Даю справку• 29 ноября 2025

Чи нормально забирати із столу прямо при гостях?

Коли вони ще сидять чи все ж краще дочекатися коли підуть?
Меряю линейкой• 29 ноября 2025
Ответ дляЦібаФу
Я, например, терпеть не могу, когда на столе до десерта доживают сервировочные блюда с закусками.
Если подразумеваются смена стола, то я убираю предыдущие блюда и ставлю новые.
Если кто-то воспринимает это, как знак покинуть мероприятие - это его проблемы. Слава богу, за мой стол такие припадочные не попадают.
О, а в нас мужчинки чаю не п´ють. Їм і горілочка непогано йде. Тож нарізка, бутери і т.д пересуваються в кінець столу і там засідають чоловіки, а дівчатка і діти на десерти. Дехто з дівча, такі як я і моя кума, можемо і там там бути. Випити рюмочку і закусити тортиком.

Летчица• 29 ноября 2025
Ответ дляКіма кепка
Ахахах, я уже тут писала, никогда не забуду, как подружка позвала на др ее дочери, праздновали дома. Она жила с родителями. Пришло человек 10 гостей, после работы, голодные конечно. Только сели за стол, буквально через минут 10 ее мать говорит идите сфотографируйтесь все с Таней и Дашей у елки в соседней комнате. Возвращаемся - со стола убрано все и стоит торт🤣
У меня такое с кумой было. Наприглашала,что негде сесть было, половина гостей стояли. Мне не то, что торта не хватило, но и бутерброда
Грабля• 29 ноября 2025
Ответ дляДаю справку
Ну от про це я і питаю ,що краще все ж коли гості встали і покинули стіл прибирати,а не просто в них перед носом ,ну якось таке
Так все равно надо сменить для чая и сладкого
ОхиИВздохи• 29 ноября 2025
Если поели основные блюда, то спрашиваю, будут ли еще есть или ставить сладкое.
Тогда собираю грязные тарелки, уношу салаты….
Готовлю место под чашки и десерты.
автор Даю справку • 29 ноября 2025
Ответ дляМеряю линейкой
А стіл у вас накритий по етикету?
Так