Альфред Шнитке• 30 ноября в 00:25

Ситуация в отношениях. Что делать

Есть отношения на расстоянии, я живу за границей, видимся каждые 2 недели. Сначала мужчина не очень нравился, но со временем привыкла к нему, добрый, заботливый, умный, с ним хорошо проводить время, но так чтобы я хотела выйти за него замуж и быть с ним навсегда - мне кажется, это не мой мужчина, не все подходит. По этой причине несколько раз пыталась с ним расстаться, но я очень скучала и к нему возвращалась. Сейчас опять был повод расстаться, но привязанность оказалась сильнее. Мужчина живет в другом городе, и хочет чтобы я переехала к нему в перспективе. У меня есть сын, которому мужчина нравится (но неизвестно как будет когда мы будем жить вместе). Он уже говорит о браке и сказал что готов делать предложение. Что делать? кто был в такой ситуации
Неместная Я• 30 ноября в 00:26
Чому вам здається що це не ваш чоловік? Чого не вистачає? Що не так?
Секс-Бомба• 30 ноября в 00:27
эта романтика только по переписке, в реале такого не будет, я сама как то влюбилась по переписке, так его ждала, а когда пару раз пообщались в реале поняла что это вообще не то
Ловлю капці• 30 ноября в 00:28
Так а шо тут дєлать, або заміж виходити, або кидати мужика. Хз як ви ото свої пісюльки за пару копійок пристроюєте, аби пристроїти, завжди дивно було як так баби можуть. Ну якби мільйонер то ще б зрозуміла. А так любові немає, на аби шо розмінялась
автор Альфред Шнитке • 30 ноября в 00:28
Ответ дляСекс-Бомба
Мы видимся каждые 2 недели, на выходные
Все знаю від і до• 30 ноября в 00:30
А че готов делать предложение, но не делает? Разрешения ждёт чи шо?
автор Альфред Шнитке • 30 ноября в 00:32
Ответ дляНеместная Я
Зовні він не дуже, ну і в фінансовому сенсі - спочатку, поки ми ще не побачилися, розповідав мені що в парі повинно бути партнерство і так не може бути що чоловік платить за все, що жінка також має вкладатися фінансово (при тому що у нас дуже велика різниця в доходах). Потім вже коли познайомилися, сказав що він прийняв, що за всі побачення буде платити він і т.д., і за подорожі теж. Але я розумію що ці його вартості не зникли нікуди і мені некомфортно з нм в сенсі фінансів.
спальное место• 30 ноября в 00:33
Идите к психологу и разбирайтесь со своими чувствами.
Особенно с учётом что Вы на форуме спрашиваете совета жениться/не жениться.
С учетом финансов - не женитесь .
автор Альфред Шнитке • 30 ноября в 00:33
Ответ дляВсе знаю від і до
хочет знать. готова ли я. Ну по факту я не готова и он это понимает.
Язвочка• 30 ноября в 00:33
Нафиг тот брак, можно просто жить вместе.
Мольфарочка• 30 ноября в 00:33
Проведите какой-то пробный месяц два, договоритесь как-то протестить совместную жизнь перед принятием решения
Ответ дляМольфарочка
Я так и хочу
спальное место• 30 ноября в 00:34
Ответ дляАльфред Шнитке
Так он спрашивает- Вы готовы? А Вы скажите - нет, потому что он не готов нести финансовую ответственность за жену.
автор Альфред Шнитке • 30 ноября в 00:35
Ответ дляспальное место
он готов, но все равно ожидает что я в семейный бюджет что-то буду вкладывать
Мольфарочка• 30 ноября в 00:35
Ответ дляспальное место
Ну ставить условие чтоб полностью уйти на содержание это тоже как-то не очень
Голова колгоспу• 30 ноября в 00:36
Ваша привязанность и есть основп нормалтных здоровых отношений. Вам нужен пробный период, скажем, совместный отпуск с ребенком 2-3 недели. Причем не в отель, а в апартаменты, где у вас будет полное погружение в быт. Перед ним попробуйте сьездить на недельку парой, вот это можно и в отель, но желательно даже автопутешествие. В общем, отношениям нужна реальная нагрузка, тогда всем все станет понятно.
автор Альфред Шнитке • 30 ноября в 00:36
Ответ дляМольфарочка
ну да, при том что я работаю и у меня есть ребенок, я не ожидаю что он будет нас полностью содержать
Неместная Я• 30 ноября в 00:37
Ответ дляАльфред Шнитке
Тобто ви будете платити за себе та свою дитину?
Та нафіг він всрався (вибачаюсь).на початку відносин нормальний чоловік не буде таке казати. Зрозуміло, якщо треба буде десь фінансово вкластись то ладно , але постійно ділити . Та ще й відразу про це сказати, та ви навіть не живете разом. А спільний побут ?! Він жлоб і хоче щоб ви це приймали .
Все знаю від і до• 30 ноября в 00:38
Ответ дляАльфред Шнитке
Та он сам не готов. Вы же пишете, что бросали его много раз и сами же возвращались, не увидела его страданий в этом. Пишете об отношении сына к нему, но ничего об отношении его к сыну. Обычно, когда женщина считает, что она выбирает и он типа не совсем оно, мужчина делает то же самое, ибо бог парует. Вы ещё того предложения будете ждать очень долго. Ибо он ещё и жадный у вас. Глаза откройте
Мольфарочка• 30 ноября в 00:37
Ответ дляАльфред Шнитке
Так это нормально, а как ещё, прийти без ничего со своим ребенком извините не совсем правильно. Что-то вы должны и сами закрывать, бизнесом своим, приданым, ну что-то должно быть и у вас
Мольфарочка• 30 ноября в 00:38
Ответ дляАльфред Шнитке
Так и он это же имеет ввиду, ваши взгляды сходятся
автор Альфред Шнитке • 30 ноября в 00:41
Ответ дляВсе знаю від і до
Его отношение к сыну хорошее, и он сыну понравился. Но провести совместный викенд - не то же самое что жить вместе, поэтому я не питаю иллюзий. Он в меня влюблен, с первый встреч. Но меня тоже немного пугает, что он не зная меня так хорошо, не имея со мной быта, готов жениться. Предложение он делать готов, сегодня спрашивал у меня размер кольца.
автор Альфред Шнитке • 30 ноября в 00:44
Ответ дляГолова колгоспу
Я и хочу так, говорю ему о том что нам нужно поехать вместе на отдых. Но проблема в том что я как-то втянулась в отношения с мужчиной, который мне вроде как и не особо подходит. Но и выйти из них не могу потому что привязалась.
Кружите меня,кружите• 30 ноября в 00:45
Ответ дляЯзвочка
Отож. Я сейчас встречаюсь иногда, меня все устраивает. Романтик, отсутствие бытовухи. Нет, блин, давай жить вместе.. Ему понятно, а мне оно зачем.
автор Альфред Шнитке • 30 ноября в 00:47
Ответ дляКружите меня,кружите
Он хочет именно жениться. Мужчина с семейными традициями. Хочет семью создать и брак. Я сначала все время думала что с ним что-то не так, присматривалась, но кроме этого желания жениться на мне буквально с первых встреч больше тревожных звоночков не было))
Все знаю від і до• 30 ноября в 00:53
Ответ дляАльфред Шнитке
Вы в иллюзии. Мужчина, влюбленный в женщину, не будет ей рассказывать о ценах и тратах. Или за кольцо тоже пополам платить? Готов жениться при условии 50/50 это конечно мощно
Борисфенка• 30 ноября в 00:55
О, давно вас не було. У нього є два племінника?
Голова колгоспу• 30 ноября в 01:16
Ответ дляАльфред Шнитке
Быт лучший опредилитель. Все либо довязывает, либо отвязывает окончательно. Принять ответственность за женщину с ребенком - это либо очень продуманное взрослое решение, либо есть подвох. И это выяснение нужно время и близость.
Скажем, для переезда вам нужно решить вопрос документов, работы, школы, врачей. Это такие серьезные задачи, которые вам самой решить непросто, нужна достаточная мотивация и реальное предложение мужчины. Далее вам и ребенку нужен круг общения и занятия, если в его городе достаточная инфраструктура и будет ли вам о чем дружить с его друзьями? Надо бы посмотреть
Я супер-пупер• 30 ноября в 01:21
Ответ дляНеместная Я
Шо шо, іздюлєй не вистачає, чого іше
Я супер-пупер• 30 ноября в 01:23
Ответ дляАльфред Шнитке
Ну тогда и дальше тяните кота за хвоста, а шоделать.
Поросенка• 30 ноября в 01:32
Ответ дляАльфред Шнитке
Звідки він?