Все возможно• 26 ноября в 10:11

А вас теж дивує прикрашені ялинки у листопаді?

В магазинах гирляндьі продают - єто еще ок.
Но поставили елку на вокзале в Киеве - нафига?? До Рождества еще месяц цельій.
Я про зиму даже думать не хочу, после всех запугиваний. Еще осень, в бОльшей части Украиньі еще тепло.
Одна_на_всей_планете• 26 ноября в 11:04
Ответ дляАноним_
Я 6го дарю адвент-календарь, как раз до НГ откроет, а на 19 дарь сладкий набор + какую-то мелочь именно уже как подарок от Николая)
Я теж кажу, що 6-го класна тема. Добре, що пересли, тепер двічі можна свято влаштувати діти точно не в програші ))
графиняВишенка• 26 ноября в 11:04
Нет, я уже давно ничему не удивляюсь
У себя дом/двор украшаю не раньше середины декабря. Сейчас могу покупать из новогоднего что выгодно или нравится, и пусть ждёт момент.
Неместная Я• 26 ноября в 11:05
Ответ дляСмайлик
Тем более елка надоедает, ставлю где-то в 20х числах декабря и убираю в конце января, нафига она в средине ноября
26 ноября это не середина
А три недели января она нафига?
Смайлик• 26 ноября в 11:07
Ответ дляНеместная Я
26 ноября это не середина
А три недели января она нафига?
Ёлки стоят в Киеве с середины ноября
Смайлик• 26 ноября в 11:08
Ответ дляНеместная Я
26 ноября это не середина
А три недели января она нафига?
Действительно нафига елка в январе, пусть в ноябре ( осенью ) стоит 😂
Значит надо• 26 ноября в 11:09
Ответ дляЛенивица-красавица
А где ваше настроение, что его аж так нужно поднимать?
После выброса елки снова будет ниже плинтуса?
Что ставить тогда будете?
Психолог підʼїхав
МЕСТО_Встречи• 26 ноября в 11:11
Ответ дляШтора с кисточкой
Чем вам йолка уже помешала? Вот же найдут к чему прикопаться.
Помню, помню, весь п-ц когда то начинался с обычной йолки
Руда ліса• 26 ноября в 11:24
Кто в адеквате отмечает рождество кроме католиков через месяц?
ЕлькиПальки• 26 ноября в 11:24
24 рождество, 6 Миколайчик. Я повесила пару гирлянд.
Но согласна, я даже тему создавала, что в октябре, ещё до Хеллоуина начали продавать новогодний декор, праздники комерционализируются, начинаются все раньше и теряют свои чары
ДинамоКит• 26 ноября в 11:43
Ответ дляРуда ліса
Якщо мова не про Україну, то такі немаленькі православні країни, як Румунія, Греція та Болгарія плюс ще більшість місцевих православних церков в інших країнах, де більшість католики або протестанти.
Якщо церков на Григоріанському або Новоюліанському календарі, то Різдво святкують 25.12.
Викупана• 26 ноября в 11:46
Не дивує. Еще бы снег пошел, было бы вообще зашибись
Захекалася читать• 26 ноября в 11:47
Потроху звикаю. ))
Але ялинка - то для зими, хоча б.
Часто ставила 30-31/12, щоб макс через тиждень прибрати. Аже легше дихати стає.
Але от син просить, то перед Миколаєм поставимо. У його кімнату, інакше, я не витримаю її так довго. )))
Захекалася читать• 26 ноября в 11:48
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Не було, бо забороняли, придумали нам діда мороза і Снігуроньку, а Різдво після нового року сприймалося як опохмєл. Хоча літочислення у нас від Різдва Христового - відлік років, де початкова точка народження Ісуса Христа. Тому Різдво після нового року якось апріорі не то
Don´t waste your breath))
Пушап Мі мі• 26 ноября в 11:49
Ответ дляЛенивица-красавица
Что ставить тогда будете?
В войне настроение
Життє Бентежне• 26 ноября в 11:49
Ответ дляСуцільна зрада
В этой жизни, на данный момент, меня удивляет только поведение трампа и вседозволеность путьки. Всё остальное в принципе нормально, если человеку хорошо.
А поведение ’своих’ вас не удивляет?
Ленивица-красавица• 26 ноября в 11:58
Ответ дляЖиттє Бентежне
А поведение ’своих’ вас не удивляет?
Нет, потому что на месте ’своих’ она поступила бы так же
Лялька в колисці• 26 ноября в 12:22
Ответ дляАноним_
как-то крипово прозвучало))) вешать кроликов 😏
Не знаю)) я на Пасху тоже люблю украшать квартиру. В основном это кролик. Свечи в виде кролика. Пару апликаций
Лялька в колисці• 26 ноября в 12:23
Ответ дляОдна_на_всей_планете
До якої церкви ходите - так і святкуйте.
А кто-то вообще ни в какую церковь не ходит. Чисто ’традиция’. И это 90 процентов
Заела_пластинка• 26 ноября в 12:25
Ответ дляЛялька в колисці
І що святкують?
Бочка порохУ• 26 ноября в 12:30
Ответ дляФея_3уровень
А теперь на кого. Почему нельзя ровняться на себя.
Рівнятися на себе ви називаєте різдво 7.01 і ялинка під 31.12? Так це не на себе)))
Svitlo_• 26 ноября в 12:36
Ответ дляРуда ліса
Протестанти, православні, атеїсти
Фея_3уровень• 26 ноября в 12:48
Ответ дляБочка порохУ
Я ничего не называю. Лично я не привязана к датам, и делаю как детям комфортно. Я о той привычке, что всегда у нас люди стремятся ровняться и надеяться на кого-то вместо того чтоб своими силами делать свое.
Жена сантехника• 26 ноября в 12:52
6 декабря Николай. Считаю в самый раз
Там все розмивчато• 26 ноября в 13:04
Я в одной из стран Европы, рождественские ярмарки работают с середины ноября, большинство - до 23 декабря, только в крупных туристических городах до НГ,елочные игрушки продаются с лета, сейчас, в декабре, уже будут завозить пасхальных зайцев. У кого искусственные елки - все уже поставили. Многие елки выкидывают сразу после Рождества. Если бы у меня была искусственная елка, я бы тоже уже поставила, а так любуюсь соседскими в доме напротив
Заздрість то погано• 26 ноября в 13:05
Мене вже нічого не дивує. Нові і старі дати зміксувались до купи і я вже нічого не святкую.
Якось так і живу• 26 ноября в 13:18
У нас уже елка красивая стоит,
украшает ноябрь, который я ненавижу.
lelik bolik• 26 ноября в 13:19
Я с прошлого года не убирала. Маленькая искусственная в углу на полочке стоит, не мешает и ладно. И совсем маленькую нарядила, на столике стоит, кошек радует
постою_послушаю• 26 ноября в 13:20
Ответ дляКуплю орехи
Аналогічно), мені ще треба щоб до середини січня стояла, бо 2 дн в родині
Пс а дізлайк за що?😆
А как дн связаны с ёлкой?
Аноним НаВсеГда• 26 ноября в 14:23
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ніколи не гадали на Андрія? Погугліть, споконвіку дівчата на Андрія гадають, збираються святкують. Там ціла тема. Хлопці теж участь приймають. Це для молоді, ми колись в школі один раз проводили, дуже круте свято. В університеті з дівчатами гадали. Згадую ті часи, ностальгія прям)
Нет, все что вы написали впервые слышу. Мне 46
Из какого вы города?
Голена блондинка• 26 ноября в 15:01
Ответ дляСмайлик
Я за елку с 10-15 дек.
Но елка с середины ноября - это плюс продажи и минус сезонные депрессии.
Так что это полезно.
Я бы разряжала елку уже 3-7 января. Декабрь более сказочный, ожидание праздника лучше самого праздника