Аноним_659• 20 марта 2014
Как думаете, провокация?
Вот такое вчера развешивали по всему нашему городу Токмак.Приказ о мобилизации от 17 марта.И к тому же многим принесли повестки и сказали никуда не уезжать из района,а тем кому повестку принесли,а они не проживают в городе,но прописаны(например на заработках,как мой муж)родным повестку отдают и говорят срочно приехать домой и сидеть здесь.при не явке штраф или тюрьма.Брату уже принесли,мужу ещё нет.Ну когда это всё кончится?
Аноним_659
• 20 марта 2014
Ответ дляirmina
У нас уже очень много людей из города забрали!(Житомирская область)Типа на учения, говорят. Повестки очень многим знакомым пришли, несколько родственников уже уехало. Все разного возраста, одному 43 года, остальные моложе.
и сколько эти учения должны длиться?
Ксюша-Ксюшенька• 20 марта 2014
А че провокация? все официально. По теме- у нас в городе не видела (Донецкая обл)
userga2012• 20 марта 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
У нас тоже повестки получают...А что делать,если человек по религиозным или политическим понятиям категорически не поддерживает военные действия?Многие считают новое правительство незаконным и не собираются ему подчинятся...К тому же приказ о мобилизации может подписать только ПРЕЗИДЕНТ,а не ’типа’ президент(народ то его не выбирал) или и.о.
Secondbrand• 20 марта 2014
Это не кончится, потому что рада сегодня приняла ’Декларацию о борьбе за освобождение Украины’
’Украинский народ никогда и ни при каких условиях не прекратит борьбу за освобождение Крыма от оккупантов, какой бы тяжелой и продолжительной она ни была’, - говорится в Декларации.
Ответ дляSecondbrand
Ну пусть бы Турчинов с Яценюком и Кличко
показали бы пример в освобождении Крыма от оккупантов и встали бы с оружием в первых рядах.Интересно,кому -нибудь хочеться быть пушечным мясом в заведомо проигрышной войне.
Аноним_659
• 20 марта 2014
Ответ дляSecondbrand
ГОСПОДИ!!!!Мне безразлично чей будет Крым!он мне и даром не нужен!Почему наши любимые мужья,братья,отцы должны за него бороться?С кем бороться?ПРИДУРКИ!!!!Когда они уже опомнятся и оставят людей в покое?????
Аноним_659
• 20 марта 2014
Ответ дляnalga
Всё!!!Спасите!!!!У меня уже депрессия начинается!!!Достали они уже!!!!
askorbino4ka7777• 20 марта 2014
Если пришла повестка а муж в другом регионе живет крым и что если не пойти тюрьма или штраф
userga2012• 20 марта 2014
Ответ дляЯНА 5 с плюсом
Согласна на 100%!!!!!!!!!!!Задолбали!И,если же и обьявлять мобилизацию,то на ДОБРОВОЛЬНЫХ началах!
Аноним_659
• 20 марта 2014
Ответ дляuserga2012
Так по телеку так и кричат:В военкоматах полно добровольцев!все так и рвутся бороться!Прямо прут толпами,отбоя нету.а то,что людям тюрьмой угрожают,если не придут,про это нмикто не говорит1
userga2012• 20 марта 2014
Ответ дляЯНА 5 с плюсом
Отож...Мой например,не рвется.Власть нынешнюю не поддерживаем всей семьей.Мне дороже семья,чем вопрос,чей будет Крым.И вообще,когда у всех людей будут спрашивать,что они хотят?! Почему только Майдан слушают,а нас нет(Запорожье)?
Аноним_659
• 20 марта 2014
Ответ дляaskorbino4ka7777
брат в Донецке уже год живёт.Приходили несколько раз с повесткой,мать не открывала.Так они вот такую бумажку в двери воткнули с запиской что-бы срочно кто-то из членов семьи пришёл,ну она и пошла.В военкомате как разорались на неё!сказали пусть едет сюда и сидит пока не разрешат выехать.
userga2012• 20 марта 2014
Ответ дляЯНА 5 с плюсом
Так пусть тогда и добровольцев набирают!!! 20000 наберут...И хватит с них.У меня трое детей,я без мужа никак.К тому же в селе живу.Что я без него????
Аноним_659
• 20 марта 2014
Ответ дляuserga2012
Я тоже из Запорожской обл.Так в том то и дело что власть нынешнюю и властью не назовёшь!Кто у нас теперь президент?Мы его выбирали?
Аноним_659
• 20 марта 2014
Ответ дляuserga2012
Разве можно назвать добровольцами тех,кого гонят в военкомат под страхом тюрьмы?
userga2012• 20 марта 2014
Ответ дляЯНА 5 с плюсом
Кстати,закон про мобилизацию может подписать ТОЛЬКО ПРЕЗИДЕНТ!!!!
Аноним_659
• 20 марта 2014
Ответ дляuserga2012
Вот именно!!!а кто это подписал?Ноль без палочки?
userga2012• 20 марта 2014
Ответ дляЯНА 5 с плюсом
И ,вообще,провели бы референдум всеукраинский. Так они боятся,потому что результат их не устроит,т.к. весь юго-восток будет против них...
userga2012• 20 марта 2014
Ответ дляЯНА 5 с плюсом
Вот поэтому многие мужчины у нас не хотят идти на призыв,т.к. считают закон нелегитимным(модное сейчас слово...)
Аноним_659
• 20 марта 2014
Ответ дляuserga2012
И как быть,если они прямо преследуют?