Чемна панночка• вчера в 23:17
Есть мясо это нормально?
С гуманной точки зрения - это нормально быть мясоедом? Если логически подумать то нет. По сути если ты животное убил, значит нарушил шестую заповедь "не убий". Тем более в библии даже не уточняется, кого нельзя убивать. А еще там есть много противоречий. С одной стороны убийство - это грех, а с другой животные - это источник пищи, и мы их не должны жалеть. Объясните мне, почему так?
Пы.сы. я не веган и не вегетарианка.
Давайте как всегда закидайте меня тапками)
Пы.сы. я не веган и не вегетарианка.
Роза в вазі• вчера в 23:20
Изобретатель этой игры еще тот извращенец. Начиная с того, что мы должны есть живых таких же существ, и продолжая очень многими другими интересными нюансами.
МадамОхмури• вчера в 23:20
І добре, автор, що ви не мусульманка бо довелось би халяльне мʼясо добувати, там вообще жесть
Я шалунья• вчера в 23:21
В этом нет противоречия в Библии. Там написано, что Бог дал животных во власть людям. В том числе и для еды. Там даже подробно описывалось, каких животных можно убивать и есть, а каких нельзя. Заповедь не убий касается людей.
Міні-бікіні• вчера в 23:21
Я интересовалась вопросом. Если убить животное для еды то это не грех.без мучений и издевательств.
Совбез• вчера в 23:21
Ответ дляКупи слона
Вы что, своими руками животное убиваете для еды?
Все участники виноваты: кто растил для убоя, кто убивал, кто покупал, кто готовил, кто ел.
Это как киллер убил, но виноват и заказчик тоже
Міні-бікіні• вчера в 23:21
Ответ дляРоза в вазі
Расскажите какие нюансы ещё ?
Курочка• вчера в 23:22
В смысле Не убий? Если Бог дал человеку в пользование весь этот мир и в библии описано множество случаев как закололи ягненка на ужин и т.д.
Заповедь не убий касается убийства людей
Есть сердце - ешьте камни) шутка для веганов
Ахаха и ник Курочка 🤣
Совбез• вчера в 23:22
Ответ дляМадамОхмури
Я за життя зʼїла тонну мʼяса і нікого не вбила. Користуйтесь
По такой логике и аборты не женщина себе делает, а гинеколог
Вот Она Я• вчера в 23:22
Ответ дляРоза в вазі
Ну по факту вы этого можете и не делать) оставьте яйца, молочку, растения, овощи, фрукты, и рацион полный)
Роза в вазі• вчера в 23:23
Ответ дляМіні-бікіні
То есть просто убить это вообще не мучение? Может, это даже нравится животному??
Вот Она Я• вчера в 23:23
Ответ дляКурочка
Ахаха и ник Курочка 🤣
А если на вас летит маньяк?) То убийство грех?)
МадамОхмури• вчера в 23:23
Ответ дляСовбез
Абсолютно не пр такій логіці. Будете ви їсти мʼясо чи ні- тварин будуть вбивати для мʼяса
Моя улюблена страшко• вчера в 23:24
Почнемо зі слова ’гуманний’ - це стосується людини від початку. Людина від тварини відрізняється наявністю душі. Заповіді давались людям і стосуються людей. Ви ще поплачте, якщо камінь на дорозі зачепили, а може йому боляче, а він сказати не може.
Міні-бікіні• вчера в 23:25
Ответ дляРоза в вазі
Вот Она Я• вчера в 23:26
Ответ дляМадамОхмури
А зачем вам другие?) Нужно решать для себя
Совбез• вчера в 23:27
Ответ дляМіні-бікіні
Без мучений? Посмотрите фильм ’Земляне’, там как раз показывают в каких условиях взращивают животных в производственных масштабах и как их лишают жизни.
Если бы стены бойни были прозрачными, то люди перестали бы есть животных (хотя бы так массово)
Вот Она Я• вчера в 23:27
Ответ дляМоя улюблена страшко
Ну и в куче реинкарнаций и вы были животным, и все тут)
Курочка• вчера в 23:28
Ответ дляВот Она Я
Я не настолько знаток Библии
Думаю самооборона это ок, так как там есть что-то о защите себя и своей семьи. А наказание преступников вообще считается мирским делом, то есть делом государства
Роза в вазі• вчера в 23:29
Ответ дляМіні-бікіні
фото
Понятно. Просто убийство - это так, абсолютно норм. Это вообще ни разу не жестокость, животное кайфует от этого.
Короче, тошно от этого мира
Вот Она Я• вчера в 23:29
Ответ дляКурочка
Я не настолько знаток Библии
А если государство не реагирует, и преступник еще зла наделает?)
Ні за холодну воду• вчера в 23:31
Если вам не нормально - не ешьте. Другим нормально. Как раз стейк кушаю. Вкусноо
Совбез• вчера в 23:35
Ответ дляЯ шалунья
Подведи под любое деяние философию, а там хоть ковер из мечети выноси.
Планета захлебывается в крови и жестокости потому, что люди кровожадны. Хотя планета изобильна разнообразной едой и в большинстве случаев можно никого не убивать. А если еще заботиться об экологии (не иссушать болота, не вырубать леса...), то и климат был бы равномернее и мягче, что было бы легче для жизни.
Чемна панночка
• вчера в 23:36
Ответ дляМадамОхмури
Ну чужими руками же убили.
Я не представляю как можно быть такой тупой) без обид
МадамОхмури• вчера в 23:37
Ответ дляЧемна панночка
Ну чужими руками же убили.
Розберіться в собі, в тому чому ви така тупа 🤷🏼♀️
Чемна панночка
• вчера в 23:37
Ответ дляРоза в вазі
Ну если их так жаль, то почему вегетарианцев меньшинство? Я сама не могу отказаться от мясной продукции