Тётушка Лошадь• 02 декабря 2025

Родственники мужа.

Сразу пишу - квартира мужа. Приехал его брат с женой и двумя детьми. Они переезжают и им нужно где-то пожить 3-4 дня. Не первый раз приезжают, ладно. Каждый раз когда они приезжают они покупают сами еду на всю семью и нас с мужем. Такой момент: у меня есть техническая кастрюля в которой я варю сгущёнку в банках. Не люблю покупную и делаю это сама. Жена брата уже второй раз берет эту кастрюлю с балкона (она стоит в шкафу с горшками, старой переноской плитой и всеми примбамбасами для сада) и готовит в ней. Я вчера приготовила им борщ и пожарила рыбу. Они ничего из этого не ели, сварили макароны детям, сосиски. Потом уже я ела борщик, муж ел и его брат. Сейчас пришла домой и она перелила мой борщ в техническую кастрюлю и приготовила что-то своё. Я не готовлю еду в той кастрюле. Она чисто для банок. Там клей от этикеток по сторонам, она не пищевая. Блин, я такая злая. И это второй раз уже.
Мerida• 02 декабря 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
Ни разу такого не было. Громко бахкает?
Феерично я бы сказала 33 струи, не считая мелких брызг.
Звук - громкий хлопок
Мerida• 02 декабря 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
«Техническая, для родственников мужа»
Вариант
автор Тётушка Лошадь • 02 декабря 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
С отцом в съемной квартире?
А где же тогда их жилье?
Походу яблоко от яблони недалеко. Или отец без памяти.
Потужна махіна• 02 декабря 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
И все чашки перемыть?
нет, загадить чаем и кофе и непомытые оставить
Потужна махіна• 02 декабря 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
Я брезгую есть еду из технической кастрюли. Там остатки клея по сторонам. Зачем мне такое есть и кормить таким мужа?!
а из чашек нечищеных не брезгуете пить?
автор Тётушка Лошадь • 02 декабря 2025
Ответ дляПотужна махіна
а из чашек нечищеных не брезгуете пить?
Из своих? Из которых пьём только я им муж? Я из мою вместе со всей посудой моющим. Для меня они чистые. Да, с налётом, но для меня они чистые. Я не вижу надобности каждый раз мыть их с собой добела.
Колдунья-вещунья• 02 декабря 2025
Говорите еще раз - Ира, ты наверное меня в прошлый раз не услышала. Эту кастрюлю для приготовления и хранения пищи я не использую, она у меня для других нужд, не бери ее больше вообще. Мне придется теперь борщ вылить, потому что кастрюля не пищевая.
А с чашками то она полезной хотела быть, наверное, но что это вас взбесило, прекрасно понимаю - как носом тыкнули, хоть и не специально (я надеюсь)
Крем для арбуза• 02 декабря 2025
Пересыпте теперь ее котлеты в ту техническую кастрюлю, а борщик свой обратно😈😁, понятное дело что его уже есть нельзя...но может так дайдет до нее!
Хи хи, ну ну• 02 декабря 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
Кстати, у меня губка и моющее не отмывают чайный налёт.
Если мыть раз в день, отмывают. А вот несколькодневный налет да, въедается. Сама люблю завести в своей чашке ’чайный дух’ (когда-то прочитала о таком).
Хи хи, ну ну• 02 декабря 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
Мухи отдельно, котлеты отдельно. Обсуждайте Алину и утюг в ее теме. У меня только сода, чашки и кастрюля с клеем. Та неужели никто больше сам сгущёнку не варит?!
Я варю, и у меня, как и у вас, для этого старая кастрюля, которая хранится на балконе)) Но слава богу гостей у меня не бывает с ночевками.
Комиссия50%• 02 декабря 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
У них хорошие отношения, что удивительно. Ему нормально. Он не парится.
Почему удивительно?
автор Тётушка Лошадь • 02 декабря 2025
Ответ дляХи хи, ну ну
О чайных духах. Я когда отмываю термосы от чайного налёта, то насыпая соду и заливаю кипятком, закрываю и оставляю на сутки. В течении дня трушу термос и меняют его положение чтобы все стороны откисали. Чайный налёт слазит на ура. Все равно нужно пройтись губкой, но уже в самой воде остаются отлущенные чайные хлопья.
автор Тётушка Лошадь • 02 декабря 2025
Ответ дляКомиссия50%
Почему удивительно?
Редко вижу братьев и сестёр которые дружат. Только если на расстоянии и скучают, а так редко.
Значит надо• 02 декабря 2025
Неудивительно, сто она не ела приготовленное вами, после ваших грязных чашек, я бы с впших рук тоже ничего не ела. А про кастрюлю, вероятно она ее тоже отмыла, а уже потом перелила в нее борщ? Разве нет? Помыть кастрюлю видимо проблема только для вас.
Як міряти?• 02 декабря 2025
Ответ дляНеГолосую
так и кастрюлю ту скорее всего тоже отмыла и пользуется т.к удобно
Она как раз не пользуется. Она взяла себе нормальною, она автора принуждает пользоваться
Девальвация• 02 декабря 2025
Ответ дляМerida
Так, а в чем проблема? Она ж не демонстративно это сделала. А тихо и молча. Чего вы кипятитесь?
Она помочь хотела. Тмк же и с приготовление пищи, а вы просто вторую хозяйку на кухне не терпите. Просто сказать об этом нужно. И проблем больше не будет.
Я не вижу, чтоб она вредничала, и вам на зло делала это вск.
Хм, если бы невестка полезла мыть мои чашки и переливать мои борщи, ее бы больше в моем доме не было. Это как носом тыкнуть, что автор плохая хозяйка. У них не тот уровень близости, чтоб это было норм.
Як міряти?• 02 декабря 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
Солью мойте, она растворяет его.
Як міряти?• 02 декабря 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
Зачем её варить?
Чтоб вы спросили.
Як міряти?• 02 декабря 2025
Ответ дляМорожена_курка
Я понимаю вас. У подружки сестра двоюродная такая. Как приедет на 2 дня погостить... можно вешаться. Всю посуду перемоет, пыль ходит из всех щелей достает ватной палочкой (не шучу), все трусы в хлорке перезамочит, швы на плитке сидит вычищает.
И потом со скорбным видом на семейных праздниках рассказывает... ’ой я тут к Маше ездила... ’
А ’Маша’ нормальная тетка 55 лет, со своими проблемами, и пофигистическим отношением к быту.
Я б на месте Маши каждый раз говорила - Да, спасибо Даша, я опять сэкономила на клининге. Только ты окна забыла помыть, в следующий раз будь внимательнее. Или - только ты мне трусы агент провокатор испортила хлоркой, не забудь компенсировать.
Як міряти?• 02 декабря 2025
Ответ дляЗначит надо
Ты в гостях, тебе сказали - не для еды. Это сложно понять для не олигофрена? Не нужно ничего отмывать, чтобы вылить туда хозяйский борщ. Хозяйка может в ней трусы вываривать и не обязана тебе это объяснять - нормальному человеку достаточно слов ’ не бери, не для еды’. Мало кастрюль - иди себе купи. Не нравится чашка - отмой для себя или пойди и купи. А так - это демонстрация тупости и хамства.
годовасик• 02 декабря 2025
Ответ дляТётушка Лошадь
Может вы так не делали, но когда варишь сгущёнку, на стенках по краям прям сверху, где край воды, собираются белые капельки клея и после варки сгущёнки их не отмыть. Они размазываются по стенкам кастрюли и губка к ним прилипает. Я не хочу готовить в таком еду. И мало они того, что они не ели то, что я приготовила, так она ещё и мой борщ перелила в галимую кастрюлю. Я не буду есть ее еду. Пошла она в баню.
Странно как то у вас варится сгущенка
Я варила и не раз ,в обычной кастрюле и ничего не останется -никакой клей
Та никада в жизни• 02 декабря 2025
Я б убила, технической кастрюлей....
Значит надо• 02 декабря 2025
Ответ дляДевальвация
Так это и не ее дом. Ни по факту ни по ощущениям.,Она боится даже возмутиться, чтобы мужа не нервировать. Неизвестно, сто она вообще про ту кастрюлю сказала.
волосатое стекло• 02 декабря 2025
Ответ длягодовасик
Странно как то у вас варится сгущенка
Удалено администрацией...
годовасик• 02 декабря 2025
Ответ дляволосатое стекло
Удалено администрацией...
Чтоб понять троль автор или нет -нужно прочитать все ,а я первую страницу пролистнула только
волосатое стекло• 02 декабря 2025
Ответ длягодовасик
Удалено администрацией...
годовасик• 02 декабря 2025
Ответ дляволосатое стекло
Удалено администрацией...
Много свободного времени у человека
Или очень скучная жизнь
Всіх підсаджую• 02 декабря 2025
Да, неприятненько. Чужие люди в доме - это жесть. Деятельные это 200% жесть.
Всіх підсаджую• 02 декабря 2025
Ответ дляНафаня Маня
Видимо вы засранка
Если невестке недостаточно чисто, отели и апартаменты никто не запрещает
А що таке?• 02 декабря 2025
Ответ дляНеГолосую
посудомоечная машина
ПосудоМоечнаямаШина? ПосудомоечнаяМаШина? Или как вам удалось такую аббревиатуру заполучить?