Замороженная селедка• 21 ноября в 15:07
Імуноглобулін Е високий, хто стикався зайдіть.
Алергічних реакцій немає жодних. Тримається в межах 1200-1600. Дитина, хлопчик, 13 років. Має лямбліі 8-10 в полі зору, але лікарі кажуть, лямбліі таке підвищення давати не можуть. Направили до імунолога для виключення системних захворювань, хвилююся….
Замороженная селедка
• 21 ноября в 15:10
Ответ дляВишнёвая Леди
Алерго тест здати. В дочки на пил. А симптомів не було.
Який був показник???
Замороженная селедка
• 21 ноября в 15:11
Ответ дляSo_so
А при таком показателе Алекс тест всё отрицательно?
Не робили, не призначали. Жодних проявів алергії , жодних.
Рассказница• 21 ноября в 15:12
У сына высокий иг Е был, но у моего глистов никаких нигде не нашли, а вот проявления аллергии было. Насморк чисто,отечность носа. Тоже врач сказала, что при таких показателях маловероятно, что паразиты. Пугать не хочу, но личный опыт. Без каких либо проявлений аллергии лично у меня случился отек квинке. Все привычные для меня продукты были, но вот так. То есть аллергия таки была... На что - не знаю, так как только несколько дней прошло и нельзя сдавать пробы после уколов. Странно, что к иммунологу направили, а не искать самое логичное, аллергию...
Рассказница• 21 ноября в 15:13
Ответ дляSo_so
У моего, кстати, алекс не показал... У нас на плесень, которой там нет.... Чистый тест пришёл)
Замороженная селедка
• 21 ноября в 15:15
Ответ дляРассказница
Так як дитина часто хворіюча на всякі респіраторні болячки, останній рік без кінця і краю, алерголог порадила перше до імунолога, а вже пізніше всі ці обстеження.
Замороженная селедка
• 21 ноября в 15:16
Дівчата, невже алергія може бути без жодних зовнішніх проявів? Без чхання, сльозотечі, висипом , кашлю ітд?
Рассказница• 21 ноября в 15:18
Ответ дляЗамороженная селедка
Всякие респираторные болячки есть, а значит сопли есть.. Иммунолог вам может на аутоимунку анализы, а может просто отправит к аллергологу....
Трейдер кріпти• 21 ноября в 15:32
Ответ дляРассказница
Не после ковида у вас Квинке дало?
У меня на орехи и вино никогда аллергии не было, а после ковида полезло на красное вино чесоика неимоверная, еле убрала, потом через время на орехи дало Квинке. Кошмар. Аллерголог после капельниц сказала,что у многих после ковида воявились нехарактерные аллергореакции, у кого их раньше не было.
Трейдер кріпти• 21 ноября в 15:34
Ответ дляЗамороженная селедка
Мій теж часто хворів, с кашля і соплів не вилазив, алерголог призначила Бронхо-ваксом курсом і стало значно легше. А ще аденоїди були.
Трейдер кріпти• 21 ноября в 15:35
Ответ дляЗамороженная селедка
Буває класична алергія, а бувають разові алергічні реакції. Мені так алерголог-імунолог пояснила.
Вишнёвая Леди• 21 ноября в 16:09
Ответ дляЗамороженная селедка
Може. Нам порадили здати тест, тільки тому що дитина навпаки геть не хворіла. В садочку в школі. Зовсім.
Типу імунітет чимось зайнятий, виявилось алергеном. Є трохи на деякі рослини, шерсть (в нас є киця і жодної реакції)
Пройшли асіт терапію три роки на пил
Рассказница• 21 ноября в 16:08
Ответ дляТрейдер кріпти
Не после ковида у вас Квинке дало?
Во время войны началось, на нервах может) а ковидом точно два раза болела и давно. Последний год капец, но больше полиноз. На еду не было... У меня щитовидка посыпалась, аллерголог сказала, что аутоимунные процессы могут запускать аллергию. Но пока я ещё только в начале пути. Ещё предстоит куча анализов, когда дексаметазон из меня выйдет) с ребёнком разобрались, теперь у меня... Как заразная эта аллергия😅
Трейдер кріпти• 21 ноября в 16:22
Ответ дляРассказница
У меня тоже щитовидка Аит, но этому диагнозу лет 10 уже. Да, это усиление аутоимунных реакций, к сожалению. И нервы...
Замороженная селедка
• 21 ноября в 18:05
Ответ дляSo_so
Конечно. Тест на аллергены это настолько базовое обследование при высоком иммуноглобулине Е, очень странно.
Мені дивно, що може бути без симптомів.
Ответ дляЗамороженная селедка
Мені дивно, що може бути без симптомів.
Может. У младшей моей дочери основным проявлением были частые болячки в садике, прямо кошмар был, но педиатр мне говорила, что это адаптация, потом аденоиды (опять, у детей это нормальная реакция на вирусы, брызгайте гормоны).
И потом просто в один день случилась такая аллергия (крапивница+лицо отекло) что гормоны внутривенно не могли снять, хотели в реанимацию забирать.
После этого мы сдали Алекс тест (сами) и выявили сразу несколько реакций.
И чудо((, никакая это была не адаптация и аденоиды удалять не нужно, не нужно ходить по врачам, искать проблемы с иммунитетом, синяки под глазами тоже не проблемы с сердцем, железом, глистами.
Ребенок просто аллергик.