Люблю_смаколики• 24 ноября в 08:51
Дочка мечтает о собачке
Посоветуйте, на какую маленькую породу обратить внимание.Что бы ласковый характер и меньше проблем со здоровьем.
Борець за гаманець• 24 ноября в 09:15
Ответ дляЩа как дам
Гуляйте там, где их нет. У меня всю жизнь собаки, большие и маленькие, никто на них ни разу не нападал. 🤷♀️
Я живу в центре города, собаки без поводка, как дворняги, так и домашние везде. Что ж мне за город в лес выезжать три раза в день?
Смячиком• 24 ноября в 09:16
Ответ дляБорець за гаманець
я со своим французом частый гость ветклиники, в том числе дерматолога. Шпицев там прилично, на постоянке
Извините но вы сравнили
Французский очень проблемная порода,брахицефал и кожные складки. А шпиц это примитивный тип. Если собака породистая-никаких проблем не будет скорее всего
Борець за гаманець• 24 ноября в 09:18
Ответ дляСмячиком
Извините но вы сравнили
Я не сравнивала, я написала, что у нашего дерматолога хватает пациентов шпицев.
Бентливуман• 24 ноября в 09:18
папильон! маленькая 2кг, с ножками проблем нет, умная, игривая, гавкает как нормальная собака, не вызывает алергий...
Смячиком• 24 ноября в 09:19
Ответ дляЛюблю_смаколики
Ну это все понятно что забота вся будет на мне, пока просто обдумывают варианты
Вы сначала честно ответьте себе на вопрос-вы лично хотите собаку? Вы хотите гулять ее каждый час первые полгода, убирать понос и рыгачки. Купать, чесать и тратить минимум 1000грн в месяц на корм и таблетку от клещкй/глистов? Хотя если француз то это будет тыщи 2. И это без вет, груммеров и всяких прибамбасов
Звезда в шоке• 24 ноября в 09:19
Ответ длябуреЛОМКА
Для меня это далеко не первая собака, были ротвейлер,овчарка, доберман. За породу знаю и какие проблемы могут быть. В этом плане вся семья ответственная. Вам спасибо за ответ. Для нас все животные это радость)
В мене джек рассел. І це моя перша собака. Нам подарували, сама б я, напевно, ніколи б не наважилась взяти собаку в квартиру. Але люблю її безмежно, а чоловік то взагалі пилинки здуває. Для нього вона, як дитина.
І тому я знаю всі пліюси і мінуси собачництва з середини і дуже прошу всіх підходити до цього питання свідомо, а не лише, тому, що дитина хоче.
Я рада, що у вас свідомий підхід. Реально, рада
.
Ща как дам• 24 ноября в 09:20
Ответ дляБорець за гаманець
Я тоже живу в центре города, гуляем в сквере, парке или к морю идем. У меня обычно две собаки, большая и маленькая. С домашними мы дружим, у меня собаки воспитанные, дружим с такими же, собаке нужно общество, поговорить, побегать, понюхать. А бездомные могут приставать разве что к текущим сукам. Если не лезть к ним в стаю, они обычно сами трусливые и боятся человека.
аромат Жука• 24 ноября в 09:26
Наши друзья сейчас досматривают старушку-болонку, которая какает по 4 раза в день, встает в 6 утра, утром надо давать таблетки, капать глаза, вся в ранах, недавно делали операцию. Не уехать в отпуск, все вечера дома, все выходные в радиусе часовой доступности к дому.
Брали маленького щеночка, дочка ухаживала и любила. А потом старшие классы, универ, переезд в другой город. Сказала, не хотите возится - отдавайте в приют.
жар-птица Нюра• 24 ноября в 09:26
Утром шла «счастливых» собачников встретила: темно , снег, они на прогулке)
Т е выбирайте или на пеленку чтоб ходил или будьте готовы
Деловитая• 24 ноября в 09:26
Ответ дляжар-птица Нюра
У них столько шерсти
и она везде.
Тогда чих или мальтипу
Козяка-маляка• 24 ноября в 09:27
Ответ дляЛюблю_смаколики
Дочка очень ответственная и самостоятельная
Пока не начался переходной возраст
Ща как дам• 24 ноября в 09:29
Ответ дляДеловитая
Тогда чих или мальтипу
Чихи линяют не меньше))
Вообще не линяющие - это голые собачки и жесткошёрстные, но они требуют тримминг. Короткошерстные линяют сильно и шерсти от них даже больше, чем от длинношерстных и ее сложнее убирать с мягкой мебели и одежды.
Ну и пудель.
жар-птица Нюра• 24 ноября в 09:28
Ответ длябуреЛОМКА
У меня сын конкретно мопса просит, на Рождество подарим
Боже ,уже баб мордоруких налепили
Эти мопсы несчастные вместе с французами, они в год уже как старички , с ветклиник не вылазят.
Миловидна леді• 24 ноября в 09:29
Ответ дляЛюблю_смаколики
8 лет дочке , пока просто варианты просматриваю . Французы очень нравиться, но с дыханием у них пишут проблемы
ой( маленькая совсем такую гулять не отправишь и говно нормально не вытрет дома. ну я хз
любименькая• 24 ноября в 09:30
Ответ дляЛюблю_смаколики
Ага, французы знатно пердят и храпят.
жар-птица Нюра• 24 ноября в 09:30
Ответ дляЩа как дам
Для первой собаки могут подойти:
Карликовый пудель - не линяет, умненький, добрый.
Все виды болонок, мальтийская, французская, шитцу. Уход за шерстью, немного нервозные.
Шпиц. Уход за шерстью, любит гавкать.
Йорк, стандарт. Уход за шерстью.
Цвергшнауцер. Не линяет, интересный, умный. Требует воспитания и тримминга.
Мопс, френч - но здоровье не очень.
Шпиц. Уход за шерстью, любит гавкать.
Йорк, стандарт. Уход за шерстью.
Мопс, френч - но здоровье не очень.
Шнауцеры классные
Ща как дам• 24 ноября в 09:33
Ответ дляжар-птица Нюра
Шнауцеры классные
Да, отличная порода. Но они более серьезные, зубки как у крупных.)
Кстати, еще же хорошие черные щетки, забыла породу, тоже бородатые, длинные. И белые вестики.
Зубная фея• 24 ноября в 09:36
Автор, ничего не советую, просто поделюсь своей историей. У нас метис мопса. Для меня идеальная собака. Ему 12 лет, особенных проблем со здоровьем нет и не было, очень ласковый. Но линяет страшно, не особенно активный, не любит ездить в машине, один остаётся без проблем. Заводили, когда сыну было 9. Сейчас ему 21, живёт в другом городе. Собака осталась с нами. Мне повезло, что работа позволяет выгуливать его 3 раза в день.
Солоденька цукОрка• 24 ноября в 09:37
Ответ дляЛюблю_смаколики
Может лучше кошку, с ней хоть гулять не надо. Мифы про ответственных восьмилетних хозяек собак можно рассказывать бабушке, например.
Коренная киевлянка• 24 ноября в 09:39
У нас чих стандарт, но уже 5 кг, 3 года. Из минусов- шерсть лезет, маленький был гавкучий, сейчас воспитанный)
Автор, если дочка слона захочет)) вам скучно вы не работаете, и хотите себе собачку? Потому что дети чисто на пару дней хотят все. Вы понимаете это шерсть , или жить в шерсти или вечно убирать и не только робот пылесос шерсть на стенах на потолке! Вы наверное дома сидите и вам скучно . Дальше собака гуляет ходит где писали какали плевали вы ножки ему протерли , но помимо ног и телом шерстью собака все заденет вам приятно что она потом ляжет на диван или на пол и вы по этому в квартире ходить будете, или мыть ее после каждой прогулки с ног до головы. Одним словом собака это так если человеку все равно на чистоту заводит
Чудо в декрете• 24 ноября в 09:53
Ответ дляЛюблю_смаколики
Це вам в теорії зрозуміло. А ви реально оцініть свої бажання і можливості. Де буде собака, коли вам треба поїхати у відрядження,відпустку і т.і.?
Луноликая Вика• 24 ноября в 09:59
Ответ дляжар-птица Нюра
Шнауцеры классные
Поддерживаю.У нас цверг. Тоже дочь хотела, но теперь уехала и собака осталась с нами. Породу в тот момент выбирала я, т.к. понимала, что в итоге мы с ним останемся.
Нам достался отличный пес: дружелюбный, ласковый, не конфликтный, агрессии вообще ноль, очень ориентированный на хозяев. Наш еще и молчун, но, вудя по всему, это скорее исключение, т.к. цверги могут быть скандальными). Ну и храпит, как пьяный матрос). Размер для меня в самый раз - больше кота, на собаку похож.
Единственный напряг - уход за шерстью - надо чесать, стричь (мы не триммингуем). Услуги грумера дорожают, но мы делаем это три раза в год сейчас. Можно позволить себе.
Гликерия-b010• 24 ноября в 10:07
Ответ дляЛюблю_смаколики
Спасибо, об этом я и не думала
А ще є купа неадекватних дорослих з собаками, і не завжди на повідцю. Тому насправді вигул собаки 8-річною дитиною -це не дуже гарна ідея.
Мішечок щастя• 24 ноября в 10:46
Пусть мечтает. Сколько ей лет? Собака-это демоверсия ребенка, который никогда не вырастает, требует много любви, внимания, опеки, финансов. Готовы?
Мішечок щастя• 24 ноября в 10:47
Ответ дляКаваЗМолоком
Дочка может мечтать сколько угодно, вы должны быть готовы, что ей надоест в любой момент и гулять с ней 2 раза в день и играть с ней будете вы. Плюс планирование всех поездок и форс-мажоры. Это на всю жизнь.
2 раза в день? Собаки любят и 5 раз, один выход как минимум на час