Единая страна!• Изменено 02 декабря в 11:29

Как вы поняли что мужчина разлюбил?

Понятно, не всем такое «удовольствие» пришлось проходить.
Или со мной что-то происходит или интуиция
Около года сердце не на месте, именно где-то год изучаю психологию и отношений в том числе, муж на это все сворачивает, что я поехала головой и теперь у меня запросы, что он воемя мне не уделяет, занят собой, ставит себя на первое место, делает в отношения только то что ему удобно, мои просьбы часто не в счет, НО при этом особо не напрягает меня, я занимаюсь собой и своей жизнью, дает деньги, покупает дорогие вещи в пределах разумного (компьютер, машина, кофемашина) но никаких сюрпризов, комплиментов, не тянется физически и эмоционально
А я не на своем месте, что хочется проявлений мужчины, интереса с его стороны

Если коротко, словами говорит что любит, чувства не изменились и я занимаю в его сердце важное место, но не понимает что я от него хочу
Поліпривіт всім• 02 декабря в 11:53
Ответ дляЕдиная страна!
А если я стала больше любить партнера или больше хотеть его внимания, его включенности ?
Мне как будто это нужно, а ему нет
Вчитайтесь у фразу.
Я стала більше любити партнера і більше хотіти його уваги та включенності.
Ви можете самостійно виокремити в цій фразі любов до партнёра
Любов до себе?
автор Единая страна! • 02 декабря в 11:54
Ответ дляПоліпривіт всім
Вчитайтесь у фразу.
Любов до себе?
Когда любишь партнера нормально хотеть проводить с ним время, нормально хотетт видеть его заинтересованность
Или как правильно, забить на то что он занят собой и давать любовь, терпение, заботу без отдачи эмоциональной, просто потому что я люблю?
Поліпривіт всім• 02 декабря в 11:55
Ответ дляЕдиная страна!
Проводим, живем вместе, но он как будто усилия делает для всего. Так телефон есть, игры
Ему даже спать одному комфортнее, но я хочу спать вместе, мне комфортнее когда меня обнимают. Я переживаю, что я просто удобный сожитель, для которого он старается настолько насколько сам определил и все
Ви багато написали про те кого не вистачає вам.
Можете написати чого не вистачає, або чого хоче чоловік якого ви любите?
автор Единая страна! • 02 декабря в 11:56
Ответ дляЦідило правди
Автор, самой себя проработать почти нереально. Когда я пошла в терапию, мой брак распался, муж пошел изменять. Те я видите ли другая стала и не давала ему нужной любви. Да, появилось самоуважение, границы, зрелость, начала вилдеть его манипуляции и абьюз. А с ним я была созависима, все для него, забивала на себя и этот формат его очень устраивал, но я чахла. Одним словом, все к лучшему. Оглядываясь назад, дёргается глаз, как я считала этого мужчину лучшим и какой я сама была рядом с ним. Больные отношения.
Я вот ощущаю что я тоже чахну и склонна к созависимости
Другой вопрос почему у меня эта склонность развилась и что в течении года я как будто пытаюсь сама себе доказать что меня любят
Володарка мрій• 02 декабря в 11:57
Ответ дляЕдиная страна!
Пробовала
Ему это не нужно, не особо включается
На нежность конечно реагирует, но чем больше я проявляю внимания тем больше он закрывается в свою скорлупу, отдаляется
А как совместный досуг? Поездки, походы, может быть спорт какой-то или игры? С сексом нормально?
Мне кажется, вы зациклились, и, возможно, пугаете этим своего мужчину. Они ненавидят выяснения, расспросы и разговоры. Это неправильно, конечно, всё надо проговаривать, но постарайтесь делать это не так часто.

Сочувствую вам. Но не падайте духом, возможно, вы реально себя накрутили.
маринабаранова• 02 декабря в 11:57
То есть, за последние полгода - никаких новых машин, ездите на старых, прошлогодних? Тогда - да, точно - разлюбил...И это так грустно)
автор Единая страна! • 02 декабря в 12:01
Ответ дляПоліпривіт всім
Свободы он хочет, ходить гулять с друзьями, заниматься спортом, вкусно кушать, играть в игры, восхищения от людей вокруг ( не только от одного человека ), хочет чтобы его не доставали с просьбами и обязанностями, чтобы ему было удобно и комфортно, что бы человек рядом не нарушал его границы и желательно не тупил
Он решает в моменте что ему хочется и интересно и делает это, не проговаривает. Я пыталась выудить что ты хочешь чтобы я для тебя делала - ничего не надо, мне и так ок
Поліпривіт всім• 02 декабря в 12:00
Ответ дляЕдиная страна!
В мене питання за що ви платите психотерапевту.
Жарт.
Але психологи завжди працюють над особистістю.
От є ви. У вас є мама, тато, робота, хоббі, спорт, друзі, чоловік. І випрацююте над кожною сферою. У вас формується цілісне сприйняття самої себе.
Я не тільки дружина, а я ще .( Дизайнер, велосипедист, гарна донька, чудова подруга) І ви не повинні розчинятись в чоловікові.
Але якщо вас переповнюють емоції закоханості ви звісно можете проявляти це. Але від наповненості. А не я тобі, але ти мені теж маєш дати ці емоції
Поліпривіт всім• 02 декабря в 12:02
Ответ дляЕдиная страна!
Ви описали прекрасного чоловіка!
Людина знає чого хоче від життя.
Насправді вам варто в нього повчитись
Володарка мрій• 02 декабря в 12:03
Ответ дляЕдиная страна!
Какая-то инфантильная позиция. Сколько ему лет?
Когда человек создаёт семью, он уже не может иметь той свободы, что раньше. Это нормально, и это осознанный шаг.
Володарка мрій• 02 декабря в 12:05
Ответ дляПоліпривіт всім
Ви описали прекрасного чоловіка!
Людина знає чого хоче від життя.
Насправді вам варто в нього повчитись
Ага, только непонятно, зачем ему семья в такой ситуации? Пусть гуляет и имеет свободу, блюдёт свои границы.
Это незрелая позиция, моё мнение.
Цідило правди• 02 декабря в 12:07
Ответ дляЕдиная страна!
Я проходила это. К сожалению, это процесс. Если бы не измена мужа, честно, я бы не смогла выйти из этих отношений. Но потом дикая боль и освобождение. А сейчас ужас от того как я жила, сколько я не видела. У него нарциссические черты по учебнику просто, а я слепая себя убеждала, что ну хоть не нарцисс и не абьюзер))) И за крохи внимания хвасталась как за соломинку, убеждая себя, что он меня любит. Ой, как вспомню))) Но сейчас рядом в поле совсем другие мужчины, которых я раньше считала скучными и не замечала вообще, а они оказывается просто эмоционально зрелые и только с такими возможны здоровые отношения.
Поліпривіт всім• 02 декабря в 12:11
Ответ дляВолодарка мрій
Это незрелая позиция, моё мнение.
Як сім´я завадить
Займатись спортом
Зустрічатись з друзями
Грати в ігри ( читати книги, дивитись фільми)
Отримувати схвальні відгуки від оточуючих ( хто не любить щоб його похвалили на роботі, чи в спортзалі чи на рибалці)
Поліпривіт всім• 02 декабря в 12:12
Ответ дляЦідило правди
Так а що ви побачили токсичного в чоловікові автора?
Працює, має хоббі, дарує подарунки.
Так не проявляє бурних емоцій ( але бурні емоції як раз таки про нарцисів)
ВсеПроВсехЗнаю• 02 декабря в 12:23
Ответ дляЕдиная страна!
Ну що ж. Мій такий самий. Але завжди був таким. Таке у нього розуміння відносин. А мені вже набридло. Тепер я нічого не прошу, так і живемо поки що. Але я дуже хочу живих, нормальних відносин. І шукаю їх.
Вважаю, що підлаштовуватись, щось самій ініціювати можна, але тільки в здорових відносинах. Але для мене це нездорово, тому я не хочу так більше.
Единорог помог• 02 декабря в 13:58
Ответ дляЕдиная страна!
Автор, что вам не понятно? Он хочет рядом возле себя соседа видеть, но как женщину он вас где-то потерял. Вы удобный сосед. Одному и в раю плохо.
Слава Українi• 02 декабря в 16:13
Ответ дляЕдиная страна!
Нормальное поведение у вашего мужа , а вот ваше странное. Ваше поведение странное -займитесь собой , пусть он переживает , чего вы от него хотите, чтобы он для вас делал