Чучало яблуні• Изменено 02 декабря в 10:15

Соседи меняют батарею в ванной в отопительный сезон, нужен совет

Вчера создавала тему, оказалось это не труба в ванной, а батарея(змеевик), что-то сразу не подумала. Сантехник из жека видимо очень хочет заработать и приедет перекрывать в подвале. Стал врать что это труба горячей воды, и горячая она сейчас потому, что у каких-то соседей бойлер прорвало))) Хотя у нас она всегда горячая в отопительный сезон только. В самом жеке по телефону сказали, что это отопление и спускать воду в отопительный сезон нельзя. Спросили из какой вы квартиры, я сказала что перезвоню. Что делать? Жаловаться на соседей сейчас опасно, они и так вчера сказали по факту, что завтра к вам придут делать стык труб наверху, иначе мы сделаем стык в перекрытии с гнилыми трубами и вам кранты (у нас проводка в ванной). На фоне угроз мы согласились сделать стык в квартире. А теперь оказывается это ещё и отопление которое будут сливать. Чем это грозит?? Не влепят ли нам потом штраф увидя стык в нашей квартире?? Извиняюсь что сумбурно. Посоветуйте пожалуйста как быть
Уходя дверю не хлопать• 02 декабря в 10:16
Кто вам может влепить штраф?
Да, сливать в отопительный сезон запрещено, но при аварийных ситуациях можно.
И да, иногда бойлер может передавливать горячую воду в полотенцесушитель
Маргарита и Мастер• 02 декабря в 10:16
Нехай у себе роблять стик, все що у вас буде зроблено-будуть вашими проблемами, хай роблять у себе і не свистять багато
автор Чучало яблуні • 02 декабря в 10:17
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Кто вам может влепить штраф?
У нас не аварийная ситуация. Соседи просто делают ремонт
Уходя дверю не хлопать• 02 декабря в 10:17
Ответ дляЧучало яблуні
и как это проверить?
кураГАЛЯ• 02 декабря в 10:18
Ответ дляЧучало яблуні
Слать из нафиг, мои ещё хотели, что б я платила, ща стык
автор Чучало яблуні • 02 декабря в 10:18
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Кто вам может влепить штраф?
Батарея горячая ТОЛЬКО в отопительный сезон. В жеке подтвердил специалист, что это отопительная труба
СкумбріяП8• 02 декабря в 10:19
Вы дывная , у многих этот змеевик в хомутах, легко может прорвало где-то
автор Чучало яблуні • 02 декабря в 10:19
Ответ дляМаргарита и Мастер
Не могут, у них ржавая труба и мол в стыке тоже скорее всего ржавая (только у нас в квартире нормальная)
Уходя дверю не хлопать• 02 декабря в 10:20
Ответ дляЧучало яблуні
Ок) что это меняет?
Почему вы не хотите сделать стык у себя?
Если они сделают стык у себя и вы потом, когда нибудь захотите менять трубу - они вас 100% не пустят
автор Чучало яблуні • 02 декабря в 10:20
Ответ дляСкумбріяП8
Вы о чём?
СкумбріяП8• 02 декабря в 10:20
Ответ дляЧучало яблуні
Вы о чём?
О том что может прорвало змеевик
автор Чучало яблуні • 02 декабря в 10:21
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ок) что это меняет?
Вопрос не в стыке, а в том можно ли сливать воду и не будет ли проблем с отоплением из-за этого
Маргарита и Мастер• 02 декабря в 10:21
Невідомо як вам той стик зроблять, вони хитрозроблені-у них буде цільна труба, у вас стик на межі нової труби і старої. Ніхто не знає як він себе поведе цей стик, і чи не прорве. Я б послала на хрін
Ответ дляСкумбріяП8
О том что может прорвало змеевик
Змеевик не прорывало)) Откуда вы это выдумали?
Уходя дверю не хлопать• 02 декабря в 10:22
Ответ дляЧучало яблуні
При аварийных ситуациях можно, проблем с отоплением не будет.
Сливает жековский сантехник и если шо, то решать будет он
Маргарита и Мастер• 02 декабря в 10:23
Ответ дляЧучало яблуні
А у вас де стик нормальної і іржавої?
Звідки їм відомо, що у вас нормальна труба і є стик? Просто так до сусідів не ходять робити частину ремонту в чужій квартирі
ЧукИГеки• 02 декабря в 10:22
Автор,ви не розумієтесь в вашій проблемі.
Запросіть сантехніка з ЖЕКу на консультацію платно.
Дайте якихось 200 гривень і він обстежить офіційно дві квартири.
Або комісію викликайте на обстеження офіціально.
неДодекаэдр• 02 декабря в 10:23
Ответ дляСкумбріяП8
Ну так пусть где прорвало, там и лепят, при чем тут автор?
автор Чучало яблуні • 02 декабря в 10:23
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я кучу тем даже тут на форуме прочитала, мнения разделяются. Кто делает ремонты, тот говорит что это норма делать стык , чтобы обезопасить себя от прорыва труб в будущем. Но они у себя стык 100% делать сказали не будут, а вырезают трубы в потолке и там будут делать на гнилые и всё польётся к нам и к соседям (может даже не сразу)
неДодекаэдр• 02 декабря в 10:23
Ответ дляЧучало яблуні
Это не ваши проблемы вообще.
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я ещё раз говорю, где вы увидели аварийную ситуацию?
неДодекаэдр• 02 декабря в 10:24
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ок) что это меняет?
Может быть когда-нибудь? ))
Уходя дверю не хлопать• 02 декабря в 10:24
Ответ дляЧучало яблуні
Повторюсь - как вы докажите что она не аварийная?
неДодекаэдр• 02 декабря в 10:24
Ответ дляМаргарита и Мастер
Совершенно верно.
автор Чучало яблуні • 02 декабря в 10:24
Ответ дляМаргарита и Мастер
А у вас де стик нормальної і іржавої?
Попросили посмотреть, сказали нормальная
автор Чучало яблуні • 02 декабря в 10:25
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Когда аварийная то есть соответствующий акт и вызывают аварийную службу
неДодекаэдр• 02 декабря в 10:25
Ответ дляМаргарита и Мастер
А у вас де стик нормальної і іржавої?
Очень даже ходят, чтобы не делать стык у себя, тк это опасно. Нашли наивную автора, наплели ей дури, она и поверила.
Уходя дверю не хлопать• 02 декабря в 10:26
Ответ дляЧучало яблуні
Нет, не так.
Приходит сантехник и в срочном порядке решает аварийную ситуацию.
Говорю вам как бывший председатель ЖСКа
Маргарита и Мастер• 02 декабря в 10:26
Ответ дляЧучало яблуні
Я б на слово не вірила, звіть спеціаліста із Жека
неДодекаэдр• 02 декабря в 10:26
Ответ дляЧучало яблуні
Прольется после их ремонта - они и будут вам ремонтировать за свой счет.