Нафаня Маня• 01 декабря в 12:12

Это муж критикует? Или что с ним?

Я когда прихожу из магазина, салона красоты и потом общаюсь с мужем то могу сказать «Вот такой свитер купила / такой цвет выбрала». В последнее время заметила что он реагирует «Ммм ну такое. Синеватый. И зачем этот шопинг, вон купила бы адидас, и всё». Заметила что меня раздражает эта реакция. Спросила у него почему он так реагирует. Ответ- считает «это всё» тратой времени. Но уверенна если перестану за собой следить, делать маникюр, ухаживать за волосами - то я и перестану ему нравиться. Как правильно поступить? Перестать вообще ему показывать покупки и тд? Покупаю всё за свои деньги если что
Запароленое одеяло• 01 декабря в 12:44
Ответ дляНафаня Маня
Я не отчитываюсь, просто разговор заходит на эту тему. Мне очень нравится маникюр / одежда, вот и говорю - такой цвет сделала. Если человеку все равно, но видит что я радуюсь - можно просто сказать «Рад видеть тебя в хорошем настроении» а не подпортить мне радость критикой
А раньше как реагировал?
автор Нафаня Маня • 01 декабря в 12:46
Ответ дляСердючка
Мне кажется, это такая категория мужчин. С одной стороны, они западают на образ. С другой стороны, начинаю говорить ой для меня твои платья/туфли/макияж не важны. Я тебя люблю без них. Вот только почему-то не выбирают себе в растянутых трениках и с гулькой на голове, а выбирают красивых.
А в начале отношений делал комплименты? Красивое платье, красивый маникюр?
Вот точно - я же вижу с какими женщинами из нашего окружения ему приятно общаться. И почему то это ухоженные и красивые, какое совпадение. Делал комплименты до того как начали жить вместе. Когда познакомились то он конечно видел что ухоженная
автор Нафаня Маня • 01 декабря в 12:52
Ответ дляОце потужно
А он на себя много тратит?
Кстати мой любит фирменные вещи. А не ноунейм
Может быть поэтому такая реакция.

Кстати мой давно перестал радоваться за мои покупки и т.д.на фоне войны. Может и у вас также?
Позиционирует что ему «всё равно что носить», но покупает всё фирменное и дорогое. Я сразу замечаю если что то новое купил. Он тоже спрашивает моего совета и я говорю участливо - что нравится, почему не нравится. Ну и если он купит что то со словами «Наконец то нашел красивый и не колючий свитер, и цвет мне нравится» то я уж точно не скажу в ответ «ну, так себе…»
А Я Самая Самая• 01 декабря в 13:02
У меня муж полностью финансирует мои покупки. Но при этом я спрашиваю его одобрения только в вещах с высоким ценником, все ниже условленной нами суммы его не касается.
Мой прекрасно понимает, что для женщины новое красивое - это воздух. Я веселая, свечусь от радости - и его это тоже радует. Обычно.
Но иногда бывают моменты, когда он сердится на любые траты. Это чтото финансово тяжелое происходит, о чем он иногда и не говорит особо.
Я думаю, с вашим тоже нечто подобное. У него, как у многих, мир летит к чертям, а вы делаете ногти и покупаете платье - вместо треккинговых кроссок, в которых будете выносить его с условного поля боя. Он перестал в видеть в вас любимую женщину, вы просто партнер, в чьей надежности он не хочет сомневаться.
Что делать? Что хотите. Но с ним это не обсуждайте, ему неинтересно либо бесит.
Сердючка• 01 декабря в 13:17
Ответ дляНафаня Маня
Я не подскажу, что делать с мужем, но вот таких ухажеров я стараюсь отсеивать. Которые делают комплименты на счет внешности, образа. А потом через время ой шоппинг это фигня, зачем тебе еще одно платье или сумка, ты и так красивая. Да а потом будешь коньки снашивать.
Оце потужно• 01 декабря в 13:36
Ответ дляНафаня Маня
А если вы увидите это свитер он скажет что он стоит дорого, а вы смотрите, а он плохого качества? Что скажете?
Оце потужно• 01 декабря в 13:36
Ответ дляА Я Самая Самая
Похоже сейчас со многими это происходит.
Пишущаяся• 01 декабря в 15:13
Не думаю, что дело в ваших покупках. Здесь в целом какие то проблемы в отношениях, если такая реакция у него
Конфиденциальность• 01 декабря в 15:54
Ви якось проводите час разом? Чи кожен окремо?
Мейк-ап форева• 01 декабря в 18:50
Ответ дляСердючка
слушайте ну мне тоже нравятся ухоженные мужчины, в хорошей физической формк, с допустим почищенными зубами и пахнущий хорошо) с хорошей стрижкой и аккуратной бородой а не ’мама дома машинкой постригла’, в норм одежде а не в футболке еле натянутой на пузо, джинсовых бриджах и с барсеткой через плечо. Только ГОВОРИТЬ то об этом зачем, еще и постоянно? Представляю себе если б этот нормально выглядящий парень ежедневно мне демонстрировал ’а попробуй мой бицепс, норм подкачался да? А смотри какие штанишки урвал. И т.д. Занимайся своим внешним видом на здоровье но зачем этим задалбывать?
Сердючка• 01 декабря в 19:12
Ответ дляМейк-ап форева
Ну мужчина это не женщина и хвалить его за внешний вид надо намного реже и аккуратнее.
И в случае с автором он не просто игнорирует, а обесценивает, а вот это уже неприятно.
Мейк-ап форева• 01 декабря в 19:26
Ответ дляСердючка
так и автора муж мужчина, ’хвалить за внешний вид’ - это вы извините совсем уж. Любимая, ты подмылась, какая ты молодец! Ногти в порядке, ну надо же какая умничка. Я утрирую конечно но блин, внешний вид взрослого человека это его личный выбор а не одолжение своему партнеру ’смотри для тебя стараюсь’. Девочки, то как мы выглялим и насколько за собой ухаживаем - это как бы в целом часть нас и нашего мировоззрения, ощущения себя а не ’хвали меня что я для тебя голову помыла/ногти накрасила/платье надела, так то мне это вообще не сдалось, я б ходила как чухло если б не ты’.
И еще, мужчины могут восхититься упругой грудью, стройными ногами, подтянутой попой как отдельной деталью, но не свитером. Они в целом оценивают образ - пртвлекательна/не привлекательна.
Ну я все равно стою на своем, если для тебя уход за собой это такой подвиг то блин расслабься и ухаживай за собой на том уровне на котором ты сама для себя хочешь, а не как одолжение другим.
Я бы с вами согласилась если б муж САМ подмечал покупки и обесценивал. Чувствуете разницу?а так автору заняться нечем приставать к мужику со своим платьичком/сапожками? Но если он совсем никогда не говорит ’любимая ты сегодня шикарна’, ’какая ты у меня красивая, секси ’ и т.д. а не’какая классная юбочка у тебя с приколным узорчиком по краю, вот это да! Ну ты умняшка нашла же такую’ -мужчины нормальнын вообще так не говорят.
Сердючка• 01 декабря в 19:46
Ответ дляМейк-ап форева
Вопрос в другом. Ваш муж купил что-то для хобби и спрашивает как вам. Вы что скажете, опять очередная хрень, таких уже десяток, только деньги тратишь! Или спросите, прикольно, а чем это лучше того, что есть?
Никто не ждёт прыжков до потолка, о боже новое платье. Но вежливый интерес в отношениях просто необходим.
Мейк-ап форева• 01 декабря в 23:10
Ответ дляСердючка
Ну вообще да. Но зависит также от нюансов, насколько это на самом деле хрень и насколько часто он покупает и спрашивает. Если денег хватает, если правда прикольное и в разумных пределаз - одно. Если сливает деньги на всякую ерунду и больше чем надо на мой субъективный взгляд, восторгаться я не буду, и вилять тоже - это ж муж. Так и скажу - василий, куда ты просираешь семейный бюджет, астанавись