Кучерявочка• 23 ноября в 12:37
Вещи на съёмной квартире.
Те кто живет на съёме или даже в своей, но в прифронтовых городах, вы сейчас стараетесь не захламляться, не покупать лишнего, минимизировать имеющееся? Или покупаете, как и раньше милые глазу вещи, одежду, детям что-то "на вырост" по акциям ?
В предверии новогодних праздников сейчас столько красоты, но мозгами понимаю, что живем в сьёмной маленькой (2ка 44 кв м) квартире и наши вещи уже потихоньку начинают выживать нас из дома... И вроде всё надо. Плюс это постоянное чувство тревоги, что надо будет срочно собирать вещи и переезжать/уезжать и куда это всё...
Да и уборка занимает много времени, чтоб всё это разложить по местам, протереть со всего пыль, перемыть...
А с другой стороны думаешь, а когда же жить то, когда покупать это все, свое жильё не известно когда будет, да и когда вижу эти разрушенные дома, квартиры и такие же разрушенные там жизни совсем больно становится ((( Ощущение, что чем меньше вещей, тем легче будет с ними растаться в случае чего(
В общем во мне борятся две женщины. Одна за рациональность и минимализм, вторая за транжирство и накопительство. А как у вас?)
МаксХмара• 23 ноября в 12:42
В Харькове живём, стараюсь не покупать не из-за того, что возможно придется переезжать, а просто потому, что на все эти штучки лучше смотреть в магазине, дома они быстро начинают раздражать, потому что требуют дополнительных энергозатрат по уборке
Радикальная• 23 ноября в 12:45
Я никогда не была шопоголиком, бездумных покупок не делаю, но если что-то очень нравится или нужно для комфортной жизни покупаю. С начала войны поменяли четыре квартиры, то что не могу забрать оставляю, на новом месте покупаю новое. Вещи дочери забераю по максимуму, она трепетно относится к своим вещам, я проще...
Мочалкин блюз• 23 ноября в 12:44
Стараюсь держаться золотой середины.
Минимализм с наличием милых глазу вещичек.
Но без «на вырост». В следующем году тоже акции будут.
Карма хамелеона• 23 ноября в 12:45
У меня всегда минимализм, я куплю лучше меньше, но более качественных и дорогих вещей, они и не надоедают быстро.
Иногда только в косметике и уходе покупаю лишнего и как показывает опыт, это потом все просто стоит. Много не нужно
Допоможіть знайти• 23 ноября в 12:48
милыми безделушками не обрастаю, приобретаю что хочется, учитывая возможность бросания его на съеме...
Не прохожу мимо• 23 ноября в 12:49
Зараз орендуємо житло. Речі купую коли вони потрібні «на виріст» чи «на майбутнє» не купую вже дуже давно.
Пару разів на рік перебираю одяг. Щось віддаю, щось викидаю, замість цього можу щось нове купити.. чи не купляти :)
Посуду не багато. Постільного 2 комплекти у нас та 2 сина. Так само з рушниками 2 комплекти - один в пралку, інший у використання. Ну для кухні там штук 5 рушників, бо часто міняю :)
А ось без техніки ніяк ) будемо міняти орендовану квартиру чи вже повертатись до дому - заберемо з собою :)
Всілякі дрібнички типу статуеток, скатерок - немає. Воно в магазині прикольне, а вдома не дуже й потрібне.
Кучерявочка
• 23 ноября в 12:54
Ответ дляДопоможіть знайти
я не только о безделушках, я вообще обо всем) вот хотела аэрогриль, но понимаю, что потом при переезде еще + 1 коробка...да и кухня маленькая, приткнуть его тоже еще тот квест.
Дама с заначкой• 23 ноября в 12:57
У меня сейчас период аскетизма. Постепенно избавлюсь от вещей. С войной это никак не связано. Надоел этот хлам во всех местах/уголках моего обитания.
Допоможіть знайти• 23 ноября в 13:00
Ответ дляКучерявочка
ну вот именно аэрогриль - купили)) зная что будем в этой еще 9 месяцев... его не оставим. А вот шкаф - скорее всего не потащим за собой
Кучерявочка
• 23 ноября в 13:02
Ответ дляДопоможіть знайти
вот мне очень не хватает креселка маленького или мягкого стула на балконе, чтоб выйти, сесть, попить кофе..но блин, кресло) Потом продавать бегом это все, а если не купят...оставлять...я пока не настолько богата, чтоб дарить мебель))
Допоможіть знайти• 23 ноября в 13:08
Ответ дляКучерявочка
чего очень не хватает - я бы купила, это как поддержание своей ’энергосистемы’, искала бы на чем съекономить...
Борисфенка• 23 ноября в 13:18
Ответ дляКучерявочка
Купіть дешеве або беушне. Я тепер на зйомі все купую в форматі ’Якщо що, рюкзак на плечі, всі речі залишаються’. Поки можу, користуюся у своє задоволення, потім кину напризволяще, що ж поробиш.
Кучерявочка
• 23 ноября в 13:27
Ответ дляБорисфенка
смотрела бу, но пока не вижу подходящего)
Борисфенка• 23 ноября в 13:30
Ответ дляКучерявочка
Я на оренді розглядаю покупку речей, як незворотні втрати, ніби в ресторан сходила, це просто витрачені гроші за кількагодинне чи кількарічне задоволення потреб.
Це спрощує вимоги до ваги чи розмірів меблів або пристроїв, бо все одно в рюкзак не влізуть
Не прохожу мимо• 23 ноября в 13:32
Ответ дляКучерявочка
Ми сушильну машину купили ))) це вже не коробка, це коробчище ))
Але з нею класно 🥰
Уходя дверю не хлопать• 23 ноября в 13:45
Ответ дляКучерявочка
Автор, я притримуюсь принципу - якщо дуже хочеться, то купи
Ну скільки того життя? Коли буде той час, що вже «все буде можна»?
Якщо ці покупки роблять вас щасливими все зараз, то і життя зараз, в моменті!
Звичайно, без варіанту як у Аліни) якщо Ви розумієте при кого я)
Уходя дверю не хлопать• 23 ноября в 13:53
Ответ дляНе прохожу мимо
Але з нею класно 🥰
Ось і я про те!
Вам ВЖЕ комфортно і класно від цієї речі. А що в глобальному сенсі є у нас? У нас є тільки сьогодні, ніхто ж не знає, коли той останній день, і чи встигнемо ми десь тоді, на майбутнє, отримати те, що могло б радувати вже зараз
Мочалкин блюз• 23 ноября в 14:08
Ответ дляКучерявочка
Аэрогриль - нужная и практичная вещь.
Мочалкин блюз• 23 ноября в 14:10
Ответ дляКучерявочка
Посмотрите б/у или в магазинах иногда продают выставочные экземпляры ощутимо дешевле…
Кучерявочка
• 23 ноября в 19:01
Ответ дляНе прохожу мимо
Але з нею класно 🥰
ой, вот к счастью мне она пока не нужна, южная сторона, высыхает за день все, а летом вообще за пару часов на балконе)
Не прохожу мимо• 23 ноября в 19:03
Ответ дляКучерявочка
У мене просто балкону нема ) коли орендували то незважали що там пендюрка метр на метр відкрита. Чисто вийти з чашкою кави постояти :) просто в квартирі пралка була 2в1. Але у пралки накрилась функція сушки, пів року її різні майстри мучили, прийшли до висновку «не ремонтується».. то я більше пів року сушила речі на кухні.. ото не витримали вже :)
Хоча вдома у мене було 2 балкони, але мені тааак не хотілось взимку туди виходити вішати/знімати речі :)) що теж хотіла сушарку
Кучерявочка
• 23 ноября в 19:07
Ответ дляНе прохожу мимо
А ну да, тогда конечно она нужна) А тут хорошая большая лоджия, застеклена МП, я ее очень люблю) и купила вертикальную сушилку, оч удобно и мало места занимает. Кстати на балконе есть место под сушильную, есть ниша и розетки в ней, но пока воздержусь, может еще передумаю 😄
Не прохожу мимо• 23 ноября в 19:15
Ответ дляКучерявочка
Взагалі сушильна машина штука класна ) речі мʼякенькі отримую і сухі :)
Як би у мене балкон був то я б, може, і далі просто про неї мріяла :) а тут вже зорі так стали, що треба купувати було :))
Якщо чесно, спочатку думали що при переїзді або власниці квартири залишимо, типу продамо за півціни. Або в чат будинку напишемо «продам сушильну машину». Але я все більше думаю що вона таки поїде далі з нами )