100pudov• 02 декабря 2025

Почему работы с высокими зарплатами всегда токсичные?

Руководство создает максимально токсичную атмосферу, которую, даже ради денег, трудно выдержать. На таких работах нет места ни дружбе, ни доброте, ни взаимопомощи, все нервные и злые, каждый сам за себя. Противно от такого рабочего подхода, когда должен быть все время роботом и забыть о всех человеческих качествах.
Из Виа-гры• 02 декабря 2025
Ответ дляНу ниче се
Да, как будто считают работников своими тремпелями в шкафу
Извините за оффтоп. Вы из Харькова?
Пишу каліграфічно• 02 декабря 2025
Ответ дляДваДваВісім
А роботи з високими зарплатами це скільки грн на місяць? Бо у нас є взаємопідтримка, допомога, гібридний графік і навіть дожились, що у відпустки разом їздимо.
Усі разом?? :) мабуть кучкуєтесь, хто в кучці тому добре, а хто сам по собі, тому не дуже
ДваДваВісім• 02 декабря 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Ні, не усі разом, але то одні, то інші. Минулого року у Відень, наступного хто хоче в Лісабон. У нас невеликий колектив, який тримається. Є молодь, вони між собою також дружні стосунки підтримують. Є дівчинка з аутизмом, їй складноив колективі, вона працює повністю дистанційно. Навантаження робоче у всіх високе, але ну от реально нема тих, кому у нас не дуже
Ну ниче се• 02 декабря 2025
Ответ дляИз Виа-гры
Извините за оффтоп. Вы из Харькова?
Нет
Бжоли-бандерівці• 03 декабря 2025
Я керівник. Мабуть, мене вважають теж токсичною) але я вимоглива. Багато працюю, колектив теж працює. Дружба - це не про роботу. Це різні поняття. Бо люди плутають і користуються. Ой, не виспалась, ой, захворіла, ой, ще щось. Звісно, періодично робимо якісь посиденьки, на обід у ресторан можемо сходити, у кіно, просто їжу в офіс і таке інше. Я плачу високі зарплати, відповідно, хочу бачити результати….
Їжак в панчохах• 03 декабря 2025
Руководство держит минимум людей, чтоб как только кто-то выпал сразу здец начался. Ну считает что люди будут работой заниматься, а не беседы беседовать.
Їжак в панчохах• 03 декабря 2025
Ответ длямуха в кедах
Работала за чуть больше минималки, сейчас в разы больше ЗП, ощущение небо и земля, очень скучаю по бывшему коллективу, на работу летела. А сейчас будто умерла внутри
Так оно и есть. Везде.
Їжак в панчохах• 03 декабря 2025
Ответ для100pudov
Тогда вы меня понимаете. Печально то, что на работе мы проводим большую часть времени и жизни. Деньги - это, конечно, хорошо, но мы расплачиваемся за них большой ценой своего терпения и годами добровольного пребывания в этой токсичной тюрьме, где не хочется находится
Моя знакомая так онкологией заболела
Їжак в панчохах• 03 декабря 2025
Ответ для100pudov
Работала и там была более положительная, почти домашняя атмосфера. Возможно мне просто повезло
Нет. Я тоже такое заметила и не только у меня.
Їжак в панчохах• 03 декабря 2025
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
мне нравится в it
мы все большая семья, мы все вместе отдыхаем и любим друг друга!
*****
утром всей команде приходит письмо, что все они сокращены
если работали в в офисе, вещи прийдут почтой
появляться и отсвечивать не надо, охрана не пустит
причем это стандарт сейчас
Это где так?
Я б такое не носила, но продаю• 03 декабря 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
Это где так?
много кейсов, все последние крупные сокращения
когда команда в сотни человек еще вчера была на корпоративе, я сегодня утром всех сократили одним письмом

а вообще человек может выйти на обед и получить смс, что можно уже не возвращаться. и охрана его не пустит
но такое сокращение без отработок и предупреждений компенсируется выходным пособием, для высокого ранга это может зарплата за 1-1.5 года. для самого низкого 3-4 мес