Шукаю стакан• 28 ноября в 20:52

Помогите Адаптировать бабулю к квартире

Бабушка жила в частном доме без удобств , конечно тяжело но не хотела менять место проживания категорически
Но вот мне наконец-то удалось ее уговорить
Переселяю ее в квартиру на 1 этаже , поживу с ней дней 10 что б привыкнуть
Думаю как улучшить ей пребывания и что предугадать ? Я буду 10 дней потом уезжаю и не смогу быть рядом
Я про бытовые проблемы
Там ванная , я боюсь что она поскользнется и упадет , поэтому лучше заменить ванную на душ (не душевую кабинку а наверное тот что в полу с порожком) , ручки держатели возле унитаза и душа , стул в душ
Я не знаю что еще , опыта мало , со пожилыми не жила
Куплю орехи• 28 ноября в 21:49
Ответ дляШукаю стакан
Я говорю с ней постоянно
Она ага
Полезла в погреб без телефона , там ступенька обвалилась , сидела в погребе несколько часов
Короче постоянно приключения на одно место
Ну пару часов посидела
И шо
Шото ужасное стряслось?
Полезет ещё, посидит ещё
Так и учатся
Меньше прыгайте вокруг )
Дивне створіння• 28 ноября в 22:00
Ответ дляШукаю стакан
Вот тоже так думаю, если со стульчиком должно быть безопаснее точно и удобнее
Як вона в будинку милася? В тазику? От нехай і тут тазик на підлогу ставить, а після купання у ванну воду черпаком зливає.
Нехай робить так, як їй звично.
І що у вас зі зв´язком? у бабусі має бути телефон, щоб ви могли хоч раз на день переконатися, що все в порядку. Або вона могла подзвонити у разі чого.
автор Шукаю стакан • 28 ноября в 22:02
Ответ дляЛуноликая Вика
Именно так.
https://build.rozetka.com.ua/ua/488602454/p4886024...
Спасибо большое , куплю к приезду , будет тяжело тогда душевую сделаю
автор Шукаю стакан • 28 ноября в 22:02
Ответ дляКуплю орехи
Ну пару часов посидела
И шо
Шото ужасное стряслось?
Полезет ещё, посидит ещё
Так и учатся
Меньше прыгайте вокруг )
Я не прыгаю как раз
В погребе это смерть считай , там холодно и она б не вылезла -случайно соседка зашла
Не служанка• 28 ноября в 22:03
Автор, я хочу добавить ещё, какая вы молодец. Что беспокоетесь, опекаете. Это так важно. Пусть у вас всё будет хорошо, и вас окружают такие же хорошие и ответственные люди.🩵
автор Шукаю стакан • 28 ноября в 22:03
Ответ дляДивне створіння
Нехай робить так, як їй звично.
Да, есть конечно бабушка фон
Я ж ее уговорила в квартиру потому что там условия лучше а если с черпаком то одно на другое )
Дивне створіння• 28 ноября в 22:08
Ответ дляШукаю стакан
Да, есть конечно бабушка фон
Ні, не одне. У квартирі важлива перевага- тепло+ не треба воду носити і в туалет на вулицю бігати.
автор Шукаю стакан • 28 ноября в 22:04
Ответ дляНе служанка
Спасибо , вы очень добры )
Вам тоже всех благ от души ♥️
Не служанка• 28 ноября в 22:07
Ответ дляКуплю орехи
Ну пару часов посидела
И шо
Шото ужасное стряслось?
Полезет ещё, посидит ещё
Так и учатся
Меньше прыгайте вокруг )
Дно
ЖующаЯКонфету• 28 ноября в 22:10
Ответ дляЗашла на 5минут
Вы знаете, когда в таком возрасте вырывают из привычной среды, бывает, что старики быстро тухнут...
Та божечки 90 років людині... вона тухне вже незалежно від місця перебування...
Клептоманка• 29 ноября в 01:33
Ответ дляШукаю стакан
90 лет
Да думала про это , коврик , стул наверное для мытья и поручни
ванна высокая,как она будет ноги задирать,что бы залезть в ванную в таком возрасте?
Луноликая Вика• 29 ноября в 13:02
Ответ дляКлептоманка
Садится на бортик ванной и переставляет ногу - одну, потом другую.
Если есть ручка на стене за которую можно держаться в это время, то это вообще не сложно.
Куплю орехи• 29 ноября в 14:03
Ответ дляНе служанка
Дно
Ничего, бывает
Работайте над собой, это помогает обычно
Клептоманка• 29 ноября в 15:50
Ответ дляЛуноликая Вика
а вылезти с ванной как она сможет?
Луноликая Вика• 29 ноября в 16:44
Ответ дляКлептоманка
а вылезти с ванной как она сможет?
Точно так же, только в обратном порядке.
Держится за поручень, пересела с сиденья на бортик ванной, перекинула одну ногу, перекинула вторую ногу.