ТебеОноНадось• 29 ноября в 11:43

Веду ребенка к психиатру

И не знаю, что говорить. Раньше, 8 лет назад она ставила ему аутизм.
Сейчас вроде и сказать нечего, кроме проблемного поведения в школе. И то это не нарушение дисциплины, это нежелание общаться с одноклассниками, не слушает учителя, отвечает не впопад. Плохой почерк. Учится средне, гуманитарные науки 5-6, математика 8-9.
Но учитель постоянно говорит о его странном поведении и что ему не место в их классе.
Таракашечка• 29 ноября в 13:14
Ответ дляSo_so
Нужно вести к гос, чтобы опытный врач.
ИРЦ проходили?
Не Ирц первично а психиатр,ребенок тянет программу
Куратор дебошей• 29 ноября в 13:15
Попросите учителя дать письменную характеристику чтобы было с чем идти к психиатру раз у вас претензий к ребенку нету
Таракашечка• 29 ноября в 13:16
Ответ дляМамина квіточка
Т. е 8 лет назад ему ставили аутизм , вы помахали головой и забыли про это?
Все эти годы на было занятий и медикаментозной поддержки ?
Какая медикаментозная поддержка при аутизме?
Таракашечка• 29 ноября в 13:18
Ответ дляКуратор дебошей
Хорошая мысль
So_so• 29 ноября в 13:25
Ответ дляТаракашечка
У меня у ребенка интеллект в норме, но консультации в ИРЦ (психолог и логопед) очень помогли.
Голодаю• 29 ноября в 13:31
Ответ дляТебеОноНадось
Говорит, что действительно он замыкается, когда не знает как себя вести, например его девочка сзади штрыкала ручкой, он крутился, замечание сделали ему. Он сказал, что его штрыкают ручкой, его проигнорировали. После этого он стал за спину ставить портфель и когда ему сделали замечание, он стал отмораживаться.
Вот психолог пояснила, что он так себя ведёт, потому что однажды его стратегия не сработала, других вариантов он не знает, поэтому вот так себя и повел. Типа нужно работать над гибкостью , разрабатывать разные стратегии поведения
Жесть какая неверченая...
Вы сами с ребенком ту ситуацию обсуждали?
Что он вам рассказал, как вы ему посоветовал поступить?
Голодаю• 29 ноября в 13:31
Ответ дляЯ Головна
Так это психолог, а не психиатр. Но если есть подозрение на РАС, то тогда ведите.
И, что это изменит?
Таракашечка• 29 ноября в 13:32
Ответ дляSo_so
У аутистов тоже может быть интеллект в норме, а остальное нет, психиатр первичен для постановки диагноза
So_so• 29 ноября в 13:33
Ответ дляТаракашечка
Конечно, но диагноз ребенку автора поставили ещё 8 лет назад.
Естественно, психиатр первичен для диагноза.
Голодаю• 29 ноября в 13:33
Ответ дляРедисочка
Підкажіть, будь ласка, що саме з ГАМК ви даєте? Моїй дитині психіатр дуже радив гаммалон, але я взагалі не бачу ефекту від нього.
Почему вы решили что вашему ребенку нужен прием ГАМК, а не снижение проницаемости ГЭБ, например?
Таракашечка• 29 ноября в 13:34
Ответ дляSo_so
Она его не приняла и не знает как отвечать учителю
So_so• 29 ноября в 13:34
Ответ дляТаракашечка
Да.
Редисочка• 29 ноября в 13:39
Ответ дляГолодаю
Це психіатр вирішив, а не я
Голодаю• 29 ноября в 13:47
Ответ дляРедисочка
Це психіатр вирішив, а не я
Я поняла, вы просто решили не вникать :)
ЯблокоРаздора• 29 ноября в 13:58
Ответ дляРедисочка
Гамалате В6 - приймали тривало, він ще й заспокоює. Найбільший ефект у розвитку дала L-аспарагінова кислота (когніум, особливо когітум), але вона збуджує, тому краще давати в комплексі із заспокійливими на ніч. Також омега 3 на постійній основі і лецитин курсами по 3місяці.
Щебетушка• 29 ноября в 15:34
А син що каже, як йому в класі. Може варто школу змінити?
Редисочка• 29 ноября в 15:58
Ответ дляЯблокоРаздора
Дякую. Когітум також виписували, але сказав, що гаммалон краще. Лецитин та омегу також даю.
ЯблокоРаздора• 29 ноября в 16:41
Ответ дляРедисочка
Нам лікар чередує ГАМК з варіантами когітума
Мамина квіточка• 29 ноября в 16:42
Ответ дляТаракашечка
От биомеда до нейролептиков , в зависимости от состояния и симптоматики.
Ворожу на каві• 29 ноября в 17:17
Ответ дляМамина квіточка
При аутизмі ліків немає, все те, що продається в аптеках - фуфломіцини для викачки грошей
Мамина квіточка• 29 ноября в 17:37
Ответ дляВорожу на каві
Я писала про излечение от аутизма ? Но коррекция сопутствующих симптомов возможна и восполнение дефицитов .