Хвець-тець• 03 декабря в 17:40
На Главпочтамт можно принести или отправить письмо Святому Николаю до 25 декабря
Хорошо, что подумали про тех кто празднует по старому
Бабуся Бетман• 03 декабря в 17:45
По старому Св. Николай 19 декабря... Думаю, что это письма к НГ, но не понятно куда они будут приходить и зачем их отправлять...
Залатавая• 03 декабря в 17:46
Ответ дляМаю декілька думок
св Николай официально 6 декабря
Какая разница когда, главное адрес знать
Хвець-тець
• 03 декабря в 17:47
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А куда потом то письмо девается?
говорят, что передают Николаю
КоКоКоКоКоКо...• 03 декабря в 17:47
Ответ дляХвець-тець
говорят, что передают Николаю
Какому? Тищенко?
Бабуся Бетман• 03 декабря в 17:48
Ответ дляХвець-тець
говорят, что передают Николаю
Николай отвечает на письма, в ответ что-то напишет ребёнку? Иначе какой смысл...
неДоЖиру• 03 декабря в 17:48
Смилянский на все пойдет ради бабла, быстро население на католические праздники пересадили
Хвець-тець
• 03 декабря в 17:48
Ответ дляМаю декілька думок
св Николай официально 6 декабря
у ПЦУ и Греко католиков, много ещё храмов УПЦ и они не переходили на новый календарь
Хвець-тець
• 03 декабря в 17:49
Ответ дляЗалатавая
Адрес Святого Николая почта предоставляет?
нет, присылать в Киев, потом они пересылают куда то
Залатавая• 03 декабря в 17:50
Ответ дляХвець-тець
Куда? Автор вам 5 лет?
Хвець-тець
• 03 декабря в 17:53
Ответ дляБабуся Бетман
Смысл в вере
Пошаманю• 03 декабря в 17:54
Ответ дляБабуся Бетман
Ребенку важно бросить в почтовый ящик, ощущение реальности праздника. Или вы сами хотели написать и проанализировав все решили что нет смысла?
Хвець-тець
• 03 декабря в 17:54
Ответ дляЗалатавая
Куда? Автор вам 5 лет?
вы не верите в Николая?
Бабуся Бетман• 03 декабря в 17:54
Ответ дляХвець-тець
Куда? И зачем?
У укр.почты всё так плохо? Марки и конверты никто не покупает?
Бараболька• 03 декабря в 17:55
Укрпочта вообще радует в последнее время, очень креативно к бизнесу начали подходить, магнитики бесплатно раздавать, с правильными брендами работать...
Бабуся Бетман• 03 декабря в 17:59
Ответ дляХвець-тець
Смысл в вере
Если смысл только в вере, то ребёнок пишет письмо, кладёт его на подоконник, а ’Николай’ (мама) , когда ребёнок засыпает берёт это письмо и будет знать что ребёнок хочет получить в подарок на праздники...а так это одно разочарование, ребёнок пишет письмо, а ему ни ответа, ни привета...
Бабуся Бетман• 03 декабря в 17:59
Ответ дляПошаманю
Мои оставляли на подоконнике, ’Николай’ забирал ночью и исполнял желания, ну, или старался исполнить по максимуму..
Хвець-тець
• 03 декабря в 18:00
Ответ дляБабуся Бетман
так он пишет с мамой и мама знает что он попросил, о ответ не обязателен, хотя я покупала открытку и вклеивала напечатанное письмо от Николая с обращением по имени
Хвець-тець
• 03 декабря в 18:03
Ответ дляБабуся Бетман
Николаю не писали раньше, всегда Деду Морозу в морозилку клали, потом когда шел первый снег или что то на него похожее ДМ забирал письмо
Бабуся Бетман• 03 декабря в 18:05
Ответ дляХвець-тець
Тогда какая разница принимает укр.почта в этом участие или нет? Написали письмо, запечатали в самодельный конверт, марку нарисовали подписали, что это Св.Николаю и бросили в почтовый ящик, и ребёнок рад и бесплатно. Результат один и тот же, укр.почта утилизирует эти письма.
Маю декілька думок• 03 декабря в 18:08
Ответ дляSvitlo_
Офіційно це як? Хто утвердив?
суббота, 6 декабря 2025 г.
С 2023 года Украина перешла на григорианский календарь, поэтому День святого Николая отмечают 6 декабря.
Утвердив Зеленский
Ума Палата• 03 декабря в 19:02
Ответ длянеДоЖиру
Какие католические праздники.? Вы о дне Валентина?