Мона_Лиса• 29 ноября в 08:40
в Украине хотят создать резерв для мирного времени
Пополнять его будут не только мужчинами, но и женщинами.
Украина должна организовать привлечение всех молодых людей в возрасте от 18 лет для формирования резерва на мирное время. Об этом сообщил военный обозреватель, майор в отставке Алексей Гетьман в эфире канала "Киев24".
"Нам необходим резерв, поскольку этот вопрос очень важен. Мы обязаны создавать такие резервы, в которые должны быть вовлечены юноши и девушки с 18 лет. Они будут проходить специальную подготовку в мирное время", - отметил эксперт.
Мона_Лиса
• 29 ноября в 08:40
По его словам, если в мирный период начнутся боевые действия, эти люди должны быть готовы знать, куда прибыть и где найти оружие для защиты.
В качестве примера он привел опыт Швейцарии, где каждый гражданин знает, как действовать в случае агрессии. В этой стране могут мобилизовать до 3 миллионов человек всего за несколько дней. Также в Швейцарии существует установленная периодичность, по которой граждане проходят обучение, включая стрельбу из оружия.
Мона_Лиса
• 29 ноября в 08:41
Гетьман подчеркнул, что в Украине следует создать резерв, который будет готов в любой момент мобилизоваться при необходимости. По его словам, в настоящее время численность украинской армии составляет около миллиона человек, но в условиях военных действий должно быть больше.
Мона_Лиса
• 29 ноября в 08:41
Он уверен, что если война закончится на выгодных для Украины условиях, то армия численностью 600-800 тысяч человек не потребуется. Объясняется это тем, что на содержание такой армии нужно выделять значительные средства, в том числе на зарплаты. В мирное время армия должна тренироваться, а для этого необходимы патроны, техника, снаряды и полигоны для учений. Гетьман отметил:
’У нас нет достаточного количества полигонов, чтобы одновременно тренировались 600 или 800 тысяч человек. Что будет делать армия в таком количестве в мирное время? Красить бордюры или подметать асфальт на плацу? Нам не нужна такая армия. Нам нужен резерв’, - сказал Гетьман.
Мона_Лиса
• 29 ноября в 08:41
Он добавил, что предложение из 28 пунктов о создании армии численностью в 600 тысяч является частью какой-то российской тактики. Таким образом, в мирное время необходимо формировать численный резерв, который в случае необходимости сможет быстро мобилизоваться.
Ванна Тазиковна• 29 ноября в 08:42
Ответ дляМона_Лиса
Удалено администрацией...
Мошей ницца• 29 ноября в 08:42
Ответ дляМона_Лиса
могут и мобилизуют это разное. просто правител ство Щвейцарии еще этого не знает
Губка Боб• 29 ноября в 08:44
Ответ дляМона_Лиса
В Швейцарии куча бункеров, куда спрячется все население страны. Это во всех статьях про ее готовность к войне было. Какие ещё резервы ))
Кошка Мурка• 29 ноября в 08:48
Ответ дляВанна Тазиковна
Удалено администрацией...
Желательно всё шобло, во главе с недомерком хрипатым
Ванна Тазиковна• 29 ноября в 08:48
Ответ дляКошка Мурка
Недомерок и ко уже усё,готовят новых,типа притул конченных
Вакцениро Вона• 29 ноября в 08:50
Ответ дляМона_Лиса
’Если война закончится на выгодных для Украины условиях...’ Эта Ванга поломалась, несите следующую
Я инженер, меряю от 1• 29 ноября в 08:51
При СРСР так жили ж. Впевнена, що вся пʼята колона, як тільки відчує запах совка, стане в черги на підготовку в резервісти))
Кошка Мурка• 29 ноября в 08:51
Ответ дляВанна Тазиковна
Оно в воздухе переобувается, тварь, прикрывает очко разными способами(
Стетоскопуло• 29 ноября в 08:52
Ответ дляМона_Лиса
Вместо того, чтобы думать о мире, о развитии экономики страны, они собираются воевать вечно и пилить бабло.
Ванна Тазиковна• 29 ноября в 08:52
Ответ дляКошка Мурка
Оно не сдохнет своей смертью,увы.Он проклят на много поколений.Хотя сын у него и так аутист,куда ещё хуже?
Ванна Тазиковна• 29 ноября в 08:54
Ответ дляСтетоскопуло
У меня клиент связан с военными,они прямым текстом это говорят,что эти выродки пилят как последний раз и жить здесь не будут,спиздят с кешем
Xвостокрутелка• 29 ноября в 08:55
Ответ дляМона_Лиса
Гетьман - це Порох?
Забрала і не сказала• 29 ноября в 08:56
Как и говорили умные люди, они доберутся и до женщин со стариками и детьми. Поэтому и не хотят мирный план подписывать, чтобы всех украинцев угробить. Вот и вскрылись истинные намерения власти.
Стетоскопуло• 29 ноября в 08:57
Ответ дляВанна Тазиковна
Они тут, как на заработках.
Забрала і не сказала• 29 ноября в 08:59
Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я же не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я же не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я же не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.
Мартин Нимёллер
Локшина на вухах• 29 ноября в 09:00
Ответ дляМона_Лиса
а доход гражданина Швейцарии и все остальное -пропустил
и что там войны 200 лет нет
Забрала і не сказала• 29 ноября в 09:01
Ответ дляМаурита
Пусть возвращает элита своих детей и покажет пример. Задрали, уроды
Они лучше наших детей на фарш отправят, чем своих выродков. Это власть маньяков, которая ненавидит украинское население.
Xвостокрутелка• 29 ноября в 09:01
Ответ дляЯ вся ваша
Удалено администрацией...
Они выполняют задание западных хозяев - внушить нам, что воевать с рашкой придётся пожизненно, и следующим поколениям тоже... Ибо трусливый Запад хочет иметь постоянную защиту - ’украинский щит’...(((
Тирамісу на терасі• 29 ноября в 09:08
и так всем ясно что тут никто не живет из шайки зеленского . ермачело официально уже сбегает в отставку а за бойню кто будет отвечать за гибель людей теперь зелено бот улетит сизым голубем в теплые края ,а тут будут шмалить кацапы ключевые города Киев ,Одессу Херсон Запорожье , Николаев пока не объявят что их сдали и подпишут капитуляцию когда всех зеленобобов сдуло , потом еще менты убегут или сами сдадутся а тцка это и так кацапские выродки тут уже давно переодетые уничтожают мужиков внутри ужк новый керивнык офиса президента будет вот и все ясно только интересно кто
Пожарник• 29 ноября в 09:05
Мужики нужны сейчас на фронте, а не в мирное время. Поэтому пусть усиливают влияние блокирование счетов, увольнением, лишением водительских прав и на фронт. Нечего три года дома играть резинкой от трусов
Мейк-ап форева• 29 ноября в 09:10
Ответ дляПожарник
Что черевна, анонимный бан сняли? Нифига этого не будет и сзч дальше будет увеличиваться только