Летала_НаМетле• 03 декабря 2025

У кого дітки з інвалідністю в цей день вам прийшла на карту якась допомога фінан

Чи може якось по їнщому в цей день згадали про таких діток?Нам в цьому році дуля с маком, зате телемарафон спонсують:(
автор Летала_НаМетле • 03 декабря 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
А почему вы решили, что вам все должны?
12 лет подряд давали по 600 грн ..Когда больше ,когда меньше ,но давали.В этом году глухо.А что должны?Пособие 3250 грн и все.Никаких льгот ,ни бесплатных лекарств.На это денег нет ни у страны ни у города.То что все должны?

Біле пальто• 03 декабря 2025
Ответ дляЭкспертиза
Там только статус впо или малообеспеченные,а так нет
Ми впо і дитина з інвалідністю, може, вийде отримати.
автор Летала_НаМетле • 03 декабря 2025
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
От жеж троляка
Почему троляка?
автор Летала_НаМетле • 03 декабря 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
А почему кто-то должен содержать кого то? Каких то рандомных людей. Мама папа есть, пусть справляются
Мы справляемся.Муд только 38000 грн одних налогов платит.Дело не в деньгах,а наверное во внимании,что про нас хоть раз в год помнят.Подарок-конфеты дали и на том спасибо
автор Летала_НаМетле • 03 декабря 2025
Ответ дляБіле пальто
А що за 6500?
Зимова допомога
автор Летала_НаМетле • 03 декабря 2025
Ответ дляДоктор Варвар
Кому вы родили детей, себе? Брони мужу мало, сидеть рядом с вами в войну.
Удалено администрацией...
автор Летала_НаМетле • 03 декабря 2025
Ответ дляБез комплексів
Мама обычно сразу уходит с работы для того, чтобы смотреть за таким ребенком, возить по реабилитациям, занятиям, а папа на это все зарабатывает
Да.15 лет уже дома.В 4 стенах.
автор Летала_НаМетле • 03 декабря 2025
Ответ дляСережкинаЯ
Брехня
Не брехня.Нам отказали.Мы не ВПО и не малоимущие
Доктор Варвар• 03 декабря 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
Удалено администрацией...
Задумайтесь почему в вашей жизни так, а не иначе

Ванна Тазиковна• 03 декабря 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
Почему мама и папа депутатов не содержат...
автор Летала_НаМетле • 03 декабря 2025
Ответ дляДоктор Варвар
Как так?Наверное потому что роды были сложные.
автор Летала_НаМетле • 03 декабря 2025
Ответ дляДоктор Варвар
У мужа в любом случае бронь.От работы.И да ,он около меня и ребёнка.
Некомильфо• 03 декабря 2025
Ответ дляВидна міленіалка
Мені от цікаво, чи хочете ви дитину інваліда, щоб ваш чоловік мав ту відстрочку?
З якого дива у чоловіка відстрочка має бути? У мене така дитина. Чоловік буде з бронню тільки якщо він оформлений як доглядач, а хто так робить? Аж ніхто. А переоформити не можна, хіба що мене позбавити прав
Некомильфо• 03 декабря 2025
Ответ дляСережкинаЯ
Брехня
Та де ж брехня. Тільки впо і діти з інвалідністю з дитячих будинків, сироти
автор Летала_НаМетле • 03 декабря 2025
Ответ дляНекомильфо
Оформляют бронь аж бегом.У меня многие знакомые так оформляли.И заграницу ездят по посвідченню на жену без всяких броней
автор Летала_НаМетле • 03 декабря 2025
Ответ дляНекомильфо
А вы пробовали бронь оформить?Вам отказали?На каком основании?
Некомильфо• 03 декабря 2025
Ответ дляБіле пальто
Звичайно, вийде! Оформляйте прямо зараз, все вдасться, це якраз для вас допомога
Некомильфо• 03 декабря 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
Як можна поміняти опікуна? На якій підставі?
Некомильфо• 03 декабря 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
Так а як, якщо я є офіційно доглядачем дитини, а не чоловік.

Лялькодзьоб• 03 декабря 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
Та пусть содержат. Я только за.
Тётя Хрюша• 03 декабря 2025
Ответ дляБезникаяЯ
Неправда
Зайдите в дию и посмотрите
БезникаяЯ• 03 декабря 2025
Ответ дляТётя Хрюша
Зайдите в дию и посмотрите
Зашла, выше писала,они изменили текст, Я точно помню там было написано батьки детей из инвалидностью. Видать админы приложения изменили текст когда им указали на ошибки
Тётя Хрюша• 03 декабря 2025
Ответ дляСережкинаЯ
Брехня
Так покажите, где в вашем скрине написано, что всем детям с инвалидностью положено 6500
Заздрість то погано• 03 декабря 2025
І тут срач розвели. 🤦
А чи знаєте ви, вумні, що прожитковий мінімум не піднімали вже три роки? А ще з наших податків живуть держслужбовці. А ще ми всі платимо податок з кожної покупки і послуги.
Так що, роти б свої закрили
БезникаяЯ• 03 декабря 2025
Ответ дляТётя Хрюша
Вот специально нашла скрин новостей от Дии который был изначально.
Некомильфо• 03 декабря 2025
А по темі: сьогодні нічого не прийшло, минулого року теж, але я і не чекала. А до Дня захисту дітей чи не знаю, з якого приводу, 800грн дали наприкінці травня. Ну і Кличко 2 тис щомісяця доплачує
СережкинаЯ• 03 декабря 2025
Ответ дляТётя Хрюша
Брехня-по поводу написанного вами, что только если дети ВПО.
При чем здесь все дети с инвалидностью?Не все.Но и не только если они ВПО
Некомильфо• 03 декабря 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ну, якісь пільги все ж є. Проїзд, наприклад. Плюс на школу нам можна не здавати, плюс харчування безкоштовно в школі, на виставки, екскурсії, в музеї, океанаріум і тд безкоштовно або пільга гарна. До НР можна взяти солодкий подарунок і квитки в театр (принамні, у Києві). Також у Києві є центр для таких дітей, там всякі поїздки, активності, гуртки, а в перші роки вторгнення пайки продуктові видавали. Також у школі час від часу пропонують поїздку в табір, але мій відмовляється, дурачок) Це те, що я знаю. А якщо ще подізнаваться десь, то думаю, шо можна багато чого добитися
Королева ганделику• 03 декабря 2025
Ответ дляЛялькодзьоб
Государство где эти деньги берет? С налогоплательщиков.
Тому що кожен з цих налогоплатєльщиков може мати дитину з інвалідністю. Для таких випадків лбди і платять податки щоб бути захищеними
Королева ганделику• 03 декабря 2025
Ответ дляДоктор Варвар
Ого тут дятлів стільки