Ждушечка• 20 марта 2014

А есть тут россиянки которые живут по внутренним паспортам. Что делать будем???

Если введут загран.паспорта и визовый режим?

Пожалуйста, девочки если можно без желчи
у меня муж украинец, в браке почти 8 лет. Дети.
-собеседование на загранпаспорт назначено аж на 20е числа апреля!!!
-после собирались подавать на иммиграцию в Украину, теперь в шоке и замешательстве...

Заявление об иммиграции ведь не примут по внутреннему паспорту РФ с переводом на укр.язык... Так ведь?
дЫнька• 20 марта 2014
Обратитесь в консульство. У нас такая же ситуация , но наборот. ))) из Украины в Россию, подавали год назад на эмиграцию.
дЫнька• 20 марта 2014
Мы сейчас делаем в срочном порядке загран паспорта, чтобы пересечь границу Украина-РФ. По Внутренним уже не выпускают.
torypush• 20 марта 2014
А я украинка и у меня муж в Москве работает(( каждые две недели домой ездит как дальше непонятно((
zzzanoza• 20 марта 2014
Девочки это еще неофициально!!!!! Успокойтесь пока
ilanechka• 20 марта 2014
Ответ длядЫнька
согласно чего не выпускают?
автор Ждушечка • 20 марта 2014
Ответ длядЫнька
А где делаете?
В консульстве -3 месяца.
У меня иммиграционка о пересечении границы 8марта + 90 дней.

А подача заявления будет на офомл.загранпаспорта 20е числа апреля + еще три месяца. А их нет
Хоть в Россию выезжай, и чтобы муж высылал справку о том, что кто то из детей серьезно болен и нужно присутствие, тогда делают за 7дней.
автор Ждушечка • 20 марта 2014
Если разорвут дипломат.отношения с Россией -то вообще никому загранпаспортов не увидеть через консульство.
zzzanoza• 20 марта 2014
Ответ дляЖдушечка
вот это верно подмечено....
Валёля• 20 марта 2014
Автор, вы зарегистрированы в Украине? Имеется ввиду прописка?
lapushka25• 20 марта 2014
Ответ дляЖдушечка
А где делаете?
В консульстве -3 месяца.

Нет-нет..только не это..только не дети серьёзно больны!
автор Ждушечка • 20 марта 2014
Ответ дляВалёля
Нет,
вот хотели делать регистрацию. Оформили квартиру(наследство), документы на руках на мое имя. НО...
автор Ждушечка • 20 марта 2014
Ответ дляlapushka25
По другому никак,
место прописки в РФ -1.5суток поездом или 2 часа самолетом. И то 1месяц будут делать.
Если не по месту прописки -любой др.город России 4месяца.
Валёля• 20 марта 2014
В первую очередь зарегистрируйтесь по месту нахождения недвижимости. Как я понимаю Вы хотите получить Посвідку на постійне проживання в Україні не меняя российского гражданства? У нас регистрируют и иностранцев.
Валёля• 20 марта 2014
Если понимаете на украинском http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1382-15 - это основной закон.
марина1988• 20 марта 2014
Девочки, с вечера пошла чистка украинского гр ва в москве, муж, сестра в москве муж работает в посольстве, сестра в фмс сейчас всех с украинским гр вом будут домой отправлять, с 20.00 пошла чистка по москве
Валёля• 20 марта 2014
Никто Вам не откажет даже при разрыве дип. отношений. Вы в браке с украинцем. Защищены нормами международного права. Есть такое понятие ’воссоединение семьи’.
Cernobai• 20 марта 2014
Ответ длямарина1988
это как же так???
автор Ждушечка • 20 марта 2014
Ответ дляВалёля
Спасибо, это то что нужно за ’воссоединение семьи’. Завтра буду в МИД Украины, России звонить все узнавать -мне страшно. Младшему -2 годика, как его можно оставить даже на неделю.
MrsProf• 20 марта 2014
Ответ дляЖдушечка
А где делаете?
В консульстве -3 месяца.

а вид на жительство не пробовали сделать? там не надо раз в 90 дней пересекать границу, оно выписывается на год, что ли, а потом просто в овире продляется вроде, если границу не пересекали
MrsProf• 20 марта 2014
Ответ длямарина1988
ну логичная реакция на визовый режим и выход из снг со стороны украины
автор Ждушечка • 20 марта 2014
Ответ дляВалёля
Да, именно так. Как думаете дадут зарегистрироваться по внутреннему паспорту РФ?
Украинский понимаю, читаю, говорить могу.

В нашем городе еще и зам.начальника ’самодур’ -надо было продлить временно срок пребывания на Украине 9мес беременности. Со скандалом продлевали. Говорит ’Не вижу повода продлевать, езжайте в Россию. А потом заезжайте’
Аноним_842• 20 марта 2014
Ответ дляMrsProf
да когда ж они все угомонятся? Мы то чего страдаем?
автор Ждушечка • 20 марта 2014
Ответ дляMrsProf
Пробовали конечно, но там надо согласие главного квартиросъемщика. В нашем случае -свекровь, которая согласна продлевать на 6мес, 1 год, но не на ПМЖ.
В областном ОВИРЕ -уже сказали эти нормы не действуют. Только если уход за больным. Только подавать на иммиграцию, тогда срок прибывания автоматом продлевают на 1 год, до выдачи справки о ПМЖ.
Валёля• 20 марта 2014
Немедленно при отказе напишите жалобу! На всякий случай прочтите закон по ссылке. Вам нужно сейчас получить Посвідку, о которой я писала выше. МИД пока не трогайте, с правоустанавливающими документами (наследство), свидетельством о браке и о рождении детей в паспортный стол (отдел регистрации). При отказе требуйте письменный ответ. После регистрации в ОВИР. Можете позвонить сейчас туда для подстраховки. Эти вопросы решают органы МВД и юстиции.
Аноним_814• 20 марта 2014
можете при отказе еще и в прокуратуру нажаловаться, не стесняйтесь. серьезно - у меня бывши муж в прокуратуре, не поручусь за каждый район-область, но в нашей все серьезно было нсчет жалоб граждан, особенно когда повод не трогает интересов ’своих’ - в таких случаях напрягались поработать за справедливость.
автор Ждушечка • 20 марта 2014
Ответ дляВалёля
Наше ’чудо’ в ОВИРе -уперлось рогом в загранпаспорт. Без него ничего делать не будем((( Правда это было с 1.5 года назад. Но, судя по знакомым -ничего не поменялось
Хотя у меня есть нотариальный перевод паспорта.
Валёля• 20 марта 2014
У Вас брак с украинцем и собственность в которой Вы имеете право зарегистрироваться! Жалуйтесь!
автор Ждушечка • 20 марта 2014
Ответ дляАноним_814
Не думаю, что примут жалобу от гражданинки др.государства. Тем более при таких обстоятельствах в Украине. Это если брать мужа с собой.
автор Ждушечка • 20 марта 2014
Ответ дляВалёля
Как думаете насколько быстро надо обратиться в ОВИР? Срываться туда и ехать завтра-послезавтра? На хундае с Киева -5часов, поездом-ночь.
В субботу ОВИР работает
Валёля• 20 марта 2014
Зачем в Киев? Решайте все по месту.