Заюшка_хозяюшка• 21 ноября в 13:02
Хелп! Это можно есть? Котлеты с пеной?!
Жарила как обычно, это может быть из-за олии нерафинированной, уже остаток в бутылке
Заюшка_хозяюшка
• 21 ноября в 13:04
Ответ дляЛетчица
Та то может из за мяса...
Они из нута
Элька-Карамелька• 21 ноября в 13:05
Капец, зачем столько масла. Нерафинированное тем более, на нем нельзя жарить.
Заюшка_хозяюшка
• 21 ноября в 13:05
Ответ дляЭлька-Карамелька
Почему нельзя? Это потому пена?
Бутерброд и я• 21 ноября в 13:05
Ответ дляЭлька-Карамелька
Зато не из мяса)
Каяспер• 21 ноября в 13:09
Пена это обычное дело при жарке котлет на нерафинированном растительном масле.
Заюшка_хозяюшка
• 21 ноября в 13:09
Ответ дляКаяспер
Фух, спасибо, значит не отравлюсь. Просто рафинированное закончилось
Элька-Карамелька• 21 ноября в 13:10
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Почему нерафинированное масло вредно для жарки: Образование канцерогенов: При нагревании нерафинированные масла начинают гореть, образуя опасные для здоровья канцерогенные вещества, такие как акролеин. Низкая точка дымления: Точка дымления у нерафинированного подсолнечного масла около \(107\degree C\), в то время как температура жарки часто выше, что приводит к разрушению масла. Потеря полезных веществ: В процессе нагревания масло теряет свои витамины и ценные вещества, а на их месте образуются вредные соединения. Накопление вредных веществ: Образующиеся трансжиры могут накапливаться в организме, повышая уровень «плохого» холестерина и увеличивая риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Заюшка_хозяюшка
• 21 ноября в 13:12
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ого, ну разок можно съесть. Буду на сливочном если что жарить, если нет олии
Холодная каша• 21 ноября в 13:13
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
На сливочном еще хуже, лучше тогда на смальце.
Заюшка_хозяюшка
• 21 ноября в 13:14
Ответ дляХолодная каша
А почему на сливочном плохо?
Мой_ужин• 21 ноября в 13:16
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А почему на сливочном плохо?
не погано.
але для смаження краще брати або смалець або ґхі
Элька-Карамелька• 21 ноября в 13:36
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А почему на сливочном плохо?
Потому что точка дымления ещё ниже, чем у вашего нерафинированного, тоже вредно, разве что яйца можно на маленьком огне, но котлеты точно плохая идея.
Каяспер• 21 ноября в 16:08
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
На сливочном вкусне, а на нерафинированном раньше жарили, все живы, еще и долгожители в роду))