Синди Кроуфорд• 02 декабря 2025

Дочка пострадала от школьного буллинга

Сегодня моя дочь вернулась из школы вся в слезах, в состоянии, которое я бы охарактеризовала как эмоциональная турбулентность повышенной интенсивности. Она в 8 классе, обычный день, обычная физкультура -но, как водится, обычное иногда превращается в невообразимое. Они сдавали отжимания. В этот момент в зал зашли дети из параллельного класса. Моя дочь - хрупкая, худенькая, прямо-таки воздушная, если хотите - и вот она начинает отжиматься, а рядом одна девица из параллели решает устроить публичное шоу, комментируя её телосложение и вслух предсказывая, что «вот-вот она сломается пополам». И остальные ребята стояли и смеялись, словно это было что-то вроде циркового представления. Но вот в чём соль. Учительница. Она стояла рядом. Всё видела. Всё слышала. И молчала. Полная невмешательство. И вот тут я думаю: это просто педагогическая апатия или какой-то скрытый принцип «смотрю, наблюдаю, ничего не трогаю»? И я сижу и думаю: если оставить это как есть, завтра это станет нормой. И теперь я колеблюсь: идти в школу и спокойно, но с лёгкой степенью обаяния и поднимать этот вопрос, или позволить этому эпизоду раствориться в воздухе, как иллюзия, будто ничего страшного и не было?
Кто крайний?• 02 декабря 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Дочь, позвольте заметить, отнеслась с лёгкой тревогой, но и с тихим удивлением будто не совсем веря, что кто-то способен так прямо вмешаться. Мы оба понимаем что учительница допустила вопиющую несправедливость и это вовсе не вопрос личного упрямства, а вопрос чести и достоинства. Я намереваюсь действовать как мудрый защитник, одновременно показывая дочери, что мир требует силы и границ, но силы благородной
вам джипити эти тексты пишет?
Будьте так ласкаві• 02 декабря 2025
Класному керівнику сказати, попросити зустріч з вчителем фізкультури - це для профілактики.
З донькою працювати - як давати відсіч в таких ситуаціях. Точно не можна мовчати і ’ковтати’
Гадаю_По_шнуркам• 02 декабря 2025
Ответ дляКто крайний?
правильно, нужно деточке внушить, что она ЖЕРТВА

всех дразнят
Не нужно. А с учителем поговорить нужно, я считаю.
Непонятно• 02 декабря 2025
Ответ дляКто крайний?
ну пусть бы она в ответ тоже насмехалась
сказала бы, что зато не толстая, как та девочка
ну это было бы неплохо, но вероятно ребенок дать отпор не может
Кто крайний?• 02 декабря 2025
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
если автор будет использовать те же выражения, что и здесь, ей покрутят пальцем у виска
Лівий Локіть• 02 декабря 2025
Ответ дляБаза_птеродактилей
Какой стіль, какой слог!
Звідки це таку інтелігентну пані до нас занесло?
Я в шоке, люди одичали
автор Синди Кроуфорд • 02 декабря 2025
Ответ дляДай подивлюся
Что они говорили? Дословно?
Со слов дочери примерно так: «Капец, она такая худая, мне кажется, сейчас пополам сломается, посмотрите только…» и в том же духе продолжая насмехаться над её телосложением. Остальные стояли и смеялись, поддерживая эту издевку молчаливым одобрением. Конечно я передаю это максимально близко к тому, как услышала дочь но разумеется точная интонация и нюансы, которыми дети сопровождают свои слова остаются за пределами моего описания.
Кто крайний?• 02 декабря 2025
Ответ дляЛівий Локіть
Я в шоке, люди одичали
Люди не одичали
Это автор накручивает витиеватые возвышенные конструкции, которые при этом нелогичны и неграмотны
( а скорее на автор, а чат джипити)
Добро с Кулаками• 02 декабря 2025
Научите своего ребенка отвечать , а не бегать и устраивать цирк в школе непонятно из-за чего , вашему ребенку это в жизни никак не поможет , вы везде бегать за нее не сможете
Лівий Локіть• 02 декабря 2025
Ответ дляКто крайний?
Люди не одичали
( а скорее на автор, а чат джипити)
Ок
автор Синди Кроуфорд • 02 декабря 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Сходите в школу и поговорите с учителем физкультуры.
У нас в школе мальчик девочку - толстой коровой обозвал. Ее папа написал заявление. Директор сказала, что еще одна жалоба на мальчика и его забирают со школы.
Очень наглядно. Конечно я собираюсь спокойно и достойно поговорить с учителем физкультуры. Но позвольте заметить для меня важно, чтобы это было не просто «наказание», а урок для всех - что за границы не переступают даже маленькие шалопаи. И разумеется я хочу, чтобы моя дочь поняла: справедливость отстаивается умом и спокойствием, а не криком и паникой
Ангелок з ріжками• 02 декабря 2025
Романи пишете ? Чи чат допоміг ?
Добро с Кулаками• 02 декабря 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вы прям как то сильно в роль троля вжились
Непонятно• 02 декабря 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я полностью согласна с почтенной силой благородства, но научите все же ребенка отправлять хамов на х’й
осень харашо• 02 декабря 2025
Какие сейчас все ранимые, честно, вот просто на ровном месте. Помню свой класс, физра в 9 классе, сдавали прыжки через козла. Прыгала девочка весом 80+, крупненькая девчонка была, не знаю как, но она козла зацепила и упала с ним. С девочкой было все нормально, ржали все и она громче всех, травмы психологической не было)
Леди_на_драндулете• 02 декабря 2025
Причому тут булінг, почули модне слово і пишуть, треба, чи не треба. Булінг - системні, постійні образи, а тут конфлікт, разовий. А якщо така маман прийде в школу, то реально забулити можуть
автор Синди Кроуфорд • 02 декабря 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
кто сказал, что защита достоинства - это бег за ребёнком? О нет вовсе не в том суть….Быть может вы полагаете что мир устроен так, что каждое слово должно оставаться без ответа? но я утверждаю обратное: иногда надобно, чтобы взрослый человек явился с лёгкой, но непреклонной твердостью, дабы наставить на путь разума и справедливости таких недоучителей
Добро с Кулаками• 02 декабря 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Пишите еще , вам это помогает
осень харашо• 02 декабря 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
во вы отжигаете перлы
автор Синди Кроуфорд • 02 декабря 2025
Ответ дляосень харашо
Прошу прощения, но позвольте заметить что вы сравниваете две совершенно разные вещи. Ситуация с вашей одноклассницей случай физического промаха и случайной падения, где никто умышленно не унижал ребёнка и не высмеивал её телосложение. А в нашем случае речь идёт о преднамеренном, публичном словесном унижении, сопровождаемом смехом и полным бездействием взрослого, который обязан был защитить ребёнка.
Спішу - перекидаюсь• 02 декабря 2025
В школе меня обижал мальчик, все в классе подхватывали это и обзывали тоже. Папа разговаривал с его родителями, толку не было. Мама у меня боевая, сказала что мне нужно давать сдачи. И вот меня садят с ним , учитель выходит он берет губку для обуви, вытирает свои туфли и мне этой губкой в лицо. Я накинулась на него с кулаками, он не ожидал, я повалила его на пол и била со всей силы, потому что понимала если я сейчас прекращу, он начнет меня бить . Разбила ему нос, глаз распух . Учитель разнял . После того меня никто не трогал . Те мамины слова я запомнила на всю жизнь, это мне очень помогло
Бамбарбия! Кергуду.• 02 декабря 2025
А булинг тут где,ну не было оскорблений,если у вас девочка реально худая,и ей так сказали
Простецкая• 02 декабря 2025
Маман, спокуха. С таким подходом Вы и Ваша дочь станут объектом насмешек.
Чтоб вещать с таким пафосом и апломбом, нужно иметь гвардию, которая сделает чёрную работу по усмирению хулиганов за Вас. Вы не к принцам крови собираетесь, тётенька учительница тоже очень попроще. Уместность и адекватность в решении конфликта - залог успеха. Знаете, другой женщине я бы написала, конечно, стоит сходить в школу, а Вам я скажу: оставайтесь лучше дома.
Почекуха• 02 декабря 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Оцененная• 02 декабря 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
А я думаю было немного не так. Потому что если бы именно так, то учитель бы отреагировала.
И учите дочь не недоумевать, а защищать себя. Ей как бы уже 13 лет
Почекуха• 02 декабря 2025
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Сейчас бы родители мальчика сняли побои, подали заявление на вас в полицию, родителей оштрафовали, а вас попросили бы из школы. Если возраст бы позволял, привлекли бы к ответственности за хулиганство.
Оцененная• 02 декабря 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Нет справедливости в этом мире. Кто хитрее и сильнее тот и прав. Вот этому и учитесь сами. Времена кисейных барышень прошли, мадам, увы.
автор Синди Кроуфорд • 02 декабря 2025
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Да, вы мужественная…но позвольте мне тихонько, почти шёпотом, заметить не каждый ребёнок рождается воином и не каждая душа способна вынести цену подобных битв. Одних такие подвиги закаляют, других - ломают, и потому рекомендовать всем одинаковый рецепт кулаками решать несправедливость - рискованно. хотя Ваша история звучит почти как юношеская сага о маленькой Жанне дарк, все же в стенах школы хотелось бы побед не кулаков, а разума и ответственности тех, кто обязан оберегать
Чарівне зіллячко• 02 декабря 2025
Ответ дляКто крайний?
вам джипити эти тексты пишет?
Ага
Выступи в роли интеллигентной матери...
Чарівне зіллячко• 02 декабря 2025
Ответ дляДобро с Кулаками
Вас учили?
Как учить? Конкретно эта ситуация будет кардинально отличаться от следующей