Радуга-дуга• Изменено 25 ноября 2025

Как бы вы отреагировали на такую фразу?

Живу в квартире с рождения. Сейчас живем с сестрой. До этого жили с мамой, но она несколько лет живет со вторым мужем отдельно.
Работаю - ухожу утром в 7:45, возвращаюсь домой после 20. Соседей вижу редко.
Пригласила меня соседка на ДР. Там оказался парень плюс-минус моего возраста, из нашего же дома. Я его помню с детства, но во взрослом возрасте не общались, здоровались при встрече.
Объявили тревогу, разговор зашел об укрытиях в округе. Я спросила, есть ли укрытие в таком-то доме. Тут этот парень, уже достаточно выпивший, смотрит и говорит: ’конечно, есть подвал в таком-то и таком-то доме. Но там не укрытия, а сауны, спортзал и т.д. ...в которых, хи-хи-ха-ха...’. Я говорю - всю жизнь живу и не в курсе о таких ’злачных местах’ возле моего дома. Его ответ: ’Ты чаще из дома выходи’. Я опешила, смотрю на него, он снова повторил и смотрит насмешливо. ’Хочешь, я с тобой пойду и всё покажу’.
Как бы вы ответили на эту фразу ’Ты чаще из дома выходи’ и вообще?
Панна Кота• 25 ноября 2025
0 реакции
Зачем что-то опровергать, объяснять, доказывать?

Анютины ласки• 25 ноября 2025
Странно не знать, что в доме😃
Швидка Настя• 25 ноября 2025
Нафига бухать с потсторнними мужиками
Свезло так свезло• 25 ноября 2025
Странна компашка, сусідка на ДН парєнь якийсь і при чому тут з ким зараз живе ваша мама?
Бавовнятко• 25 ноября 2025
бля ох ви и мнительная....
Ліньки гуглить• 25 ноября 2025
Куда выходить? В сауны, где хихихи?
Люди часто говорят шопопало, нет смысла искать в их словах смысл.
автор Радуга-дуга • 25 ноября 2025
Ответ дляАнютины ласки
Странно не знать, что в доме😃
Я спросила соседку именинницу и еще одну девушку, потом общалась с мамой (а она в курсе всех слухов и сплетен). Никто ни о каких ’злачных местах’ не знает. В том доме уже лет 30 кафе. По словам этого парня, вход в сауны и т.д. - не с улицы, а внутри кафе. И еще в одном доме рядом машины ночью подъезжают (во время войны, ага) ’с девочками’...
автор Радуга-дуга • 25 ноября 2025
Ответ дляШвидка Настя
Нафига бухать с потсторнними мужиками
Я почти не пила. А он на ДР пришел уже выпивший.
автор Радуга-дуга • 25 ноября 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Куда выходить? В сауны, где хихихи?
Говорит - ’нужно из дома чаще выходить, а не сидеть дома все время’.
’если бы ты из дома выходила чаще, то знала бы’.

Инфотуфелька• 25 ноября 2025
господи, чи не пофіг що поруч?
Колишня муза• 25 ноября 2025
Якщо цей парень не з вашого кола - нафіга йому щось пояснювати? Сказала б, що питання було про сховища і більше не вступала б в крінжову розмову з ним. І не думала б про це
Инфотуфелька• 25 ноября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
скільки Вам років?
Фуліганка• 25 ноября 2025
Не обратила бы внимание или сказала что-то типа ’я хожу в элитный спа’.
ГейТуда• 25 ноября 2025
Да вот так: найди нормальную работу и тоже не будешь околачиваться по подвалам.
автор Радуга-дуга • 25 ноября 2025
Ответ дляИнфотуфелька
скільки Вам років?
Инфотуфелька• 25 ноября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
ви багато приділяете уваги дрібницям.
Фуліганка• 25 ноября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Вы еще молоденькая. Будьте смелее и острее на язык. В таких ситуациях не грешно преувеличить и гиппертрофировать ответом.
Не їм після шостої• 25 ноября 2025
А куда на вых ходите?
автор Радуга-дуга • 25 ноября 2025
Ответ дляИнфотуфелька
ви багато приділяете уваги дрібницям.
Да, я с детства мнительная. Но в этой ситуации мне стало неприятно.
Мой график с понедельника по пятницу, меня никто не видит, так как я возвращаюсь после 20, а если еду с курсов, то позже. Да, я домосед на выходных - с сестрой можем весь выходной смотреть сериал и есть мороженое. Но это не повод насмехаться, типа со мной что-то не так.

Не їм після шостої• 25 ноября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Так может это с ним что то не так
автор Радуга-дуга • 25 ноября 2025
Ответ дляФуліганка
Я рассказала эту историю маме. А она у меня острая на язык и сразу мне придумала кучу фраз, как бы она ответила. Но это она, она очень бойкая и смелая. Ей фиг что подобное скажешь, потом пожалеет, что ляпнул такое.
И она тоже сказала, что надо быть смелее и отвечать резко, не давать себя в обиду.
Инфотуфелька• 25 ноября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
не сприймайте на свій рахунок. як почнете копатись... то може хто з сусідок вас за сестер лезбіянок тримає....
брякнув і брякнув. обмежених усюди вистачає.
мадам Везувий• 25 ноября 2025
Автор забейте вы на того парня! Это ж не вы такая а он придурок .Чего вы паритесь?
автор Радуга-дуга • 25 ноября 2025
Ответ дляНе їм після шостої
А куда на вых ходите?
Я на выходных вообще могу никуда не ходить.
В основном все в будни - работа, если дойду до спортзала, то туда, также курсы. А на выходных я люблю просто расслабиться. Можем с сестрой сходить в театр раз в месяц или, если тепло, поехать взять в аренду велосипеды.
Фуліганка• 25 ноября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Слушайте маму )
Не їм після шостої• 25 ноября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Ну так а чего вы ему так не ответили, что ходите в зал, велики театр? Хм
ГейТуда• 25 ноября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Да хорошо, что промолчали. Он явно представитель местной шпаны, типичный бездельник-балабол, зачем вам лишние контакты. От таких надо только морозиться
Инфотуфелька• 25 ноября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
ви знаете, я раніше була гаряча як ваша мама, рубала з плеча усім. мені зара 40 і оті шкандалі .. толку ноль. хай думає як хоче про вас. це боротьба з вітряками.
працюйте над собою, як кажуть, будьте вище нього. будьте впевнені в собі.
мадам Везувий• 25 ноября 2025
Ответ дляАнютины ласки
Странно не знать, что в доме😃
Что странного? У нас в доме первые этаже в аренде и периодически меняются арендаторы и квартиранты периодически меняются в подъезде и на фик мне их знать?
автор Радуга-дуга • 25 ноября 2025
Ответ дляШвидка Настя
Нафига бухать с потсторнними мужиками
Я не знала, что он придет.
А это ДР соседки. Я пару раз сидела с ее ребенком пару часов, ей не с кем было оставить. Она, видно, в знак благодарности и меня пригласила, хотя раньше не звала никогда.