Барвіночка• 23 ноября 2025
Ну как дела, американки?
❗️Иммигрантов, претендующих на грин-карту, могут начать наказывать за использование соцпомощи – Politico
📍Министерство внутренней безопасности (DHS) предложило восстановить и расширить так называемое «правило общественной обузы» (public charge rule).
📍Оно позволяет сотрудникам USCIS отказывать в предоставлении статуса постоянного резидента (грин-карты) легально находящимся в США иммигрантам, которые пользуются Medicaid или другими программами продовольственной и жилищной помощи.
📍В DHS заявили, что «государственные льготы не должны стимулировать иммиграцию» и что иммигранты должны быть «самостоятельными».
📍Ожидается, что правило сэкономит правительству почти $9 млрд ежегодно за счет сокращения количества участников программ поддержки, но приведет к снижению доходов больниц и производителей медицинских товаров.
муха в кедах• 23 ноября 2025
Ответ дляПробілНеПрацює
Думаю у многих украинок , проживающих в США, явно дела лучше , чем у многих украинок , проживающих в Украине. Особенно когда читаешь новости о прилётах, погибших и раненых , среди которых большинство женщины и дети. Как минимум ’ американки ’ во время войны живут в безопасности и от ракет не гибнут.
Тричі посміялася із маркування США як безпечної країни 🤣
Печальки.нет• 23 ноября 2025
Ответ дляСнегопадка
Це прояв токсичності! Ви думаєте хтось з виїхавших хотів цю війну? Засуджуєте тих хто рятуючись мігрував?
А яка ваша позиція? Капітуляція? Чи хто на ваш погляд повинен захищати країну?
Проявление токсичности- это сидя на заграничном диване, волать про границы 91, зная сколько гибнет людей !
Джонсонюк• 23 ноября 2025
Ответ дляПечальки.нет
Удалено администрацией...
Джонсонюк• 23 ноября 2025
Ответ длямуха в кедах
Розкажіть, будь ласка, як 45-річна медсестра Надя з 2 дітьми, котра їхала з окупованого Рубіжного з з/п 5000 грн і не маючи родичів і США без знання мови могла поїхати в США. Як це міг зробити 30-річний електрик Дмитро, котрий ніколи не виїздив за межі свого шахтарського містечка, як і всі його родичі? Мені щиро цікаво. У те, що така опція була доступна киянці Каті, котра здала квартиру за 20000 і полетіла до тітки, я охоче вірю. Це не питання ненависті, це питання причинно-наслідкових зв´язків, котрі ви відмовляєтеся помічати
Вивозили волонтери, діаспора, релігійні організації, зокрема мармони вивозили з сум усіх бажаючих і селили у себе в родинах
Щаслива Я• 23 ноября 2025
Ответ дляПечальки.нет
и не говорите.вон на русских форумах диванные патриоты орут АДЕССАА КИЕВ ЛЬВОВ
БЕРЛИН ВАРШАВА но никто 18 ти летнего срочника котрому пришла электронная повесточка от пуйла на штурма отпускать не готов
Щаслива Я• 23 ноября 2025
Ответ дляПечальки.нет
а шо там идущие 4 года на Киев за три дня в парадной форме ищо лесгинку не станцевали на Крещатике как обещали глубинному народу 4 года назад?
Щаслива Я• 23 ноября 2025
Ответ дляПечальки.нет
ото ж .ванька дурак гибнет у глинобитного донбасского сарая за царя пуйла в дебильной войнушке.а в судже метро так и не построили
Щаслива Я• 23 ноября 2025
зеками войны не выигрываются.пора второй армии мира на штурма 18 ти летних детей срочников кидать но это чревато революшн 1917 года на красной площади а може и стерпят
Так точно!• 23 ноября 2025
Ответ дляПечальки.нет
Эти волшебные вас не поймут((
Щаслива Я• 23 ноября 2025
Ответ дляТак точно!
Эти волшебные вас не поймут((
и не говорите.вон разгрузят генераторы в бедгороде .поработают физически и к тупой башке дойдет
Печальки.нет• 23 ноября 2025
Ответ дляТак точно!
Эти волшебные вас не поймут((
Да как-то пофиг вообще)
Так точно!• 23 ноября 2025
Ответ дляЩаслива Я
кто то в курсе-донецк еще долго водой из луж подмываться будет?
Совсем скоро остальная часть Украины начнет таким же способом подмываться((
Щаслива Я• 23 ноября 2025
Ответ дляТак точно!
Эти волшебные вас не поймут((
поймут аж бегом когда 18 ти летнего срочника москвича или питерца на штурма кинут
Щаслива Я• 23 ноября 2025
Ответ дляТак точно!
та шо вы говорите.дурний думкою багатие
Так точно!• 23 ноября 2025
Ответ дляПечальки.нет
Да как-то пофиг вообще)
Не совсем, на самом деле(( но то долгий и глубокий разговор о печальных перспективах нашей ’единой’ страны
Щаслива Я• 23 ноября 2025
русня пише шо 300 тыс беженцнв курско бедгородских официозом а в реале пол миллиона бомжар.по сто баксов пуйло им кинул и они в курске выйшли на митинг-власть на вилы орали а москвичи им записяные джинсы гуманитарку прислали придуркам вгашеным
Щаслива Я• 23 ноября 2025
Ответ дляТак точно!
ой вы посмотрите на россию.на эту нищету и северную корею 2 при таких сказочных ресурсах могли бы жить как арабские шейхи-весь мир бы завидовал а не ржал с убогих терпил
Щаслива Я• 23 ноября 2025
наши дети свободны а пуйло донецких с 18 ти лет могилизирует электронной повесткой
Так точно!• 23 ноября 2025
Ответ дляЩаслива Я
та шо вы говорите.дурний думкою багатие
Ну все. Ботня набежала тему гасить)
Щаслива Я• 23 ноября 2025
готова ли сепарша отдать 18 ти летнего сына на штурма?а так звали путина к себе
Щаслива Я• 23 ноября 2025
Ответ дляТак точно!
Ну все. Ботня набежала тему гасить)
так шоколадо мертветчуковской ботне правда всегда глаза режет.шо там матеря донецка и луганска не поседели еще от повесток 18 ти летним детям или на ереван спетляли?
Гравіцапа• 23 ноября 2025
Ответ дляГолодаю
Вище писали розмір допомоги: 50-60 доларів пару раз на рік на канцелярію і одяг, бо не всі живуть у Каліфорнії, де хоч щось платять. Це закриває базові потреби дитини? То де тут ваше ’нагодувать і одягнуть бюджетно’?
А я писала в одном из первых постов, что в США все зависит от штата.
Ей платят на детей достаточно, чтобы закрыть базовые потребности, а не пару десятков долларов в год.
И сад ей оплачивают, который стоит сопоставимо с арендой.
Зачем вы искажаете?
Анонім Перший• 23 ноября 2025
Ответ дляОце так цабе
Удалено администрацией...
Та це вже майданчик кацапської пропаганди, мабуть вигідно їм
Голодаю• 23 ноября 2025
Ответ длямуха в кедах
20 тис то квартира у Харкові або у прифронтових містах для зсу. У Києві в лютому- травні 2022 таких цін і близько не було. Квартиранти потікали ще у лютому, будинки були порожні. На нашій сходовій клітині лише у 1 з 4 квартир жили люди, на інших поверхах плюс мінус те саме. Тому казки про ’ здали у кийові за 20 тис і поїхали у США’ можете не розказувати.
Фісташкова кава• 23 ноября 2025
Ответ длямуха в кедах
Що ви мені намагаєиесь довести? Що не коден міг потрапити в США? Ну так і не коден виїхав в Німеччину, Данію, Францію, Канаду, Великобританію, Австралію, Японію чи на Балі.
І у кожного були свої причини виїхати або ні.
Ще раз повторюю - США не були ЄДИНОЮ країною, в яку можна було в´їхати по спонсорській програмі. Якщо в когось була тіика в США - летіли в США, була донька в Австралії - летіли в Австралію. Була мама в Італії або Ірландії - їхали туди.
Дивно дорікати людям наявністю друзів чи родичів закордоном, вам так не здається?
іронічна антитеза• 23 ноября 2025
Ответ дляОце так цабе
причому здохша виключно у їх хворій уяві
але, наскільки зрозуміла, тема більше спрямована на розігрів закритих в країні
То дохлим коровам можна радіти тільки виїхавшим, як оце ви про закритих з жовчною радістю пишете? А взагалі, про яких закритих мова? Це жіночий форум, і жінки у нас виїздні. Тільки для багатьох життя манкурта - перекотиполе, то страшний сон.
Але ті, для кого війна - це путівка в життя, не здатні розуміти нічого. Ще й мріють, що їм заздрять.
Фісташкова кава• 23 ноября 2025
Ответ дляШлях до зірок
А сидеть в Америках и топить за продолжение войны это не злорадство? Или главное вы сбежать успели, а остальные все сдохните?
А чого ви ’нє сбєжалі’? Або зараз не ’сбєгаєте’, якщо до інших заздрісно? Ще є можливість, хоч і не в США.
Печальки.нет• 23 ноября 2025
Им некАдА тут отвечать, все на митингах
❗️«Трамп, ти щойно продав Україну!»: американці виходять на масові протести проти Трампа, вимагаючи його імпічменту
Люди вийшли на акцію, засуджуючи політику Трампа як всередині країни, так і за її межами.