ок
Луноликая Вика• 19 ноября в 23:11
У меня газ, вода есть при отключении. Готовлю с фонарями. Стирку и посудомойку складываю ко времени включения и запускаю сразу, сушку запускаю во второе включение света, сразу и постирать, и посушить не всегда успеваю
СкрипяСердцем• 19 ноября в 23:14
А какие варианты? Все, как и у вас. Дают свет на пару часов - все начинаем бегать и все включать-заряжать. Тут разве что все подготовить заранее, в стиралку грязное, в пмм всю грязную посуду, мясо подготовить, помыть-порезать, картошку почистить. Как только дают свет - все на плиту, на стиралке нажать кнопку, на пмм тоже. Пробежать, включить все паверы, лампочки, гаджеты.
Мию чакри щоденно
• 19 ноября в 23:15
Ответ дляСкрипяСердцем
вот я зараз намагаюся навчитися готувати на раз. У мене нема балкона, щоб зберігати їжу без холодильника
Анонім Перший• 19 ноября в 23:23
Що там прати? Закладена машинка, коли світло з´явилось запустила. Нічого такого не готую. Суп, кашу. Але в мене газ, то буз різниці коли. Миюсь тоді коли є світло, дивлюсь в графік. Взагалі не наполягає відсутність світла, до моменту поки тягне інет
Джем Шакіри• 19 ноября в 23:24
Ответ дляСметчица
Немає світла - включаю станцію. Все
сама вмикається
Сметчица• 19 ноября в 23:29
Ответ дляДжем Шакіри
сама вмикається
В мене ще може бути генератор тому з моєю участю
Джем Шакіри• 19 ноября в 23:30
Ответ дляСметчица
ні, в мене квартира, генератор не мій випадок
Сметчица• 19 ноября в 23:31
Ответ дляДжем Шакіри
В мене будинок і джерела електроенергії на різні випадки
Джем Шакіри• 19 ноября в 23:32
Ответ дляСметчица
так, треба під будь-яку ситуацію шукати варіанти, не дочекаються
После шести ни-ни• 20 ноября в 00:12
Пока света нет:
Загрузить посудомойку
Загрузить стиралку
Подготовить все ингредиенты для духовки
Это совершенно спокойно делается как при дневном свете так и при фонарях/свечах/гирляндах.
И пока света нет работать работу на компе от паверов/станций или что у вас припасено.
Свет дали - постепенно все подключали и работайте дальше.
У меня газ, так вообще не проблема борщ сварить, картошку, кашку, стейки или яичницу.
Просто мои привыкли к духовке, но приходится тепе и сковородку использовать.
В принципе все тоже самое, если вы в офисе работаете. Стиралку включаете в день совпадения графиков света и вашего присутствия. По выходным готовите на всю неделю. В выходные свет почти всегда целый день.
Загрузить посудомойку
Загрузить стиралку
Подготовить все ингредиенты для духовки
Крим мій• 20 ноября в 01:07
В холодильнику зберігаю два бутлі з водою, в морозилці-дві пластикові пляшки на 2 л. Вимкнули світло- пляшки з морозилки переставила в холодильник (поки нема світла, морозилку вже не відкриваю). Увімкнули світло- пляшки назад в морозилку Бутлі і ці пляшки виступають акумуляторами холоду, холодильник дарма не відчиняється, їжа не псується.
Коли приготувала їсти, розклала порції, решту в ємності швидко ставлю в мийку з холодною водою, можу пару раз поміняти, так швидше можна поставити в холодильник і їжа до вимкнення встигає охолодитись
Раздражевская• 20 ноября в 03:26
Все що терпить - відкладається на потім. Світла з кожним днем хоч на півгодини, але більшає.
Під час відключень можу прибратися - речі поскладати, посуд помити, тощо.
Заганяти себе точно більше не буду.