яночка2506• 01 декабря в 00:16

Отсутствие подростка дома до 23:00

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, впервые столкнулись с такой проблемой. Сыну 15 лет, захотел ходить на боевые искусства, но они по вечерам с 19 до 22 и потом пока доедет на транспорте будет уже 23:00. Обычно гулять мы отпускали до 21 максимум, а тут занятия поздно начинаются и будет поздно приходить домой. Чтоб его забирали и встречали не хочет, говорит, что другие дети с ним идут и ему не комфортно будет. Уже несколько дней пытаемся ему объяснить что мы переживаем за него, но он обижается. Подскажите пожалуйста, у кого подростки тоже ходят допоздна сами? Спасибо большое!
автор яночка2506 • 01 декабря в 13:48
Ответ дляМелитрисса
Боевые искусства это хорошо. Раз он не сам идет, чего вы нервничаете. Если машина есть, можете разве что предложить подвозить его с друзьями, думаю не откажутся.
Он уже давно хотел чем то заниматься, а тут друзья предложили. Говорит, надоело в телефоне сидеть после школы
автор яночка2506 • 01 декабря в 13:48
Ответ дляChrist1na
Не дозволила би, більшість вуличних бійок саме в такий час
Дякую!
автор яночка2506 • 01 декабря в 13:49
Ответ дляT_JustMe
Я не верю, что 3 часа занятия идут. Еще бы в 90 минут поверила, но не в 180.

Что-то тут не так.

Проверьте на сайте его секции.

И я бы точно сказала нет. И нашла был ему альтернативу в адекватное время или около дома.

А если соврал - мало бы не показалось.
Спасибо большое!
автор яночка2506 • 01 декабря в 13:49
Ответ дляOOH
Для меня очень странно, что тренировка подростка длится в вечернее время три часа.
Это не физиологично и не полезно. Это вам скажет любой тренер имеющий профильное высшее образование.

Вы уверены, что тренер обладает базовыми знаниями? Вы уверены, что тренировка длится до 22?
Спасибо! Будем искать альтернативу
Tatyana_1975• 01 декабря в 14:33
Ответ дляяночка2506
Як привикли до цього, що так пізно повертається?
Та ніяк не зввикла. Нервую, звісно. Почуваю себе недомамою, ботще дідусь ’контролює’ ситуацію, тато нервує, а я маю то все витримати, щоб ніхто нікого не прибив на якомусь етапі. Пояснюю, розмовляю, прошу інформувати, виходити раніше... але фактично це єдина подруга доньки. А ще донька ходить на заняття з 20 до 21.30, але тут 5 хвилин і більш людна дорога вранці -не варіант, бо у них є он-лайн заняття на 8.50 та 10.00, а потім друга зміна). Так і живемо
Мелитрисса• 01 декабря в 17:39
Ответ дляяночка2506
Спасибо! Будем искать альтернативу
Не торопитесь с решениями, узнайте подробнее кто где тренирует, какие конкретно единоборства, попросите у сына телефон тренера. Да и прийти хоть раз на тренировку, посмотреть чему там учат, вполне нормально. Сын будет фыркать,но ничего переживет, может друзьям сказать, что вам надо куда-то после тренировки, да и нормальные дети на это внимание не обратят. Потом решите, но если найдете другую секцию с единоборствами, где вас больше устроит расписание, то почему нет.
автор яночка2506 • 01 декабря в 23:04
Ответ дляTatyana_1975
Дякую що поділилися, себе відчуваю не правильною мамою, що дозволяю також, син дуже злиться як кричу щоб не ходив пізно, потім чоловік на мене злиться
автор яночка2506 • 01 декабря в 23:05
Ответ дляМелитрисса
Спасибо большое! Попробуем посмотреть что там за единоборства, сын говорит ММА это
Tatyana_1975• 01 декабря в 23:20
Ответ дляяночка2506
Я Вас дуже розумію. Для себе прийняла, що заборонити - то не варіант, бо фактично намір хороший, а заборона викличе агресію, нерозуміння і постійну напругу. Добре, що донька хоч чимось хоче займатись, бо постійне сидіння в телефоні така собі альтернатива. І не факт, що інтернет безпечніше... ну, це я так себе заспокоюю
Мелитрисса• 01 декабря в 23:57
Ответ дляяночка2506
Сын занимался ММА некоторое время, перешёл из секции рукопашного боя, потому что ближе добираться, ему нравилось, впрочем как и рукопашный бой, но нужно было готовиться к поступлению, пришлось сделать выбор в пользу учебы. Спорт сделал его выносливее, увереннее в себе, приобрел много друзей, участие в соревнованиях воспитывает характер, учит достойно проиграть, не сдаваться, радоваться победе, поддержать друзей. Правда есть вероятность травм, но у моего ничего серьезного не было.
torbochki.in.ua• 02 декабря в 15:52
Ответ дляяночка2506
Уявляю ´, що ви відчуваєте, сама така, якщо телефон не бере, хвилююсь сильно
Так, особливо важко тривожним мама