Барвіночка• 23 ноября в 06:00
Ну как дела, американки?
❗️Иммигрантов, претендующих на грин-карту, могут начать наказывать за использование соцпомощи – Politico
📍Министерство внутренней безопасности (DHS) предложило восстановить и расширить так называемое «правило общественной обузы» (public charge rule).
📍Оно позволяет сотрудникам USCIS отказывать в предоставлении статуса постоянного резидента (грин-карты) легально находящимся в США иммигрантам, которые пользуются Medicaid или другими программами продовольственной и жилищной помощи.
📍В DHS заявили, что «государственные льготы не должны стимулировать иммиграцию» и что иммигранты должны быть «самостоятельными».
📍Ожидается, что правило сэкономит правительству почти $9 млрд ежегодно за счет сокращения количества участников программ поддержки, но приведет к снижению доходов больниц и производителей медицинских товаров.
Фісташкова кава• 23 ноября в 11:54
Ответ дляПробілНеПрацює
Думаю у многих украинок , проживающих в США, явно дела лучше , чем у многих украинок , проживающих в Украине. Особенно когда читаешь новости о прилётах, погибших и раненых , среди которых большинство женщины и дети. Как минимум ’ американки ’ во время войны живут в безопасности и от ракет не гибнут.
В Ужгороді і в селах в Карпатах теж живуть без ракет, прильотів і навіть без комендантської години. Що далі?
Шлях до зірок• 23 ноября в 11:55
Ответ дляФісташкова кава
А чого ви ’нє сбєжалі’? Або зараз не ’сбєгаєте’, якщо до інших заздрісно? Ще є можливість, хоч і не в США.
У меня семья есть, которая здесь закрыта. Мне не закордоны ваши важны, а конкретно моя семья. И да, в отличие от вас, мне нужно чтоб в Украине закончилась война, а не сидеть и мечтать как бы за счет смертей других людей посидеть еще по закордонам подольше.
Фісташкова кава• 23 ноября в 11:57
Ответ длямуха в кедах
Навіть якщо є робочий контракт з американським роботодавцем?
Робочий контракт зараз коштує роботодавцю 100 тис долларів, і ніхто не буде платити такі гроші за звичайного працівника. Візьмуть місцевого безкоштовно.
Фісташкова кава• 23 ноября в 12:02
Ответ дляШлях до зірок
’В отличие от вас...’ боже, який пафос і яка драма!
Любонько, я в Україні, в прифронтовому місті, нікуди не виїжджала, хоч і маю можливості.
Але мені б в голову не прийшло ненавидіти і бажати смерті і негараздів тим, хто виїхав, рятуючи себе та дітей.
І хуйла і русню я ненавиджу більше всього в світі, і бажаю їм всім здохнути.
Вареничніца• 23 ноября в 12:11
Ответ дляСкляна миша
Я про інше, але ви не зрозуміли.
Як ваше життя зміниться від цього, краще стане?
А что не так? Это форум для любых обсуждений. Вы спросите у тех, становится ли им лучше, кто позволяет заходить себе на форум воюющей страны, и отпускать кощунственные шутки по поводу живущих в Украине, сирен, отсутствия света и мантрой ’ в Украине будущего нет’, а они такие умные, поэтому и выехавшие. Интересно, как после этого меняется их жизнь, не так обидно становится скитаться на птичьих правах в чужой стране по чужим углам? Или не так обидно быть под полным контролем за 500 евро?
Вот только не пишите мне пожалуйста, что вы никогда такого здесь не видели. Некоторые выехавшие, такие выехавшие, что там корона передавила всё, что номинально считалось мозгами.
из_под_тишка• 23 ноября в 12:16
Ответ длямуха в кедах
Тричі посміялася із маркування США як безпечної країни 🤣
Ну ракеты там дома не сносят
іронічна антитеза• 23 ноября в 12:17
Ответ дляФісташкова кава
Боже, який пафос! Годі вже тих маніпуляцій порятунком дітей.
Хто їх ненавидить? Про них і не згадують, поки сюди не прийдуть і не починають тут жити вчити.
Шлях до зірок• 23 ноября в 12:18
Ответ дляФісташкова кава
Кто им смерти то желает? Это они мне желают, крича отовсюду как нужно отвоевывать кордоны 91го. Сами что-то не бегут отвоевыевыть, наоборот, от любимой неньки сбежали так далеко как только могли.
И не надо мне про пафос, вы можете испытывать какие угодно эмоции, точно также как и я.
Дева Мария• 23 ноября в 12:31
Ответ дляДжонсонюк
Удалено администрацией...
А ви зараз типу в білому пальто Обісрали всіх , хто залишився і збожеволів ? Прикольно
Коплю на груди• 23 ноября в 12:37
Ответ дляФісташкова кава
Украинка Ирина тоже уехала от ракет в Америку, и стала жертвой негра психопата. И это далеко не единственный случай, что уехавшие гибнут на чужой земле. Молчу уже про природные катаклизмы в некоторых странах и континентах, в той же Америке Не думайте, что поймай Бога за бороду.
Вибачте, це була відповідь вашому опонент. В багатьох селах Житомирської області, Вінницької, Черкаської, та навіть дальньої Київської теж живуть без прильотів і навіть сирен
Дева Мария• 23 ноября в 12:34
Ответ дляДжонсонюк
Я мала до війни англійську в 2, нормальну англійську, не лише сертифікат. Тепер у мене ще й німецька В2. Якщо хтось буде давати гроші на відновлення цієї країни, то я точно знайду собі місце в розподіленні цих потоків, бо Німеччина буде одним з основних донорів. Якщо не буде і тут буде рашкостан, то я краще за кордоном на конвеєрі стотиму
А чого ж ви, знаючи нормальну англійську, подалися на соц допомогу в Німеччину ?)
Коплю на груди• 23 ноября в 12:34
Ответ дляПробілНеПрацює
муха в кедах• 23 ноября в 12:35
Ответ дляиз_под_тишка
Ну ракеты там дома не сносят
Із цим справляються землетруси і цунамі, котрих, до речі, не буває в Україні 😉 Оце точно краще! Як відомо, легше зупинити торнадо, ніж збити ракету за допомогою ППО 👌👌
Киця-бриця• 23 ноября в 12:35
Ответ дляВареничніца
Только хотела сказать, что ни разу тут не видела насмешек про сирены, отсутствия света итд. И тут вы написали, что не надо такого писать)) значит таки понимаете, что это явно притянуто за уши. Ну может какая-то не очень адекватная единица и ляпнула , но чтоб прям массовый буллинг от уехавших, это что-то новенькое . Буллинг скорее обратный, чему подтверждение эта тема
муха в кедах• 23 ноября в 12:36
Ответ дляГолодаю
20 тис то квартира у Харкові або у прифронтових містах для зсу. У Києві в лютому- травні 2022 таких цін і близько не було. Квартиранти потікали ще у лютому, будинки були порожні. На нашій сходовій клітині лише у 1 з 4 квартир жили люди, на інших поверхах плюс мінус те саме. Тому казки про ’ здали у кийові за 20 тис і поїхали у США’ можете не розказувати.
Добре, тоді мої знайомі, що здають 3к на Позняках з 2024 року, просто вигадані істоти. Якщо ви чогось не бачите, цього не існує, я зрозуміла 😌
Дева Мария• 23 ноября в 12:37
Ответ дляДжонсонюк
Удалено администрацией...
муха в кедах• 23 ноября в 12:39
Ответ дляШлях до зірок
Не всі згодні жити під будь-яким прапором. Вашій опонентці не зрозуміти, як це — не бути манкуртом (вона й поняття такого не чула) і мати принципи, а не тільки жаду до наживи 🤪
Коплю на груди• 23 ноября в 12:43
Ответ дляКиця-бриця
Вы писали не мне, но сейчас откровенно лицемерите. У вас таких всегда истерическая слепота нападает, когда ваши сестры по разуму начинают оставлять здесь содержимое своего кишечника. А эта тема в очередной раз подтверждает ваше выборочное зрение.
Киця-бриця• 23 ноября в 12:45
Ответ дляВареничніца
Шлях до зірок• 23 ноября в 12:50
Ответ длямуха в кедах
Жаду до наживы имеют такие как вы жены тцкунов, скучающих картины стояками ща счет смертей обычных людей.
Я понимаю, что перед вами меркнет даже страх смерти при обстрелах (если вы вообще в Украине) от таких то деньжищ, вы и не мечтали ранее так жить. Теперь глаза застилает.
Вареничніца• 23 ноября в 12:50
Ответ дляКиця-бриця
За уши притянуто ваше отрицание реальности, с чем я здесь сталкивалась не раз, поэтому так и написала, что не надо прикидываться слепыми и блаженными одновременно))
Киця-бриця• 23 ноября в 12:52
Ответ дляКоплю на груди
Покажите тогда в этой теме то, о чем говорите. Если бы это было так , то 100% уже были бы тут такие коменты и не один. Вместо этого видно только злорадство в сторону уехавших. Где насмешки над выключением света итд, над страданиями украинцев в Украине?
Коплю на груди• 23 ноября в 12:54
Ответ дляКиця-бриця
Я должна была скринить эту мерзость для вас и сохранять? Вы троллите? Эту тему читали, или прочитанного не понимаете?
Киця-бриця• 23 ноября в 12:55
Ответ дляКоплю на груди
Что и требовалось доказать. Даже в этой теме нет таких коментов.
іронічна антитеза• 23 ноября в 12:57
Ответ дляКиця-бриця
О, так ви просто тролль?🤡
іронічна антитеза• 23 ноября в 13:00
Ответ дляКиця-бриця
Удалено администрацией...
Лав Лав Лав, то ви? Вже і роботу даєте?)
Коплю на груди• 23 ноября в 13:02
Ответ дляКиця-бриця
Да вы хоть свой бред перечитайте. Сидит оскорбляет украинцев и топит за войну, ещё и пытается наивно глазами хлопать и с аполомбом поучать.
Коплю на груди• 23 ноября в 13:04
Ответ дляКиця-бриця
Удалено администрацией...
Освічую темряву• 23 ноября в 13:06
Ответ длямуха в кедах
Удалено администрацией...
ПуГоФФка• 23 ноября в 13:07
Ответ дляДжонсонюк
Удалено администрацией...