Упругая попка• 01 декабря в 23:14
Сын кашляет неделю, а то и больше. Лечение врача не нравится
Кашляет чуть ли не каждую минуту. Насморка нет, температуры нет. Я 2 раза уже ходила к ней на прием, она его слушает, говорит что нет там бронхита. А он так кашляет что до позывов рвоты . Ночью кашляет даже сквозь сон.
Сегодня сказала пить Синупрет сироп. Всё.
Антибиотик не имеет права назначать как она сказала.
Это ужас просто какой то. Я его растираю , хоть она и не говорила этого. Не знаю, сын мучается, Я в отчаянии
вАлнуюся сильнА• 01 декабря в 23:16
Я би рентген зробила.
До слова, цей вірус жорсткий. Я кашляю вже місяць
Упругая попка
• 01 декабря в 23:16
Ответ дляЕдиная страна!
Трахеит возможно
Ну а лечить как ? Что делать ? Разве это нормально что от лечения так долго не легчает .
Единая страна!• 01 декабря в 23:17
Ответ дляУпругая попка
При трахеите может и месяц кашлять. Обратитесь к другому врачу. Этот вам даже диагноз не поставил. Нет бронхита- это не диагноз ведь.
Фляшка на трьох• 01 декабря в 23:18
Автор, а вы даёте сыну муколитики? Сиропы всякие откашливающие, особенно перед сном?
Упругая попка
• 01 декабря в 23:18
Ответ дляЕдиная страна!
Извините, а к кому я могу обратиться если не к семейному врачу. В частную?
Я не тону• 01 декабря в 23:19
Анализ на коклюш. Может быть аллергия. Если трахеит, как тут пишут, то нужно снимать воспаление с горла противовоспалитнльными. Какими не скажу. Я не врач. У моей мамы такое было. Обычный нурофен помог. Но она пила минимпльную дозировку. Детскую.
Упругая попка
• 01 декабря в 23:19
Ответ дляФляшка на трьох
Синупрет даю. До этого сироп плюща , проспан.
Единая страна!• 01 декабря в 23:20
Ответ дляУпругая попка
Поменять семейного можно? Такая простая ситуация, а толку от врача ноль. Синупрет кстати ту до одного места
Я не тону• 01 декабря в 23:20
Ответ дляУпругая попка
Ну вы видите, что она бестолковая. Ищите врача. По группам, форумам своего города
Единая страна!• 01 декабря в 23:22
Ребенок хорошо пьет теплую жидкость? Литр чая в день помимо воды выходит? Из того, что простейшее можно попробовать пол ношпы или на его возраст антигистаминное. Но я не фанат давать таки советы онлайн
Леннон_Жив!• 01 декабря в 23:23
Ответ дляУпругая попка
А сиропы тоже врач назначила?
Я не в теме• 01 декабря в 23:26
Багато поїти, стежити, щоб не було сухе повітря в квартирі, сходити на консультацію до іншого лікаря, зробити аналіз крові, зробити рентген
Кнопкотиць• 01 декабря в 23:26
Нужно лечить не кашель, так как это симптом, а причину, а причину может выявить только врач, смените врача
Леннон_Жив!• 01 декабря в 23:28
Ответ дляУпругая попка
Да
Сиропы при сухом чаще только больше кашель провоцируют, а откашливать нечем.
Давайте пить теплое щелочное питье, туда немного сливочного масла или масла какао, чтоб горло смазать. Если не аллергик, то горячее молоко (можно напополам с боржоми с выпущенным газом) с медом (сахаром) и маслом - хорошо от кашля.
РокерША• 01 декабря в 23:28
У малого была аналогичная ситуация. Пошла к педиатру- лёгкие чистые, аллергия. Я успокоилась и поехали на море. Ситуация не улучшилась Приехали, пошла к другому педиатра, , который внимательно послушал и выписал антибиотик диагноз хр бронхит. После первого приёма, впервые за месяц поспали спокойно.
Істеріомама• 01 декабря в 23:29
Мне на коклюш похоже больше по описанию. Я так месяц кашляла как собака, особенно ночью, до удушення, не помогало ничего.
Еще пора сейчас как раз такая что он ходит. Сдайте анализ на коклюш
Ответ дляРокерША
Так вы ж свозили на море и усугубили так сказать до бронхита бактериального.
Чарочка діда• 01 декабря в 23:32
Моего сына слушали 2 врач - наш по декларации и в частной. Оба врача говорили, что легкие чистые. Но мой ребенок постоянно кашля. Сами сдали в диле анализы. Сдали анализ крови на с реактивный белок,а там выше нормы и педиатр сразу отправила на рентген, там подтвердили, что пневмония и положили в больницу.
сама себе прекрасная• 01 декабря в 23:38
Не жалейте деньги и купить паровой ингалятор (небулайзер). Будесонид (детям можно) + 2мл физ. раствора 3 раза в день по 8 минут; 3-5 дней.
КошкинДом• 01 декабря в 23:40
Ответ длясама себе прекрасная
Діагнозу немає , гормон від аноніма є
сама себе прекрасная• 01 декабря в 23:41
Ответ дляКошкинДом
Діагнозу немає , гормон від аноніма є
Так почитайте от чего Будемонид. Гормон..и что
КошкинДом• 01 декабря в 23:42
Ответ длясама себе прекрасная
Я за 10 років медичної освіти прочитала більше вашого
Відважні рекомендації на невідому ситуацію
Фляшка на трьох• 01 декабря в 23:48
Ответ дляУпругая попка
Перестаньте давать любые сиропы и муколитики до тех пор, как кашель станет мокро-булькающим.
Обильное теплое питье, витамины, прохладный влажный воздух.
Ну, и флюорография не помешает.
Если хотите убедить врача выписать вам антибиотики, сдайте анализ крови.
Пить их просто так- преступно для организма. Тем более - детского.
Советы про антигистаминное примите к сведению. Как и ношу.
Кстати, если после антигистаминного резко станет легче - это повод сделать аллергопанель. Хотя бы какую-то начальную. Типа пух перо, пылевой клещ, цитрусовые, мед, орехи, шоколад.
Ну, и флюорография не помешает.
сама себе прекрасная• 01 декабря в 23:46
Ответ дляКошкинДом
Так, а досвід був? Читати просто – мало, потрібно це пережити. Ну нехай з лікарем порадяться, знімок зроблять. Паровий інгалятор точно потрібний.
Для чего его применяют?
Он используется для лечения воспалений, чаще всего при:
• астме,
• ХОБЛ,
• аллергическом рините,
• воспалительных заболеваниях кишечника,
• ларингите, бронхите (в виде ингаляций через небулайзер).
Опасно ли это?
Будесонид действует местно (в лёгких или кишечнике), почти не попадает в кровь в больших количествах, поэтому:
• риск системных побочных эффектов минимальный,
• он считается безопасным, даже для беременных и детей — при правильных дозах.
Для чего его применяют?
• астме,
• ХОБЛ,
• аллергическом рините,
Опасно ли это?