Шмоточницаца• сегодня в 01:38

Переписка с подругой. Кому интересно помочь мне понять:)

Давно дружу с подругой. Всегда интересовалась её делами, помогала в её депрессивных состояниях, у неё они случалось часто, жила у меня неделю после разрыва многолетних отношений, я предоставила ей максимальный комфорт, так как у неё случился срыв после расставания. Никогда её не игнорировала, всегда была доступна для неё, поддерживала и помогала. У неё появилась привычка не отвечать на сообщения долго или читать и отвечать через 3 дня и т.д или читать и не отвечать. Я тяжело такое переношу. Поговорили открыто, я ей рассказала, что мне тяжело с её игнором, попросила так не делать, хотя бы два слова черкни, что отвечу позже и мне этого достаточно. Это, наверное, одна из таких редких просьб с моей стороны за всю дружбу. Она сказала, что понимает и не станет игнорировать. Через какие-то недели я ей пишу с вопросом как дела, а она даже не открывает сообщения. И так 2 дня. Хотя висит целыми днями онлайн и смотрит мои сторисы. Я удалила эти сообщения, стало неприятно, будто я пустое место. Она написала мне только через месяц с вопросом что новенького? Я отвечала холодно, она это заметила и свернула диалог, даже не спросила в чём дело, через почти месяц вот такая переписка у нас с ней. Причём я уже эмоционально отдалилась, поняла, что человек выходит со мной на связь только когда ей выгодно и даже не поинтересовалась почему я стала холодна к ней. Стало обидно, ведь это впервые я так себя повела, а ей будто плевать. У неё сейчас изменились обстоятельства, она уехала из города, в котором мы жили обе. И живёт в маленьком городе с мамой, а её мужчина, с которым она тут жила куда-то уехал.

Переписка:

Подруга:
Хотела тебе предложить встретиться, но я так понимаю что ты откажешься?

Я:
Да, я могу встретиться. Ты хочешь что-то конкретное обсудить?

Подруга:
Да нет
Мы ж не бизнес партнёры
Просто встретиться хотела
Я в *название города* редко бываю
Хотела просто погулять

Я:
Дело не в этом. Я думаю, ты заметила, что мы не общаемся как прежде, поэтому стало интересно для чего встреча. Но если тебе просто хочется погулять по городу, то для меня это не как прежде

Подруга:
Заметила и не совсем понимаю в чем дело
Хотела просто погулять

Я:
Можно было спросить...
Ладно, я тебя поняла и думаю, что лучше нам не встречаться, не думаю, что выйдет из этого что-то хорошее

Подруга:
Ну так я писала тебе
Что спрашивать если видно что общаться не желаешь
В общем как я писала ранее
Ты откажешься

Что думаете?
Мerida• сегодня в 10:35
Ответ дляПіна
Так написали бы, я в депрессии, не хочу ни с кем говорить. Я тоже не понимаю игнор.
А я этого не ощущала. Я разводилась, точнее уходила от мужа, будучи в семье- полной чаше. Все было тихо и мирно. Но я приняла решение уйти. Мне не нужны были советчики. И депрессии я не чувствовала. Просто хотела тишины.
Prervana• сегодня в 10:35
Ответ дляМеряю от 0
У вас мужчина есть? Такое чувство, что нет, поэтому вы ахаете мозги ’подруге’.

Вас что-то не устраивает? Сверните общение. А не вот этот цирк ’Я думаю, ты заметила, что мы не общаемся как прежде, поэтому стало интересно для чего встреча. Но если тебе просто хочется погулять по городу, то для меня это не как прежде’
Автор душненькая, да) Вместо пары слов ’Маша, иди нафиг’
Мозговая пилочка• сегодня в 10:52
Автор, так багато хочеться вам написати. Знайшла відповідь, що вам 33 роки - переведіть увагу на родину. Це те, що дійсно цінно.
Подруги - це певний етап в житті. Школа. Універ. Робота. Це коло може постійно змінюватись ( і ніякої трагедії в цьому немає!!!!) , може переходити з одного етапу в інший.
І цей період під назвою ’дружба’ триває , доки комфортно ОБОМ ( зазвичай це до 25 років, поки людина не створить свою родину).
Ваш період з цією дівчиною пройшов - подякуйте, згадуйте гарні моменти, і не зіпсуйте це все оцими зʼясовуваннями.
Пошаманю• сегодня в 10:55
автор, джипити чат очень любит копаться в таком и вникать в детали
Меряю от 0• сегодня в 10:58
Ответ дляШмоточницаца
Я привыкла объясняться, а не молча уходить и заодно увидела её реакцию, чтоб не было уже никаких сожалений
Удалено администрацией...
вАлнуюся сильнА• сегодня в 11:09
Ответ дляШмоточницаца
Вы считаете, она сама этого не понимает?)
Что не понимаете , не поняла ?
Я имею ввиду что спросили б ее напрямую , а уже от ее ответа думали бы
Застряла• сегодня в 11:17
Ці стосунки себе вичерпали. Прийняти і жити далі.
Админко• сегодня в 11:23
Ответ дляМеряю от 0
Удалено администрацией...
Горня капучіно• сегодня в 12:25
Зараз обставини в країні зробили так, що у більшості є як моральні, так і фізичні проблеми. Люди просто не вивозять. Просто прийміть цей факт.
курасаны• сегодня в 12:29
Автор - вы душная. Я такая же была и так само больно переносила когда меня игнорят и вспоминают когда им надо. И перестала быть инициатором с такими людьми и все они отвалились сами. О чем я кстати вовсе не жалею. Теперь с людьми я не лезу им в душу и предпочитаю проводить время весело и приятно, а не разгребать чужие моральные и психологические за*бы.
Простоваля• сегодня в 12:29
Вы слишком эмоционально привязываетесь, Вам же самой от этого плохо, ищите опоры в себе, а не в других, в том числе эмоциональные
курасаны• сегодня в 12:31
Ответ дляПростоваля
Абсолютно верно.
Банан-барабан• сегодня в 12:37
У меня плюс/минус так же было- меня это просто не цепляло. Понимала что я только компанию состовляю когда скучно. Но пару раз когда я не смогла пойти мне было сказано - ’какие вообще в принципе у меня могут быть дела’. Как холодный душ - ну и в принципе все.
Ондатрова шуба• сегодня в 13:23
Боже, який ви токс!
По-перше, я одразу зрозуміла, що ваша подруга - інтроверт. Почитайте уважно хто це такі і коли їм потрібно спілкування
По-друге, ваша подруга в хронічній депресії.
Оскільки в мене пункт 1 і 2, то я її розумію. Дякувати Боже, що мої подруги це розуміють, хто не зрозумів - попрощались назавжди
автор Шмоточницаца • сегодня в 14:03
Ответ дляБелая котичка
Та это не дружба уже, это называется навязаться и задолбать. Вам надо найти человека, у которого совпадает с вами понятие дружбы, будете друг другу претензии выставлять кто когда был в сети и через сколько минут ответил. А с этой подругой вам не по пути.
Я к ней и не навязывалась. Она ж сама мне пишет сейчас. Да сколько себя помню подруги были у меня всегда, с этим проблем не было и сейчас есть и новые появились. Я умею дружить и ко мне тянутся люди) А делать выводы о человеке в целом и что я кого-то там задалбываю и навязываюсь странно для взрослых людей) Все мы в интернете герои, вот не верю я, что в жизни вы никогда ни на кого не обижались и не возмущались на чьё то поведение, даже мой пост заставил вас написать мне подробный ответ, а я вам никто)
автор Шмоточницаца • сегодня в 14:05
Ответ дляБанан-барабан
Да, почему-то такие люди считают, что их потребности важнее, а ваши ерунда
автор Шмоточницаца • сегодня в 14:06
Ответ дляПростоваля
Спасибо за ответ, тут соглашусь с вами)
автор Шмоточницаца • сегодня в 14:07
Ответ длякурасаны
Я уже давно перестала лезть, но привычка мне рассказывать у неё осталась. Я там выше писала, что у нас сложился такой перекос, что я слушаю, а она рассказывает
автор Шмоточницаца • сегодня в 14:10
Ответ дляМозговая пилочка
Спасибо вам за искренний ответ)
автор Шмоточницаца • сегодня в 14:20
Спасибо тем, кто понял мою историю и дал свои ответы, картина прояснилась) Я убедилась, что всё правильно поняла. Желаю всем хорошего дня. Тема уже не актуальна:)
Белая котичка• сегодня в 14:49
Ответ дляШмоточницаца
ну тут-то я просто развлекаюсь, пишу свое ценное мнение таким же анонимам)) и в жизни я конечно возмущаюсь и обижаюсь, и немало, но мы же здесь разбираем конкретно ваш пример, описанную ситуацию и выложенную переписку. А ситуация такова что изложенное выглядит очень и очень душно именно с вашей стороны. Вот эти разборки: написала потом удалила, претензии в стиле ты же заметила что я надулась так почему не спросила в чем дело, слежка что была в сети но не ответила, вопросы так для чего эта встреча и т.д. это какой то детский сад. Ну не ответила - не смогла, закрутилась, забыла, не заметила, да даже банально не было настроения. Это все нормально во взрослой жизни и уж точно не повод устраивать такие разборки. Я бы даже и не подумала на такое обижаться.
Пушка заряджена• сегодня в 14:55
Ответ дляШмоточницаца
Спасибо. Мне просто обидно, что человек не задаёт никаких вопросов, её не интересует почему я отдалилась, хотя я ей рассказывала, что у меня не простой период и мне сейчас не хватает близких, она тогда ответила, что меня понимает и чтоб я к ней обращалась, а потом вот сообщения не открывает. И пока жила с мужчиной я ей не особо нужна была и наши встречи, а теперь как с мамой в маленьком городе стало скучно стала активничать в мою сторону (
Я тоже бывает долго не отвечаю, не потому что игнорирую, а просто нет сил общаться. Тоже наверное депрессия у меня. Или бывает вижу что пришло, просмотрю, отвечу думаю чуть позже, занята например, а потом забываю, потому что у меня сейчас реально плохая память и концентрация. Вот я тоже так подруге не ответила, потом вспомнила, смотрю она удалила сообщение, наверное тоже обижалась, не пишет больше. Но у меня нет сил на эти выяснения отношений.
Плакулька• сегодня в 15:25
Так напишіть їй, якщо вона хотіла з вами спілкуватися то навіщо ігнорила навіть після вашого прохання так не робити. І що ви не будете спілкуватися з людиною якій ви не цікаві.