Ждушечка• 20 марта 2014
А есть тут россиянки которые живут по внутренним паспортам. Что делать будем???
Если введут загран.паспорта и визовый режим?
Пожалуйста, девочки если можно без желчи
у меня муж украинец, в браке почти 8 лет. Дети.
-собеседование на загранпаспорт назначено аж на 20е числа апреля!!!
-после собирались подавать на иммиграцию в Украину, теперь в шоке и замешательстве...
Заявление об иммиграции ведь не примут по внутреннему паспорту РФ с переводом на укр.язык... Так ведь?
дЫнька• 20 марта 2014
Обратитесь в консульство. У нас такая же ситуация , но наборот. ))) из Украины в Россию, подавали год назад на эмиграцию.
дЫнька• 20 марта 2014
Мы сейчас делаем в срочном порядке загран паспорта, чтобы пересечь границу Украина-РФ. По Внутренним уже не выпускают.
Ждушечка
• 20 марта 2014
Ответ длядЫнька
А где делаете?
В консульстве -3 месяца.
У меня иммиграционка о пересечении границы 8марта + 90 дней.
А подача заявления будет на офомл.загранпаспорта 20е числа апреля + еще три месяца. А их нет
Хоть в Россию выезжай, и чтобы муж высылал справку о том, что кто то из детей серьезно болен и нужно присутствие, тогда делают за 7дней.
В консульстве -3 месяца.
Ждушечка
• 20 марта 2014
Если разорвут дипломат.отношения с Россией -то вообще никому загранпаспортов не увидеть через консульство.
lapushka25• 20 марта 2014
Ответ дляЖдушечка
А где делаете?
В консульстве -3 месяца.
Нет-нет..только не это..только не дети серьёзно больны!
Ждушечка
• 20 марта 2014
Ответ дляВалёля
Автор, вы зарегистрированы в Украине? Имеется ввиду прописка?
Нет,
вот хотели делать регистрацию. Оформили квартиру(наследство), документы на руках на мое имя. НО...
Ждушечка
• 20 марта 2014
Ответ дляlapushka25
По другому никак,
место прописки в РФ -1.5суток поездом или 2 часа самолетом. И то 1месяц будут делать.
Если не по месту прописки -любой др.город России 4месяца.
марина1988• 20 марта 2014
Девочки, с вечера пошла чистка украинского гр ва в москве, муж, сестра в москве муж работает в посольстве, сестра в фмс сейчас всех с украинским гр вом будут домой отправлять, с 20.00 пошла чистка по москве
Ждушечка
• 20 марта 2014
Ответ дляВалёля
Никто Вам не откажет даже при разрыве дип. отношений. Вы в браке с украинцем. Защищены нормами международного права. Есть такое понятие ’воссоединение семьи’.
Спасибо, это то что нужно за ’воссоединение семьи’. Завтра буду в МИД Украины, России звонить все узнавать -мне страшно. Младшему -2 годика, как его можно оставить даже на неделю.
Ответ дляЖдушечка
А где делаете?
В консульстве -3 месяца.
а вид на жительство не пробовали сделать? там не надо раз в 90 дней пересекать границу, оно выписывается на год, что ли, а потом просто в овире продляется вроде, если границу не пересекали
Ответ длямарина1988
ну логичная реакция на визовый режим и выход из снг со стороны украины
Ждушечка
• 20 марта 2014
Ответ дляВалёля
В первую очередь зарегистрируйтесь по месту нахождения недвижимости. Как я понимаю Вы хотите получить Посвідку на постійне проживання в Україні не меняя российского гражданства? У нас регистрируют и иностранцев.
Да, именно так. Как думаете дадут зарегистрироваться по внутреннему паспорту РФ?
Украинский понимаю, читаю, говорить могу.
В нашем городе еще и зам.начальника ’самодур’ -надо было продлить временно срок пребывания на Украине 9мес беременности. Со скандалом продлевали. Говорит ’Не вижу повода продлевать, езжайте в Россию. А потом заезжайте’
Аноним_842• 20 марта 2014
Ответ дляMrsProf
да когда ж они все угомонятся? Мы то чего страдаем?
Ждушечка
• 20 марта 2014
Ответ дляMrsProf
Пробовали конечно, но там надо согласие главного квартиросъемщика. В нашем случае -свекровь, которая согласна продлевать на 6мес, 1 год, но не на ПМЖ.
В областном ОВИРЕ -уже сказали эти нормы не действуют. Только если уход за больным. Только подавать на иммиграцию, тогда срок прибывания автоматом продлевают на 1 год, до выдачи справки о ПМЖ.
Немедленно при отказе напишите жалобу! На всякий случай прочтите закон по ссылке. Вам нужно сейчас получить Посвідку, о которой я писала выше. МИД пока не трогайте, с правоустанавливающими документами (наследство), свидетельством о браке и о рождении детей в паспортный стол (отдел регистрации). При отказе требуйте письменный ответ. После регистрации в ОВИР. Можете позвонить сейчас туда для подстраховки. Эти вопросы решают органы МВД и юстиции.
Аноним_814• 20 марта 2014
можете при отказе еще и в прокуратуру нажаловаться, не стесняйтесь. серьезно - у меня бывши муж в прокуратуре, не поручусь за каждый район-область, но в нашей все серьезно было нсчет жалоб граждан, особенно когда повод не трогает интересов ’своих’ - в таких случаях напрягались поработать за справедливость.
Ждушечка
• 20 марта 2014
Ответ дляВалёля
Наше ’чудо’ в ОВИРе -уперлось рогом в загранпаспорт. Без него ничего делать не будем((( Правда это было с 1.5 года назад. Но, судя по знакомым -ничего не поменялось
Хотя у меня есть нотариальный перевод паспорта.
Ждушечка
• 20 марта 2014
Ответ дляАноним_814
Не думаю, что примут жалобу от гражданинки др.государства. Тем более при таких обстоятельствах в Украине. Это если брать мужа с собой.
Ждушечка
• 20 марта 2014
Ответ дляВалёля
У Вас брак с украинцем и собственность в которой Вы имеете право зарегистрироваться! Жалуйтесь!
Как думаете насколько быстро надо обратиться в ОВИР? Срываться туда и ехать завтра-послезавтра? На хундае с Киева -5часов, поездом-ночь.
В субботу ОВИР работает