Люблю_смаколики• 24 ноября в 08:51
Дочка мечтает о собачке
Посоветуйте, на какую маленькую породу обратить внимание.Что бы ласковый характер и меньше проблем со здоровьем.
Мішечок щастя• 24 ноября в 10:49
Ответ дляЛюблю_смаколики
8 лет дочке , пока просто варианты просматриваю . Французы очень нравиться, но с дыханием у них пишут проблемы
Собака не игрушка-это живое создание. С собакой нужно постоянно заниматься, играть, чтобы она не скучала, была активной и адекватной
Мати драконів• 24 ноября в 10:59
Кінг чарльз спаеіель. Маленька, лагідна, не галаслива, без особливих проблем зі здоровʼям. Один мінус - ціна))
Гжегож Бженчишчикевич• 24 ноября в 11:00
Ответ дляНачальник Анонимов
В мене той пудель (наименьший з пуделів), вага десь 4кг, не линяє, активна, весела, вигул 2 рази (терпе без промахів), подобається авто, завжди за любий двіж, з мінусів, дуже любе гризти (жартома бобром називаю) і не любе залишатись сама.
Скільки на груммінг витрачаєте?
Там-тарарам• 24 ноября в 11:10
А вы о ней мечтаете?) Через какое-то время это будет только ваша собачка.
Мне кажется, что негативные отзывы это от людей у которых нет собак))))
У нас цверг черная с серебром. Вес 5 кг, не линяет, не воняет и Слава Богу ни одной испорченной вещи в доме! Покупали сыну в 9 лет. Все 3 года подряд мой ребенок КАЖДОЕ утро выгуливает собаку ( это тем, кто пишет, что дети безответственные).
Мы еще рассматривали той пуделя. Тоже классные, нет запаха и шерсти в доме.
Автор, не слушайте негатива! Собака -это здорово! Я ни разу не пожалела, что она у нас есть. И вообще не понимаю, как раньше жили без нее)))
В рот не ложи• 24 ноября в 11:13
Дтвіться ши-тцу, мальтійську болонку стандарт (не міні), йорка стандарт (не міні), карликового пуделя, можна чіхуаху стандарт. Зручно, коли собака не важче 5-6 кг, але і менше 3 це може бути проблемно.
У мене мопс, нікому не пораджу, француза і взагалі брахіцефалів не беріть.
В рот не ложи• 24 ноября в 11:20
Ответ дляБорець за гаманець
у них проблемы с алопецией
О, да, ходить в дворі таке чудо, саме мале, може кіла 1.5 важе, майже все голе, окрім голови, ще і неврівноважене, заходиться в гавкоті аж падає на землю і б´ється. Але я думала, то від того, що сильно малий, проблеми полізли.
В рот не ложи• 24 ноября в 11:18
Ответ дляжар-птица Нюра
Эти мопсы несчастные вместе с французами, они в год уже как старички , с ветклиник не вылазят.
Наш до 3 років тримався, а потім посипався. Зараз 6 років - як разваліна, дуже шкода його, тому породу нікому не раджу і в розведення його не пускала, хоч і породний. Не можна таке плодити, тварина страждає все життя.
аромат Жука• 24 ноября в 11:18
Ответ дляВ рот не ложи
Я мечтаю о японском хине. Но раньше пенсии не будет возможности целый день быть дома. Я вообще люблю всех короткомордных.
Тану на сонці• 24 ноября в 11:32
дом Ваш, а не ребенка - поэтому собаку должны хотеть Вы! Будет дочь иметь свой собственный дом - это будет ее собака
Бентливуман• 24 ноября в 12:12
Продолжу по папильйонам - взяли, когда дочери было 10 лет. Недели 3 она делала все сама, собака жила в ее комнате и т.д... Сейчас все на маме...
Семенівни сусідка• 24 ноября в 13:10
Собака - не игрушка, а огромная ответственность. Она всей душой предана хозяевам, ей нужна любовь, забота, игра, еда, прогулки. У нас маленькая собачка ши-тцу, много мороки, но много любви взамен. Это почти как ребёнок. Поэтому подумайте, автор, готовы ли вы ко второму ребёнку.
Семенівни сусідка• 24 ноября в 13:14
И ещё одна проблема. Наверное, все собаки не могут быть дома одни. Наша очень скучает, скулит и подвывает. Ничего не ест. Поэтому мы всегда тягаем её с собой в зависимости от того, кто где и когда работает в этот день.
Соседушка• 24 ноября в 13:45
Ответ дляElenaMari
Автор, если дочка слона захочет)) вам скучно вы не работаете, и хотите себе собачку? Потому что дети чисто на пару дней хотят все. Вы понимаете это шерсть , или жить в шерсти или вечно убирать и не только робот пылесос шерсть на стенах на потолке! Вы наверное дома сидите и вам скучно . Дальше собака гуляет ходит где писали какали плевали вы ножки ему протерли , но помимо ног и телом шерстью собака все заденет вам приятно что она потом ляжет на диван или на пол и вы по этому в квартире ходить будете, или мыть ее после каждой прогулки с ног до головы. Одним словом собака это так если человеку все равно на чистоту заводит
Дети тоже как-то не располагаю к чистоте, но их почему то заводят
Мати драконів• 24 ноября в 14:08
Ответ дляKyklaNata
У вас есть? покажите, пожалуйста!! это моя мечта))
Моя поки теж)). Наші друзі подарували своїй доньці на 20 річчя.
Начальник Анонимов• 24 ноября в 14:14
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Скільки на груммінг витрачаєте?
Комплекс (стрижка, когті) 500грн, раз на 2-3 місяці
Корсет_на_шурупах• 24 ноября в 14:40
Еще лучше посмотрите в тикток результаты по запросу собаааачку хотелось
убедиться, точно ли вы хотите собачку
Начальник Анонимов• 24 ноября в 14:59
Можливо хтось знайде собі друга, не іграшку, а члена сім´ї.
Щоб взяти в родину хвостика, заповніть анкету за посиланням і з вами звʼяжуться:
Писати, дзвонити:
+38 (050) 604 50 99 Яна (з питань адопції - взяти в родину хвостика)
Писати, дзвонити:
Файна_зупка• 24 ноября в 17:40
Ответ дляЛюблю_смаколики
Дочка очень ответственная и самостоятельная
1. Практически каждая порода выведена под определенный вид деятельности собаки. Если собаку соответсвенно не нагружать, у нее появляются проблемы поведения и со временем начинаются проблемы с работой мозга.
2. Согласно действующего законодательства, а именно, закона о жестоком обращении с животными, запрещено детям до 14 лет выгуливать собак, любого размера и породы.
3. Ответственность - это следить за ростом и развитием, вовремя и быстро замечать проблемы и решать их, заниматься поведением собаки и т п. От выбора правильного подходящего корма, обработок от паразитов, вакцинации до занятий со специалистом по поведению. Это и есть ответственность. И это вообще не о ребёнке 8 лет.
Файна_зупка• 24 ноября в 17:43
Ответ дляЩа как дам
Гуляйте там, где их нет. У меня всю жизнь собаки, большие и маленькие, никто на них ни разу не нападал. 🤷♀️
А я гуляю с перцовым баллоном. Взрослая немелкая тетя. Потому что нападали на мою собаку многократно. И кусали. Причем те, кто причинял реальный ущерб - это были крупные породистые, у которых либо хозяева долбо.бы, либо амуниция расстегивалась.
Собака у меня не мелкая.
Обойти всех невозможно.
Собака у меня не мелкая.
Обойти всех невозможно.
Аль де Барановна• 24 ноября в 19:51
Ответ дляЛюблю_смаколики
Спасибо, об этом я и не думала
О да, я в 20 лет завела щенка мелкого. Иду с ним по улице, он на поводке - вылетает из-под ворот дворняга и кидается его грызть, я его на руки хватаю и бежать, псина кусает меня за задницу🤪 Капец, перепугалась страшно, и рану потом лечила...
А представьте, если такое с ребенком случится?((
Кубик Рубика• 28 ноября в 00:09
Ответ дляБорець за гаманець
А еще лет через 5-7 дочь будет занята выпускным, поступлением, мальчиками.... И собака пожилая полностью на мамке.
Согласна.
Поэтому когда я решила взять кота (на собачку не согласилась) - это было мое личное решение, потому что я понимала, что животное будет полностью на мне. Не сейчас, так через несколько лет