Дуже дуже вумна• 26 ноября в 15:50
Свекровь вчера пробила дно
Ныла, что ей никто не помогает (с намеком, что мой муж должен ездить к ней домой из другого города, имея шестидневную рабочую неделю с 6 до 19), объявила, что приезд внука ей слишком дорого обходится (аж 700 грн раз в два месяца, причем это расходы на конфеты, которые мы категорически просим ее не покупать ему) и т.д.
Я тихо радуюсь, потому что наконец-то до моего мужа дошло.
Лепетун• 26 ноября в 16:10
Ответ дляГарантую неперелевки
Выход на пенсию по выслуге не даёт права выезда
Автор трошки брень брень
Джем Шакіри• 26 ноября в 16:10
Ответ дляГарантую неперелевки
Они часто оформляют инвалидность )
Дуже дуже вумна
• 26 ноября в 16:10
Ответ дляГарантую неперелевки
В его случае дает
Гарантую неперелевки• 26 ноября в 16:11
Ответ дляЛепетун
Автор трошки брень брень
Слово ’трошки’ лишнее
Гарантую неперелевки• 26 ноября в 16:11
Ответ дляДжем Шакіри
Они часто оформляют инвалидность )
Для этого не нужно ждать 5 лет
Для драки• 26 ноября в 16:11
Ответ дляChaterbox
Я сейчас за границей , смотрю тут на людей. Тут просто культ семьи. Папы с детьми, бабушки , дедушки с внуками от первого брака жен сыновей возятся, не только со своими. Я на местном форуме спросила где отмечаете др детям 16-17 лет. Так мне ответили как где, дома в кругу семьи , приезжают бабушки, дедушки. А у нас все собачатся
От жадности в кругу семьи)
ЭтаваНиМожетБыть• 26 ноября в 16:11
Ответ дляПускаю бісики
купите ей газету недельку , пусть по объявлению вызывает помощников
Вони похилі люди, та й в цілому нормальні. Буває що тиждень-два нічого, а потім декілька раз поспіль його смикає. І не відмовиш, тому як і квартира їх до нашої ближче, і дача наша теж до них ближче, ніж старшого сина. Хоча насправді відстань не принципова, десь кілометр-півтора і старший син повз будинок батьків на роботу з роботи ходить
Гарантую неперелевки• 26 ноября в 16:11
Ответ дляДуже дуже вумна
В его случае дает
В каком ’его’? Вы ещё не придумали?
Джем Шакіри• 26 ноября в 16:11
Ответ дляГарантую неперелевки
Для этого не нужно ждать 5 лет
Как правило ее оформляют при выходе на пенсию.
Сижуревувшоке• 26 ноября в 16:12
Ответ дляДуже дуже вумна
Бачте, всі вважають, що це нормально. Доросла, здорова людина вважає, що син повинен приїхати, поприбирати їй у хаті.
Найміть їй клінінг. В чому проблема?
Гарантую неперелевки• 26 ноября в 16:12
Ответ дляДжем Шакіри
Какое правило?
Люблю Украину• 26 ноября в 16:12
Ответ дляЖдушечка
Если сын её через 5 лет уйдет на пенсию? То женщина помощи реально требует и по возрасту и по состоянию здоровья
Вчера в теме писали, что в 65 лет ещё работать и работать
Пускаю бісики• 26 ноября в 16:12
Ответ дляСижуревувшоке
Найміть їй клінінг. В чому проблема?
цеж гроші
Кучерявочка• 26 ноября в 16:13
Ну значит и правда не помогает никто, и денег видно у нее нет, привозя внука к ней можно и денег ей оставлять. Ну ниче , у вас тоже сын растет, дай бог ему такую невестку, как вы😂
Путающаяся• 26 ноября в 16:14
Ответ дляДуже дуже вумна
ЗСУ, МінЧС, ГУР і т.д. Є купа варіантів, при яких людина виходить на пенсію раніше, якщо має вислугу років
Щось ви прорахувались,за кордон випускають не пенсіонерів ,а тих кому виповнилось 60років
Парасюха• 26 ноября в 16:15
Ответ дляПускаю бісики
сына классного вырастила , а теперь вдруг дурой стала
А так всегда, но если вдруг он испортится, то это снова будет мама виновата
Дуже дуже вумна
• 26 ноября в 16:15
Ответ дляСижуревувшоке
Найміть їй клінінг. В чому проблема?
По-перше, вони не відкривають двері чужим. По-друге, навіщо? У мене дитина з інвалідністю (але така, що нормально себе обслуговує), ми кілька разів просили її про допомогу відвезти дитину на заняття. Що сказала любляча бабуся? Що це наша дитина, ми повинні нею самі займатись і що в неї немає на це часу. Ок, один раз попросили, більше не просимо, тепер і не возимо, це був виняток.
Люблю Украину• 26 ноября в 16:15
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
На приклад моя свекруха 2 синів виростила, але бігати допомагати чомусь лише один повинен. Що цікаво, то старший би не відмовив, але його вона береже, він зайнятий, йому важко. Проте мій чоловік то таке, йому завжди є коли та він на лайті, нічим не зайнятий (в її розумінні)
Мабуть в її розумінні, то і невістка може вдома зробити,а син її допомагати.
Скоріше Вас не шкодує вона
Дуже дуже вумна
• 26 ноября в 16:16
Ответ дляПутающаяся
Я думаю, ми якось у цьому питанні самі розберемось, без порадниці.
Путающаяся• 26 ноября в 16:18
Ответ дляДуже дуже вумна
А з свекрухою ми замість вас маємо розібратись ??? Як же без порадниць??? Ні-ні без нас ніяк
Душа компанії• 26 ноября в 16:20
Ответ дляФизрукая
Невже хтось хоче таку свекруху,з претензіями і в позі,що їй всі винні?
Ніхто не хоче.
А на автора нападають отакі самі потенційні свекрухи, які синочку для себе ростять, а не для якоїсь...
Сижуревувшоке• 26 ноября в 16:21
Ответ дляДуша компанії
Ніхто не хоче.
А ви дітей для когось народили і виховуєте? Під замовлення?
Душа компанії• 26 ноября в 16:22
Ответ дляБорисфенка
І я ж про це.
Заздрите, що донечку не народили свого часу, яка вас любила б і поважала?
Пускаю бісики• 26 ноября в 16:23
Ответ дляСижуревувшоке
это другое)
Нога на ногу• 26 ноября в 16:24
Тема не раскрыта.. в моем окружении ’невестка’ приехала за город к свекрови всей семьей и привезла с собой 4 сосиски (всем по 1 шт кроме свекрови) потому шо ’свекровь обязана ее кормить’ а там кормить нечем потому что в селе нет магазинов и мяса-рыбы в хозяйстве нет. Для меня это шок (выехать за город без продуктов) а кому-то нормально. И у такой невестки крик ’почему есть нечего??’ потому что приезжая без приглашения надо брать с собой продукты... не все поймут о чем я.
Борисфенка• 26 ноября в 16:24
Ответ дляДуша компанії
Так, заздрю. У мене два сина, яких я виростила і маю віддати невісткам, а онуків будуть раз на рік показувати.
Душа компанії• 26 ноября в 16:25
Ответ дляСижуревувшоке
А я своїх дітей виростила і відпустила, і не вимагаю допомоги, і не відрощую в них почуття провини за те, що вони сміють жити СВОЄ життя замість того, аби заносити мені хвости на повороті.
Сижуревувшоке• 26 ноября в 16:25
Ответ дляНога на ногу
Любителі довічної ´шари´ вас точно не зрозуміють.
Сижуревувшоке• 26 ноября в 16:25
Ответ дляДуша компанії
Ви з ними не зустрічаєтесь, взагалі, бачити не хочете, я вас правильно зрозуміла?