Чемна панночка• вчера в 23:17
Есть мясо это нормально?
С гуманной точки зрения - это нормально быть мясоедом? Если логически подумать то нет. По сути если ты животное убил, значит нарушил шестую заповедь "не убий". Тем более в библии даже не уточняется, кого нельзя убивать. А еще там есть много противоречий. С одной стороны убийство - это грех, а с другой животные - это источник пищи, и мы их не должны жалеть. Объясните мне, почему так?
Пы.сы. я не веган и не вегетарианка.
Давайте как всегда закидайте меня тапками)
Пы.сы. я не веган и не вегетарианка.
Роза в вазі• вчера в 23:38
Ответ дляЧемна панночка
Ну если их так жаль, то почему вегетарианцев меньшинство? Я сама не могу отказаться от мясной продукции
Потому что устроитель заложил инстинкт. И ему тяжело сопротивляться, даже если умом понимаешь
Совбез• вчера в 23:39
Ответ дляSolnceya
Если б большинству людей приходилось самостоятельно убить животное, чтоб поесть мяса, то 90% были бы вегетарианцами. А пока это делают за вас - вы воспринимаете мясо просто продуктом. А не частью живого
А кто помнит такие ролики, когда люди приходят в ресторан, заказывают стейк, их отводят в другую комнату, где находится поросенок, дают нож и предлагают убить его самим. По-моему, никто так и не согласился это сделать
Чемна панночка
• вчера в 23:39
Ответ дляСовбез
Без мучений? Посмотрите фильм ’Земляне’, там как раз показывают в каких условиях взращивают животных в производственных масштабах и как их лишают жизни.
Если бы стены бойни были прозрачными, то люди перестали бы есть животных (хотя бы так массово)
Когда я была маленькой, у нас были курочки и свинки и т.д.. Живём в частном доме. Я сама всё это видела и слышала. Это было ужасно
Моя улюблена страшко• вчера в 23:42
Ответ дляВот Она Я
Ну и в куче реинкарнаций и вы были животным, и все тут)
Не плутайте автора, вона з біблією ще не розібралася, а ви їй таке складне запрягаєте.
Совбез• вчера в 23:47
Ответ дляЧемна панночка
Я тоже жила в селе и это было частью жизни, мы уходили с бабушкой из дома, когда поросенка резали.
Но когда пришло осознание, что и в каких масштабах делается....
Вот представьте, корове или козе дают кличку, берут годами их молоко и называют кормилицей, а потом сдают на бойню. Не по-людски как-то, но настолько привычно, что никто не видит в этом ничего ужасного.
Котов и собак (живых существ, как мы живых) люди водят на поводках - и это ’норма’... Ну и еще кастрируют их и держат взаперти в квартирах..
Да много вокруг такого, что неземлянин, окажись, счел бы, что попал в дурдом или чистилище какое, а людям норма и они считают себя добрыми, гуманными... Только удивляются, почему на планете ни минуты без войн и бойнь - за что???
Гомосноб• вчера в 23:58
Ответ дляРоза в вазі
Изобретатель этой игры еще тот извращенец. Начиная с того, что мы должны есть живых таких же существ, и продолжая очень многими другими интересными нюансами.
Я починаю думати що нема ніякого винахідника, ми тут всі просто звичайно зявились, всі самі по собі
Чемна панночка
• сегодня в 00:01
Ответ дляСовбез
То есть вы советуете стать веганом, чтобы прекратить войны?
Гомосноб• сегодня в 00:03
Ответ дляМіні-бікіні
фото
Зараз починаю сумніватися що Бог мін таке сказати. Саме це схоже як якісь люди що люблять мясо сиділи і придумували як же виправдати поїдання мяса))
Гомосноб• сегодня в 00:06
Ответ дляСовбез
Подведи под любое деяние философию, а там хоть ковер из мечети выноси.
Планета захлебывается в крови и жестокости потому, что люди кровожадны. Хотя планета изобильна разнообразной едой и в большинстве случаев можно никого не убивать. А если еще заботиться об экологии (не иссушать болота, не вырубать леса...), то и климат был бы равномернее и мягче, что было бы легче для жизни.
Не всі люди кровожадібні. Все ж таки є гуманність і емпатія у нас. Але чомусь не у всіх. Якось наче ми звірі 50на50
Гомосноб• сегодня в 00:09
Ответ дляСовбез
Приклад з котами і собаками не зовсім підходить, їм навпаки потрібен цей дім. З іншим згодна
Свідок Перемоги• сегодня в 00:14
Ответ дляSolnceya
Вы ошибаетесь. Если бы по закону разрешено было убивать людей, то 90% убивали бы и их.
Свідок Перемоги• сегодня в 00:15
Ответ дляРоза в вазі
Я думаю дело не в инстинкте, у людей их не должно быть. Просто вкусовые качества. Я например не могу отказаться от сладкого, без него мне морально плохо. Тоже инстинкт?
Свідок Перемоги• сегодня в 00:17
Ответ дляГомосноб
Так библия и написана людьми. Святой дух это нечто свыше, это когда тебе внутреннее уже не хочется что либо делать
Свідок Перемоги• сегодня в 00:19
Ответ дляЧемна панночка
Я много лет ограничила потребление мяса до только курицы и рыбы, потому что нужен белок (а вот как раз яйца, молоко, сыр я не ем, не люблю)
Гомосноб• сегодня в 00:23
Ответ дляСвідок Перемоги
Складно це все для розуміння. Але немає жодного підтвердження існування святого духу чи творителя чи ще когось.
Якщо вірити що ми тут зявилися по збігу обставин то ми можемо вважати себе вільними людьми, ні до чого не привязуватись. Якщо вірити у бога то тут на тебе одразу навішується купа правил і ти зажди почуваєш себе не ок,бо не можеш все ото виконати. Кому було вигідно щоб люди себе так почували і не були вільними?
Свідок Перемоги• сегодня в 00:33
Ответ дляГомосноб
Не нужно смешивать религию и истинные законы вселенной. Религия была придумана чтобы управлять людьми, потому что если вы исполняете законы из страха и потому, что так надо, это уже не праведность. Это от души должно идти и по собственному желанию. Вот у меня семья максимально лояльная была, мне всё разрешалось с детства. Но при этом я никогда не пила, не курила, не гуляла (держу целибат по своему личному желанию), не матерюсь, с детства волонтёрю, и в целом много других нюансов. Не хвастаюсь, просто рассказываю, как есть, при том что у меня есть недостатки конечно же. Невозможно заставить человека доброте и любви в сердце, если в нём этого нет, поэтому библия и религия не могла писаться богом, это было людьми написано. Я почему-то как выяснилось исполняю все заповеди даже не зная о них до недавнего времени))
Гомосноб• сегодня в 00:39
Ответ дляСвідок Перемоги
Ці закони всесвіту це просто те що є в людях, є добрі і є злі, от і все. Якщо є Бог, який все створив, то навіщо він створив злих людей
Свідок Перемоги• сегодня в 00:43
Ответ дляГомосноб
А вот этого я не знаю. Раньше я думала что люди просто вредные и не хотят меняться в лучшую сторону, а потом поняла, что с этим рождаются и кто родился с гнилью, то она всегда будет, даже если он искренне будет пытаться её подавить какое-то время. У меня есть моя версия, как я чувствую, что на земле за десятки тысяч лет произошла какая-то мутация или сбой, и это как грибок стало размножаться, плохие люди в том числе. Я не думаю что кто-то специально создавал злых людей
Кидаю курити• сегодня в 06:38
Ответ дляВот Она Я
Ну по факту вы этого можете и не делать) оставьте яйца, молочку, растения, овощи, фрукты, и рацион полный)
А что яйца и молочка добываются гуманно? Во времена Тюдоров люди ели яйца только в теплые месяцы, когда день был длинным и курицы получали достаточно много света. В темноте они оказывается не несутся. С появлением электричества это решили, теперь у нас яйца круглый год. Но это не естественно. А для молока нужно чтобы корова родила, а потом её молоко забирают люди, а телят на мясо. А чтобы вырастить овощи, люди отпугивают и иногда убивают птиц, кротов и кроликов, которые могут съесть урожай. Всё не просто с едой, если изучить что и как.
Кидаю курити• сегодня в 06:40
Ответ дляГомосноб
Чтобы добрым было не скучно.