Барвіночка• 23 ноября в 06:00

Ну как дела, американки?

❗️Иммигрантов, претендующих на грин-карту, могут начать наказывать за использование соцпомощи – Politico

📍Министерство внутренней безопасности (DHS) предложило восстановить и расширить так называемое «правило общественной обузы» (public charge rule).

📍Оно позволяет сотрудникам USCIS отказывать в предоставлении статуса постоянного резидента (грин-карты) легально находящимся в США иммигрантам, которые пользуются Medicaid или другими программами продовольственной и жилищной помощи.

📍В DHS заявили, что «государственные льготы не должны стимулировать иммиграцию» и что иммигранты должны быть «самостоятельными».

📍Ожидается, что правило сэкономит правительству почти $9 млрд ежегодно за счет сокращения количества участников программ поддержки, но приведет к снижению доходов больниц и производителей медицинских товаров.
Печальки.нет• 23 ноября в 10:02
Ответ дляиз_под_тишка
Трамп скоро всех пнет под зад, особенно это касается тех,кто в Украине. Так что не радуйтесь особо,думайте о себе,как жить дальше
Мы ждём открытия границ и поедем жить в норм страну, не в США и не в одну из ЕС, так что до побаченння)
Грузия нас уже ждёт )
Lizavel• 23 ноября в 10:03
Ответ дляИванка Бур
Вот бы и Европа последовала примеру Америки.
Вам будет легче? Представляете, сколько людей останутся без работы,когда многие вернутся? И какие зарплаты будут? Только они приедут со знаниями языка и вас подвинут, будет зарплатный демпинг, ничего хорошего.Зря радуетесь
Фісташкова кава• 23 ноября в 10:09
Ответ длямуха в кедах
Ну так, ну так, у кожного простого українця є родичі, що проживають в США з доходом 5000$. Ви реально думаєте, що витікання війни в США було доступно ВСІМ?))) Ну вірте в це далі. Люблю це явище, коли привілейовані люди переконані, що всі такі як вони
Родичі, друзі, колеги.
Стати спонсором можна було навіть з студентською візою.
Навіть пересічні американці ставали спонсорами незнайомим українцям. Церкви та їхні прихожани.
Потім вже почалося спонсорство за гроші (осуджую).
Тож так, виїхати могли не тільки ’привілейовані’.

До речі, чому така ненависть саме до українців в США?
Спонсорські програми були в Великобританії, Австралії, Новій Зеландії, Японії, Південній Кореї. До них питань немає? До Канади, де давали 10 тис доларів ’підйомних’ на особу і оплачували переліт? До Японії, де безкоштовно давали будинки в сільських регіонах? До Австралії та Н.Зеландії, де простіше отримати легальний статус та ВНЖ...
Тільки українці в США ’всралися’?
Фісташкова кава• 23 ноября в 10:06
Ответ длямуха в кедах
Із цієї програми цілком реально перейти на робочу візу, а там і грін кард, і громадянство
Не всі зможуть, але шанс є
Нереально, перевіряли.
Киця-бриця• 23 ноября в 10:07
Ответ дляOl-a
Ну в принципе от Вашей команды давно никто не видел конструктива. Без методичек вы способны исключительно на детские ’обзывалки’. Уровень не тот, чтоб вести осмысленный диалог.
Продолжения от меня в этой теме не будет. Мнение свое высказала, мнение оппонента не интересно ввиду того, что в споре с @, зачастую их 2.
Удалено администрацией...
Так точно!• 23 ноября в 10:11
Ответ дляДжонсонюк
Удалено администрацией...
Шо, таки напихали Берегине Оболони за друга Карася?))
Не боюся осуду• 23 ноября в 10:12
Ответ дляСкляна миша
Ніщо не радує одного українця, як ’’сдохша корова’’ у іншого
Подивіться на тему, ніхто, окрім автора і одного аноніма особливо не радіє. А ви вже нас всіх отак
ВыФсеВрете• 23 ноября в 10:17
Ответ дляLizavel
Удалено администрацией...
Кривая спроса• 23 ноября в 10:17
как бы Вас в блок поставить, откройтесь
Lizavel• 23 ноября в 10:19
Ответ дляВыФсеВрете
Удалено администрацией...
Вы такая милая и приятная
Так точно!• 23 ноября в 10:24
Ответ дляLizavel
Это провальная версия. В булочных работать да на конвейерах стоять язык для конкуренции не нужен)

Берите выше!! все вернувшиеся приедут тут бизнесы открывать, ведь там заграницей не только языки выучили, но и профессионально выросли, жизнь повидали. Заживём! Будем сирые да убогие, на них успешных работать
Шлях до зірок• 23 ноября в 10:26
Ответ дляТворог для розжига
Золотые слова. И как же это злорадство страшно звучит во время войны :(
А сидеть в Америках и топить за продолжение войны это не злорадство? Или главное вы сбежать успели, а остальные все сдохните?
из_под_тишка• 23 ноября в 10:26
Ответ дляТак точно!

Успокаивайте себя,что все поломойки,как выше дама написала
ПробілНеПрацює• 23 ноября в 10:29
Думаю у многих украинок , проживающих в США, явно дела лучше , чем у многих украинок , проживающих в Украине. Особенно когда читаешь новости о прилётах, погибших и раненых , среди которых большинство женщины и дети. Как минимум ’ американки ’ во время войны живут в безопасности и от ракет не гибнут.
Ждун с Нибиру• 23 ноября в 10:31
Мои знакомые выехали по рабочей визе в 2014, уже получили гражданство. Периодически общаемся. Когда спрашивали их в 2023-2024 про наших новоприбывших, ходят ли сами на митинги в поддержку Украины, услышали грубое «не ходим, а эти доскачутся до депортаций». Было неприятно, а сейчас вижу что многие понимали к чему такое поведение приведет.
ВыФсеВрете• 23 ноября в 10:33
Ответ дляLizavel
Вы такая милая и приятная
Так болото ж. Квакаю як всі
Снегопадка• 23 ноября в 10:33
Ответ дляПечальки.нет
Карма прилетела заграничным диванным патриоткам, что почти 4 года гнали чужих людей на войну, умирать.
Этого очень мало, вернее это только начало действия кармы !
Це прояв токсичності! Ви думаєте хтось з виїхавших хотів цю війну? Засуджуєте тих хто рятуючись мігрував?
А яка ваша позиція? Капітуляція? Чи хто на ваш погляд повинен захищати країну?
Так точно!• 23 ноября в 10:34
Ответ дляиз_под_тишка
Не в том направлении мыслите))
Вот вы не из поломоек. Сразу чувствуется.
Вернётесь страну из руин поднимать или останетесь заграницей?

все понимают, что вернутся, как раз ’поломойки’. Так что нечего пугать, что они конкуренцию тут составят знанием языков и дыркой в трудовой
Джонсонюк• 23 ноября в 10:34
Ответ дляТак точно!
Не знаю що там напхали і за кого, але пхаючій хотілося викликати санітарів. Треба ж якісь медикаменти приймати, до лікаря звертатися як кукуха відлетіла, а не на форумах завивати
Смешнюча• 23 ноября в 10:35
Ответ дляСкляна миша
Да, это правда. Наша нация ужасная. А знаете почему ?
из_под_тишка• 23 ноября в 10:36
Ответ дляТак точно!
Не в том направлении мыслите))

Я в Украине, бухгалтер.Вернутся очень многие ,не только поломойки
Джонсонюк• 23 ноября в 10:40
Ответ дляТак точно!
Не в том направлении мыслите))

Я мала до війни англійську в 2, нормальну англійську, не лише сертифікат. Тепер у мене ще й німецька В2. Якщо хтось буде давати гроші на відновлення цієї країни, то я точно знайду собі місце в розподіленні цих потоків, бо Німеччина буде одним з основних донорів. Якщо не буде і тут буде рашкостан, то я краще за кордоном на конвеєрі стотиму
Потішаюся• 23 ноября в 10:41
Как можно радоваться, что кому-то будет хуже?! Вам от этого лучше и легче? Фу, это просто противно.
Джонсонюк• 23 ноября в 10:41
Ответ дляПечальки.нет
Грузия нас уже ждёт )
Якщо ви не змогли мужика свого вивезти за 4 роки то нікуди ви вже не поїдете, подивіться правді в очі
Так точно!• 23 ноября в 10:41
Ответ дляиз_под_тишка
Чудесно)) я ж об этом и писала.
муха в кедах• 23 ноября в 10:45
Ответ дляФісташкова кава
Родичі, друзі, колеги.

Тільки українці в США ’всралися’?
Розкажіть, будь ласка, як 45-річна медсестра Надя з 2 дітьми, котра їхала з окупованого Рубіжного з з/п 5000 грн і не маючи родичів і США без знання мови могла поїхати в США. Як це міг зробити 30-річний електрик Дмитро, котрий ніколи не виїздив за межі свого шахтарського містечка, як і всі його родичі? Мені щиро цікаво. У те, що така опція була доступна киянці Каті, котра здала квартиру за 20000 і полетіла до тітки, я охоче вірю. Це не питання ненависті, це питання причинно-наслідкових зв´язків, котрі ви відмовляєтеся помічати
неДоПриличий• 23 ноября в 10:46
Ответ дляШкідлива молекула
Слушайте. Меня гав-гав раздражает давно. Но сидеть и радоваться, что попрут из страны такое днище. Пускай сидят. Вам легче станет, если они тоже приедут в Украину и будут тот же свет поглощать?
Хай патрійотка сидить в рідній неньці
Киця-бриця• 23 ноября в 10:51
Ответ дляСмешнюча
Удалено администрацией...
муха в кедах• 23 ноября в 10:46
Ответ дляФісташкова кава
Нереально, перевіряли.
Навіть якщо є робочий контракт з американським роботодавцем?
Печальки.нет• 23 ноября в 10:46
Ответ дляДжонсонюк
Удалено администрацией...