Аноним• 23 ноября 2012

Синехии, кто сталкивался?

Как решали эту проблемку?
Аноним• 23 ноября 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...
Аноним• 23 ноября 2012
Обнаружила у малого в полтора годика, конечно паника, врачи. Но какое-то подсознание говорила никаких вмешательств, вроде операционного. Со временем само собой вышло и слава богу ничего нет, только в ромашке делала ванночку и мала его .
Удачи и здоровья.
Ири_на• 23 ноября 2012
у меня есть,когда мне сказали о них,я конечно расстроилась,но моя врач мудрая женщина меня успокоила и сказала,что всё решаемо, но мы с мужем имея тогда уже дочь,решили-ну и хватит.. жили себе,не предохранялись год или сколько.. теперь вон мальчику уже 2года,хотя говорили нам,что пока синехии не уберём ,то вряд ли..
была проблема при беременности.одна спайка превратилась в перегородку,врачи снова запаниковали и толком не объяснили,что же может быть, если эта спайка так и будет расти,я сама шибко умная начиталась в инете столько,что аж дурно стало, потом мне один хороший доктор только всё разъяснил и сказал,что в моём случае эта перегородка не задевает околоплодное яйцо и всё ок
ярослава40• 23 ноября 2012
Сталкивалась и не раз.В больнице ничем не помогли, только делают разведение,а это больно.В интернете,на мед.сайте прочитала, что надо смазывать сросшееся место бепантеном или траумельС.Аккуратно,чтобы не было больно, развести(можно за несколько раз) и потихоньку ватной палочкой смазывайте.
nifa_oksy• 23 ноября 2012
Я мочмла ватную палочку в облепиховом масле и протирала,через пару дней разошлись(ох и счастья у меня было)наверное срослись не сильно Подмывать мылом перестала и все в порядке(мыло сушит)
Ири_на• 23 ноября 2012
а мы вообще о каких синехиях говорим?))
ярослава40• 23 ноября 2012
Это я написала для девочек, а с мальчиками не сталкивалась.
Ири_на• 23 ноября 2012
Ответ дляярослава40
а я про свои женские написала))
Аноним• 23 ноября 2012
обнаружила у доци в 2г. районная врач сказала надо делать мини-операцию и выписала подготовительных лекарств на 800грн. взяла направление в охмадет. тетя в кабинете изьяла список, чтобы показывать коллегам и при мне ватной палочкой все убрала. моему счастью не было предела. ыписала КОЛПОТРОФИН смазывать 1 раз в месяц на пртяжении полугода.
Сейчас нам 3. тема та же, но уже так просто не получается. мажу маслом облепиховым 2 р в день. потихоньку расходится. желаю вам удачи.
nifa_oksy• 23 ноября 2012
я о ребенке ,года полтора было тогда
ярослава40• 23 ноября 2012
так и продолжайте,главное регулярность.ситуация один в один как у нас.причина появления у маленьких девочек-недостаток женских гормонов на фоне заболеваний ОРЗ И Т.Д.плюс иммунитет пониженный.Можно давать побольше йогуртов и продукты с бифидобактериями.
Аноним• 23 ноября 2012
ванночки с ромашкоя сидячии,потом капочку крема овестин на пленочку,так 10 дней,разошлась сама
хотя хотела врач разьеденять хирург.путем
от той дозы крема ничего не будет
автор Аноним • 23 ноября 2012
Извените, что сразу не уточнила. Синехия у дочки, 2 года. Често говоря, не злала, что бывают и у взрослых женщин и у мальчиков...
автор Аноним • 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
Скажите, а что за лекарства такие Вам выписали? Мази или что-то для приема внутрь? Нам сказали, что нужно разъеденять механически, как представлю, что это будет, аж мурашки по коже!!!Теперь я в поисках хорошего детского гинеколога
ярослава40• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
от той дозы крема ничего не будет
с овестином надо осторожно,это гормональный аппарат. я тоже его использовала,но перестала сразу ,как только разошлась.где-то на 5 день.потом бепантеном только.
Aline555• 23 ноября 2012
Вопрос для нас актуален, т.к. сегодня как раз разделяли ее. Дочке 5,5 лет, синехии давно, парились, мази использовали, все давало только временное облегчение, а так подмываться ей было больно, особенно в последнее время. Это часто бывает у девочек из-за недостатка эстрогена в организме. Перед разделением неделю делали ванночки вода+сода, сегодня пришли, нам на ваточку ледокаином заморозили, разделили оч. быстро, буквально за 2-3 секунды, было не больно, ну конечно когда из больницы вышла плакать стала, что больно, приехали домой, прошло буквально 10-15 мин, начала прыгать конем, единственное, когда писяет (писяем в тазик с водой) - больновато, но как мне говорили те, кто через это прошел, то всего один день. Теперь ванночки неделю с хлорфилиптом делать нужно и примочки из масла облепихи. Через неделю сказали показаться, там уже расскажут о профилактике, т.к. есть риск, что срастется снова. Там массаж какой-то.
alic• 23 ноября 2012
Было у дочки в 1,5 года.в охматдете врачь сказала садить дочь в ванночку 3 раза в день (1 ложка соды на литр воды). вода должна быть теплой,но не горячей.после приема ванны крем или масло облепиховое .я мазала аккуратно пальчиком и разводила ножки .все прошло через 2 дня.была приятно удивлена, хотя предлагали резать.дочь так орала ,что я не согласилась и не зря! попробуйте,многим помогло)
Aline555• 23 ноября 2012
Забыла добавить, что операция прошла совершенно без крови, синехии были ок. 5 мм
автор Аноним • 23 ноября 2012
Ответ дляalic
Обязательно поробуем, спасибо! Сейчас готова на все ( в разумных пределах) чтоб только не резать!
Ири_на• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну не знаю как у других взрослых женщин,но у меня в матке) я тоже как-то отвечая не подумала,что могут иметься в виду детки
ирискат• 23 ноября 2012
У моей были в 1,5 года. Назначили 1 раз в день 1 мес назать колпотрофин и и легонько растягивать в разные стороны чтоб разошлись. Больно но если операция то в 70 % случаях опять заростают. Легонь все делала через 2 недели все само разошлось больше не было.
Главное не останавливаться даже если ребенок плачет лучше вы и недолго чем операция и 2 раза в год.
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляярослава40
я сразу написала что от такой дозы малышке ничего не будет,именно на пленочку наносить и ватной палочкой тянуть как-бы вниз,у меня чуть постарше,уже понимает многое,не дает лезть туда
еле уговаривала
есть сайт здоровье девочек,там все очень хорошо написано
ярослава40• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
еле уговаривала
я тоже на этом сайте лечила своих девчонок,хороший сайт.
Nata Li• 23 ноября 2012
http://lib.komarovskiy.net/sinexii-polovyx-gub-sam...
автор Аноним • 23 ноября 2012
Ответ дляярослава40
а можно ссылку на этот сайт?
автор Аноним • 23 ноября 2012
Ответ дляирискат
Скажите, а что больно? колпотрофин болючий?
ирискат• 23 ноября 2012
Нет мазь не болючая. Больно когда растягиваешь в разные стороны. Там же пленочка которую надо разорвать.я сначала неделю просто мазала ана второй недели уже начала растягивать .Видимо мазь уже действовала пленочка стала тоньше и элостичнее и сама разошлась.
Тут писали про ванны с содой мы тоже делали действительно помогает. На операцию не соглашайтесь попробуйте мазь и сод ванны 3 раза в деньи сами все пальчиками растяните. После операции только хуже.
автор Аноним • 23 ноября 2012
Ответ дляирискат
Спасибо за совет. Думаю только, какую мазь лучше купить, овестин или колпотрофин
ярослава40• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
а можно ссылку на этот сайт?
это адрес http://www.zdoroviedevochki.ru но сейчас сайт на реконструкции
ярослава40• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
если не сильно срослось,то можно и колпотрофином обойтись.