Дуже дуже вумна• 26 ноября в 15:50
Свекровь вчера пробила дно
Ныла, что ей никто не помогает (с намеком, что мой муж должен ездить к ней домой из другого города, имея шестидневную рабочую неделю с 6 до 19), объявила, что приезд внука ей слишком дорого обходится (аж 700 грн раз в два месяца, причем это расходы на конфеты, которые мы категорически просим ее не покупать ему) и т.д.
Я тихо радуюсь, потому что наконец-то до моего мужа дошло.
Зубачистка• 26 ноября в 16:03
Ответ дляДуже дуже вумна
Чтобы не лезла со скандалами, истериками и требованиями в нашу жизнь
’Ныла, что ей никто не помогает (с намеком, что мой муж должен ездить к ней домой из другого города, имея шестидневную рабочую неделю с 6 до 19), объявила, что приезд внука ей слишком дорого обходится (’ - де тут скандали та істерики?
Путающаяся• 26 ноября в 16:03
Ответ дляДуже дуже вумна
Ви ж в її життя влізли
Диви яка я пава!• 26 ноября в 16:03
Ответ дляЛепетун
А кто у нас выходит на пенсию в 45 лет такой уставший?
Та хто ж, поліція, СБУ, прокуратура і т.д.
Забрала і не сказала• 26 ноября в 16:04
Когда меня раздражала свекровь, то я вспоминала, что это она такая-сякая воспитала мне мужа и я сама буду дважды свекровь. И мгновенно попускало. А с годами вообще перестала напрягаться. Нечего невесткам и свекровям делить. И маме мужа надо помогать. Мне будет больно, если мои сыновья оставят меня жить на минимальной пенсии, так как подстелить себе соломки мне может не хватить времени и сил… все наши ресурсы уходят на их учебу, аренду и жизнь за границей. Увы, мы не планировали войну 🤷♀️ Мы как раз планировали нынешние годы посвятить набиванию подушки безопасности на старость…
Лепетун• 26 ноября в 16:04
Ответ дляДиви яка я пава!
У них пятидневка
Лепетун• 26 ноября в 16:04
Ответ дляДиви яка я пава!
И он не ходят на 6:00 на работу
ЭтаваНиМожетБыть• 26 ноября в 16:04
Ответ дляПускаю бісики
гарно що завжди невіста дуже розумна , а свекруха тупа ))
По-різному буває. Моя відносно нормальна, не скаржусь, принаймні не лізе до нас, не розказує як жити тощо. Але чоловіка постійно смикає щоб щось робив, допомагав тощо.
Дуже дуже вумна
• 26 ноября в 16:05
Ответ дляЗубачистка
Дело в интонациях и в криках. Она всю жизнь требует, чтобы он к ней ездил несколько раз в неделю из другого города. Даже когда у меня было кесарево, она устраивала скандалы, почему он не приехал ’домой’.
ЭтаваНиМожетБыть• 26 ноября в 16:05
Ответ дляЛепетун
Балерини рано йдуть на пенсію
Мозговая пилочка• 26 ноября в 16:05
Ответ дляЗатишне кубло
Есть просто люди нытики. Это не зависит от возраста.
Например садить огород, ты говоришь, не сажай, я куплю тебе сколько мешков картошки, сколько скажешь, помогать не буду с огородом. А он посадил и ноет что никто не помогает.
Угу . Или как моя мать . Ноет , что она самый больной в мире человек , почти ничего не видит , еду приготовить себе не может . Привожу готовую еду - и стоит эта еда в холодильнике неделями .
Зубачистка• 26 ноября в 16:05
Ответ дляДуже дуже вумна
У меня муж сейчас не сможет выехать, только через пять лет, когда на пенсию выйдет
Вашому чоловіку 55 років, а свекрусі скільки, що ви їй онука підкидаєте?
Борисфенка• 26 ноября в 16:06
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
На приклад моя свекруха 2 синів виростила, але бігати допомагати чомусь лише один повинен. Що цікаво, то старший би не відмовив, але його вона береже, він зайнятий, йому важко. Проте мій чоловік то таке, йому завжди є коли та він на лайті, нічим не зайнятий (в її розумінні)
Ваш чоловік німий, безвольний і затюканий, сам не розбереться?
Дуже дуже вумна
• 26 ноября в 16:06
Ответ дляДиви яка я пава!
ЗСУ, МінЧС, ГУР і т.д. Є купа варіантів, при яких людина виходить на пенсію раніше, якщо має вислугу років
Лепетун• 26 ноября в 16:06
Ответ дляChaterbox
Я сейчас за границей , смотрю тут на людей. Тут просто культ семьи. Папы с детьми, бабушки , дедушки с внуками от первого брака жен сыновей возятся, не только со своими. Я на местном форуме спросила где отмечаете др детям 16-17 лет. Так мне ответили как где, дома в кругу семьи , приезжают бабушки, дедушки. А у нас все собачатся
Вы свою свекровь/свёкра забрали, детей мужа от первого брака,свою маму,сестру или брата мужа? А бабушек своих вывезли?
Зубачистка• 26 ноября в 16:06
Ответ дляДуже дуже вумна
Бачте, всі вважають, що це нормально. Доросла, здорова людина вважає, що син повинен приїхати, поприбирати їй у хаті.
Доросла це 75 років чи скільки?
Путающаяся• 26 ноября в 16:07
Ответ дляДуже дуже вумна
О,то ви не першої молодості, пора розумнішати.
Дуже дуже вумна
• 26 ноября в 16:07
Ответ дляЗабрала і не сказала
Есть категории людей, которые не воспитывают своих детей и не заботятся о них, но на старости лет ожидают помощи. Я бы с радостью помогала бабушке мужа, которая действительно о нем заботилась, но она, к сожалению, уже не с нами.
Лепетун• 26 ноября в 16:07
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Балерини рано йдуть на пенсію
Муж автора балерина?
Пускаю бісики• 26 ноября в 16:07
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
купите ей газету недельку , пусть по объявлению вызывает помощников
Джем Шакіри• 26 ноября в 16:08
Ответ дляЛепетун
Моц одноклассник в полиции.
В 47 выйдет , а мог и в 45.
ЭтаваНиМожетБыть• 26 ноября в 16:08
Ответ дляБорисфенка
Він матері відмовити не може. Це нормально, я не проти. Але сам іноді від цього стомлений.
Лепетун• 26 ноября в 16:08
Ответ дляДжем Шакіри
Моц одноклассник в полиции.
В 47 выйдет , а мог и в 45.
У них не шестидневка
Дуже дуже вумна
• 26 ноября в 16:08
Ответ дляМозговая пилочка
Да. А моим свекрам привезли экофло, так они его не включали два месяца. И ноют, что света нет.
ЭтаваНиМожетБыть• 26 ноября в 16:08
Ответ дляЛепетун
Муж автора балерина?
Та я жартую )))
Просто перше що згадалось
Chaterbox• 26 ноября в 16:09
Ответ дляЛепетун
Я тут на год по делам, должна была всех с собой забрать ? Причем тут это. Я просто смотрю на отношение коллег иностранцев в семье и удивляюсь
Дуже дуже вумна
• 26 ноября в 16:09
Ответ дляЗубачистка
Доросла це 75 років чи скільки?
65. Але я знаю її з 56 років, ситуація не змінюється.
Борисфенка• 26 ноября в 16:09
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А власної голови на плечах у нього нема?
Що ви, що авторка - мамками хочете бути. Бо чоловіки безголові згідно ваших уявлень.
Гарантую неперелевки• 26 ноября в 16:10
Ответ дляДуже дуже вумна
Ему 40.
Выход на пенсию по выслуге не даёт права выезда
Лепетун• 26 ноября в 16:10
Ответ дляChaterbox
Ну а надо было вывезти родных на год отдохнуть от ракет. Что же вы не берете пример у иностранных коллег. Обмен опытом...