Радуга-дуга• Изменено 25 ноября 2025

Как бы вы отреагировали на такую фразу?

Живу в квартире с рождения. Сейчас живем с сестрой. До этого жили с мамой, но она несколько лет живет со вторым мужем отдельно.
Работаю - ухожу утром в 7:45, возвращаюсь домой после 20. Соседей вижу редко.
Пригласила меня соседка на ДР. Там оказался парень плюс-минус моего возраста, из нашего же дома. Я его помню с детства, но во взрослом возрасте не общались, здоровались при встрече.
Объявили тревогу, разговор зашел об укрытиях в округе. Я спросила, есть ли укрытие в таком-то доме. Тут этот парень, уже достаточно выпивший, смотрит и говорит: ’конечно, есть подвал в таком-то и таком-то доме. Но там не укрытия, а сауны, спортзал и т.д. ...в которых, хи-хи-ха-ха...’. Я говорю - всю жизнь живу и не в курсе о таких ’злачных местах’ возле моего дома. Его ответ: ’Ты чаще из дома выходи’. Я опешила, смотрю на него, он снова повторил и смотрит насмешливо. ’Хочешь, я с тобой пойду и всё покажу’.
Как бы вы ответили на эту фразу ’Ты чаще из дома выходи’ и вообще?
Освічую темряву• 25 ноября 2025
Так может парень хотел Вас «погулять»? Ничего обидного он не сказал🤷‍♀️

автор Радуга-дуга • 25 ноября 2025
Девушки, честно, мне стало легче, когда я вам тут расписала эту историю. А то она меня гложила два дня.
Инфотуфелька• 25 ноября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Я на выходных вообще могу никуда не ходить.
В основном все в будни - работа, если дойду до спортзала, то туда, также курсы. А на выходных я люблю просто расслабиться. Можем с сестрой сходить в театр раз в месяц или, если тепло, поехать взять в аренду велосипеды.
зара складно з нормальними чоловіками, їх і так мало було. війна підгребла. знайдеться той хто оцінить вас нормально. моя подруга вийшла заміж в 35. за чудового чоловіка. і вона з комка комплексів перетворилась у впевнену жінку. все попереду.
автор Радуга-дуга • 25 ноября 2025
Ответ дляНе їм після шостої
Ну так а чего вы ему так не ответили, что ходите в зал, велики театр? Хм
Не думаю, что мне при всей толпе (там было 10 человек) оправдываться.
Да, у меня был ступор, к сожалению. Уверена, что нужно было ответить, но точно не оправдываться, расписывая, как проходят мои дни.
мадам Везувий• 25 ноября 2025
Вы с соседкой не вздумайте обсуждать этого парня! Не надо на этом моменте акцентировать внимание.А то соседка подумает , что тот парень вам понравился и т .д .
Завтра не пью• 25 ноября 2025
Слушайте, часто диалоги это просто чтобы занять эфир, пустой треп, не нужно все их вот так подробно анализировать😅
автор Радуга-дуга • 25 ноября 2025
Ответ дляГейТуда
Да хорошо, что промолчали. Он явно представитель местной шпаны, типичный бездельник-балабол, зачем вам лишние контакты. От таких надо только морозиться
Каждый раз, когда я его встречаю где-то возле дома (не часто, но все же), у него все время красное лицо и запах алкоголя. Хотя он молодой парень - ему лет 27-29. Но он всегда здоровается, издалека видит и говорит - Лена, привет! Я думала, он адекватный.
Инфотуфелька• 25 ноября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
у мене є сусід Костя наркоман))) завжди привітається, комплімент відвісить. Але він соціальне дно. судячи з усього.. ваш сусід з тієї опери.викиньте з голови.
автор Радуга-дуга • 25 ноября 2025
Ответ дляОсвічую темряву
Знаете, у меня было подозрение, что он мне симпатизирует, потому что всегда сильно улыбался, когда меня видел. Но он не в моем вкусе, да и не люблю я пьющих мужчин.
Если это была попытка пойти погулять со мной, то очень невежливая, хамская, я бы сказала.

ГейТуда• 25 ноября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Вот теперь знаете, что это типочек, чье внимание лучше не привлекать.
Срочнокпсихологу• 25 ноября 2025
Никак. Просто пропустила мимо ушей.
На циголках• 25 ноября 2025
Ответ дляГейТуда
Да вот так: найди нормальную работу и тоже не будешь околачиваться по подвалам.
А напоследок еще и потасовку устроить.🤣
Зажуженная Жужжа• 25 ноября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Говорит - ’нужно из дома чаще выходить, а не сидеть дома все время’.
’если бы ты из дома выходила чаще, то знала бы’.
просто пьяный треп, а вы тут анализируете всем форумом
ГейТуда• 25 ноября 2025
Ответ дляНа циголках
А напоследок еще и потасовку устроить.🤣
Ну автор и промолчала удачно. А то конечно была бы вероятность.
Я в принципе не понимаю, чего она с этим типом вообще разговаривала. Нейтрального кивка было бы достаточно.
автор Радуга-дуга • 25 ноября 2025
Ответ дляГейТуда
Он сам встрял в разговор. Я у соседки вообще спрашивала).
Когда он это все начал говорить, повисла гробовая тишина.
Царівна Жабка• 25 ноября 2025
То може він до вас клеївся, тим паче випивший. Ось такий дешевий підкат без манер. Може, його навмисно запросили. Щоб ви стали парою. Хз, що ще робити на святі в незнайомої сусідки куди раптом запросили цього підвипившего парубка. Може, це був план, щоб ви поженихалися? На побачення б з ним пішли? Ну, якби він тверезий запросив кудись пройтися чи в кафе?
автор Радуга-дуга • 25 ноября 2025
Ответ дляЦарівна Жабка
Навряд чи. Просто він дружить з чоловіком цієї дівчини.
Якщо це був план, то дуже дивно спілкуватись в такому нахабному тоні.
Не їм після шостої• 25 ноября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Так это не оправдания) просто беседа, хм
Царівна Жабка• 25 ноября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Ну він явно без манер. Ще й випиває. Звісно, це ніяке не виправдання - але життя в чоловіків призовного віку, яких ще не відловили ТЦК, то так собі. Ви вище писали, що він вам посміхався, що дружелюбно наче, хоча і випиває. Чомусь думаю, що не бажав вас образити. Просто ляпнув що попало. І забув. А ви тепер переживаєте. Ви ще щось про нього знаєте? Де живе, чи має диплом, де працює? Щось схоже, що він вам чимось подобався до цього дня народження.

Не зви чайна• 26 ноября 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Видно за долгое время это единственный мужчина,который обратил внимание
Анонимба• 26 ноября 2025
Ответ дляЛіньки гуглить
Куда выходить? В сауны, где хихихи?
Люди часто говорят шопопало, нет смысла искать в их словах смысл.
тем более парень явно уже подбухнул добряче
автор Радуга-дуга • 26 ноября 2025
Ответ дляЦарівна Жабка
Живе з народження в моєму домі, я пам´ятаю його в дитинстві. Потім я навчалася в іншому місті. Повернулася. Я його не близько знаю, але добре. Наші батьки добре знайомі.
Диплом вишу - не думаю. Може, технікум чи училище. Працює за робочою спеціальністю. Живе з мамою і молодшим братом.
Він зовнішньо симпатичний на обличчя і фігура хороша. Це єдине хороше, що можу сказати. Інше ж - нестабільна робота, випиває (такий молодий) і матюкається, як сапожник.
Анонимба• 26 ноября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
Да, я с детства мнительная. Но в этой ситуации мне стало неприятно.
Мой график с понедельника по пятницу, меня никто не видит, так как я возвращаюсь после 20, а если еду с курсов, то позже. Да, я домосед на выходных - с сестрой можем весь выходной смотреть сериал и есть мороженое. Но это не повод насмехаться, типа со мной что-то не так.
Какой-то вмазанный алкаш (а может и планокур) несёт бред про сауны в подвалах, а Вы еще сомневаетесь, что с Вами что-то не так?
автор Радуга-дуга • 26 ноября 2025
Ответ дляНе зви чайна
Нет, у меня были отношения, встречались несколько лет, расстались полгода назад.
Не зви чайна• 26 ноября 2025
Ответ дляРадуга-дуга
У вас скучная жизнь,поэтому вы до сих пор думаете о словах этого быдла,иначе вы бы вообще не обратили внимания что он там говорит
Анонимба• 26 ноября 2025
Когда повисла гробовая тишина, я бы разрядила обстановку фразой в стиле:
Оооо, Сатурну больше не наливать. А то за ним щас летающая тарелка прилетит. А у нас тут и без них укрытия приходится искать от всякой летающей хрени.