Кривая спроса• 05 декабря в 10:00

Похваліть свого котика/кицю з фото.

Шукаю котячу дитинку в свою родину, ніяк не можемо визначитись з породою. Але я дуже хочу британську дівчинку, дитина просить шотландську. Але пишуть, що вони прямо дуже незалежні. Мені це ок, немає багато вільного часу, в дитина більше хоче спілкування з тваринкою. Поділіться будь ласка перевагами породи свого улюбленця. Якщо буде фото, буду вдячна. Люблю дивитись на цих пухнастих красунчиків.
КартаБезКомиссий• 05 декабря в 12:51
Ответ для100pudov
а наш боягуз страшний)) у дітей біля тераси росте грядочка трави для нього, якось звідти вискочила маленька жабка, то ця 11-кілограмова туша мало собою двері на терасу не вивалила, так втікав до хати
Наш теж боягуз неймовірний, я була здивована, не очікувала такого. Якщо чхнути поряд чи щось впустити - добре, якщо тільки підстрибне від несподіванки, а то прожогом ховатися за диван. Як хтось сторонній зайде - про наявність кота в квартирі тільки по мискам можна здогадатися. Хоча теж не факт, миски собачих розмірів.
Королева ганделику• 05 декабря в 12:51
Ответ дляДонька подруги
люди
тысячи котиков каждый день гибнут на улицах
все приюты забиты и большинство котиков из них НИКОГДА не выйдут и не найдут семью
даже у красивейших котят шанс пристройства минимальный
это живые души
а вы продолжаете спонсировать плодильни из какого-то тщеславия непонятного. и своими преступными действиями еще больше усугублять этот ужас. вы настолько беспородны, что вам нужен именно ’породистый’ кот?

мама вашего ’породистого’ котика годами не выходит из клетки и рожает по несколько раз в год. в 4-5 лет ее выкинут как отработанный материал.
Вроде пишете верно, но после выноса мозга волонтерами при попытке забрать котика из приюта, никакого желания связываться с волонтерами больше нет( еще и обманывают. Выставляют фото красивого котенка, а когда звонишь, то ’этого конкретного котенка может не быть, но ничего, у нас есть много других животных’ бугага. Так что лучше я с олх возьму или у знакомых.
100pudov• 05 декабря в 12:53
Ответ дляЖующаЯКонфету
Впервые тут на форуме кто-то выложил полидакта))) специально подбирали такого? Заводчики некоторые фанатеют и специально выводят только полидактов. На самом деле Мейн Куны в древности в дикой природе все были полидактами, выживаемость за счет этого сильно повышалась, потом когда их одомашнивали пальчики стали стандартными как у всех кошек
та ні, то вже діти розгледіли, коли приїхали вибирати. Зато тепер лапище майже в мою долоню
Садоводница• 05 декабря в 12:58
Ответ дляКривая спроса
У мене з підліткового віку була персидська киця, моя любов, померла давно від старості. Не можу себе вмовити знов взяти перса(( Вона була така особлива. З характером, дуже охайна, але чіпати її, коли вона не хоче, не можна було. Гості боялися зайти в дім, бо вона сідала біля дверей і ричала, іноді навіть кидалася. Але зі мною був справжній коннект, я її обожнювала. Згодна, персики дуже класні, але от не можу себе пересилити, бо мені здається, що моя киця була така унікальна серед персів.
Вот вы правильное слово подобрали - особенные. Они именно такие и есть. Каждый немножко по своему, но действительно не такие, как большинство кошек. Поэтому, я если когда-то ещё возьму кошку, то это снова будет перс.
Докладальниця• 05 декабря в 13:09
Ответ дляseni4ka
Врєднюще, самостійне і не тактильне. Але обожнюємо все одно.
А що за порода
Докладальниця• 05 декабря в 13:10
Ответ дляКартаБезКомиссий
Наш мен-кун ходяча катастрофа))) Має відкрити всі ящички і дверцята, вивалити все дрібне звідти і віднести втопити у своїй мисці. Скине на підлогу все, що не закріплене, бо йому там треба лягти чи сісти. Тому у мене немає квітів, один тільки кактус, який літає кілька разів на місяць, але ще живий. Коли ця торпеда бігає за м´ячиком - здається, що от-от і сусіди знизу постукають. В усьому іншому чемний інтелігентний ласкавий хлопчик. Особливо зранку і коли був сам вдома.
Чудо мале
автор Кривая спроса • 05 декабря в 13:10
Ответ дляА ось і я
Ой, не обращайте внимания
Я год назад тоже советовалась здесь на эту тему
Мне столько навалили, чуть не проклятия писали что я решила купить а не взять подобраныша

Делайте как вам лучше. Советчицы не будут каждый день вашего котика кормить и любить
Он должен сам поселиться у вас в сердце
Згодна повністю. Просто заходять в тему і тупо скидають свій негатив. І чомусь немає питань до тих, хто полишив тваринок.
І навіть не розуміють, що найгірше, коли людина легко обирає і також легко полишає, будучи морально неготовою до відповідальності.
Я погоджуюсь, що треба брати тварин і з притулків також, але коли тобі в агресивній формі доводять, що ти недолюдина, бо не взяла тварину з притулка, то який відсоток людей кинеться рятувати тварин? Треба ж мати хоч якусь адекватність, доводячи свою точку зору.
Докладальниця• 05 декабря в 13:15
Ответ дляКоролева ганделику
Я наважилася і позвонила попитати.Стільки ця жінка мене моралів прочитала. Познайомитися не можна з котом, додому прийти. Просто виходить віддає і все.
Більше з ними справ мати не хочу
автор Кривая спроса • 05 декабря в 13:18
Ответ дляЗавжди з рушником
Люди ’хочуть’ і ось це головне , а то що ще потрібно виховувати собаку або кота , знати їх повадки , інстинкти , бо це тварина , а не людина
Ну, тобто дізнатися по-вашому не можна, бо в темі, де я хочу дізнатися про характер окремих порід, ви скидаєте якісь шалені пости. Треба просто брати з притулка за вашою логікою, а що потім, вам вже нецікаво. Так ось несвідоме ставлення до тварин і приводить до невідповідальності врешті-решт. У вас все якось складно з логікою.
Донька подруги• 05 декабря в 13:20
Ответ дляКоролева ганделику
Это да, мне самой волонтеры не дали котика, хотя премиум корм, ветобслуживание и сетки) марка сеток ’банзай’ им не понравилась, хотя они же ее рекомендовали пару лет назад и у меня даже сохранилась переписка. Но я беру с улицы
И многим моим знакомым не дали, при том что все приличные люди, животные живут у них отлично, никто не бросает, лечат и спасают в случае чего, при переездах с собой вывозят
Я вообще не понимаю
1) кому волонтеры дают? как эти люди проходят проверки?
2) и как получается, что потом эти же святые люди возвращают или выбрасывают животных
культУра• 05 декабря в 13:21
Ответ дляКартаБезКомиссий
Вопрос немного не по теме. Скажите, ваш кот разговаривает? Произносит слова? Просто наш постоянно ко мне обращается - мама😂 причем только ко мне.
Люблю джаз• 05 декабря в 13:23
Ответ для100pudov
Того її і підкинули Вам
Її підкинули переселенці, бо простіше викинути, ніж документи зробити і забрати тварину з собою, такий тварюк, на жаль багато.
Докладальниця• 05 декабря в 13:23
Я мрію про кота, але мабуть ніколи не наважуся.
Prervana• 05 декабря в 13:24
Ответ дляДонька подруги
Я вообще не понимаю
Приятельница взяла. Единственное животное в семью, ребенок уже подрощенный. Она дома работает, муж обеспечивает всех, на хорошей должности. Большая новая квартира. Она прошла отбор.
Я нет😆 нескольких животных хотела взять, но рылом и жизненными условиями не вышла. Частный дом - это сразу ’нет’
Донька подруги• 05 декабря в 13:27
Ответ дляPrervana
У меня муж дома работает, я в основном тоже
Есть кошечка, хорошая и добрая
И мне прямо сказали : ’ вы наверное сутками дома не бываете и берете нашего котенка, чтобы он развлекал вашу кошечку’
Prervana• 05 декабря в 13:30
Ответ дляДонька подруги
Есть кошечка, хорошая и добрая
Ну у них свои страхи и опасения. Во многом они оправданы, потому что волонтеры видят слишком много ужасов. У них скажем так, прицел сбит. Потому что они каждый божий день только и видят, что выкинутых на мусорку котят, замучанных, больных, избитых и прочее, прочее.
Донька подруги• 05 декабря в 13:33
Ответ дляPrervana
Но каким-то образом они и выбирают много именно таких людей

Которые мне не дали, мы помогали им деньгами. И многие мои знакомые с моей подачи тоже. Например, один друг каждый месяц 5000 грн переводил. После того как я поняла, что они не заинтересованы в пристройстве - все, кран закрыт
Prervana• 05 декабря в 13:35
Ответ дляДонька подруги

Я не знаю как) у меня тоже много вопросов
Додекаэдр• 05 декабря в 13:39
Ответ для100pudov
У вас очень красивый котик. Лапки просто чудесные.
Скажите, пожалуйста, а у него такие короткие усики сами по себе всегда были?
Докладальниця• 05 декабря в 13:42
Ответ дляPrervana
Согласна, я им очень благодарна за их тяжелый труд. Это их право давать или нет. Просто у меня с ними не сложилось. А может она чувствовала, что я ещё не могу решиться. Просто прийду посмотрю и уйду
Редисочка• 05 декабря в 13:44
Ответ дляКривая спроса
Дякую, ви озвучили мої думки також. Судячи з опису мені до душі британці, бо я багато працюю і теж ціную незалежність. Мені не треба гладити та обіймати кицю, достатньо її краси та присутності, цієї енергії. Чи буде донька настільки ж поважати британця і не лізти з обнімашками, питання. Тому і вагаюсь.
З обнімашками та людино-орієнтовні це в цілому Девони, Бурма.
Все буде Україна• 05 декабря в 14:02
Обе указанные породы не контактные.Ребенку потискать не подойдет.Кошка будет вырываться и жить паралельной жизнью.Спать рядом тоже не будет.Будет мостица отдельно.
КартаБезКомиссий• 05 декабря в 14:04
Ответ длякультУра
Да. Дуже тихо і з такою питально-винуватою інтонацією в голосі: ма? мам? Голосно нявчить він тільки дорогою до ветеринара І мені ж питально мрякає, як хоче підлеситися. А так кіт абсолютно безшумний і німий (якщо не крушить щось в квартирі). Спитаю також і я вас) Мій не вміє мурчати взагалі. Якщо щось йому в кайф, то тільки приклавши долоню до горла я можу почути легку вібрацію. І тихенько похрюкує. Як у вас з мурчанням?
100pudov• 05 декабря в 14:09
Ответ дляДодекаэдр
думаю що ні, такого взяли, от зараз вже вусатий)))
культУра• 05 декабря в 14:13
Ответ дляКартаБезКомиссий
Вот точно так же, как у Вас. Не мурчит от слова совсем. Вернее, только по вибрациям на шее я понимаю, что он мурчит.
Шукаю трусики• 05 декабря в 14:17
Ответ дляЗараз все скажу
З вулиці. Люблю до нестями! Розумна, добра і капець яка залюблена! Ходить за мною як собака і чекає на вікні, коли їду з дому і кожен раз зустрічає біля дверей
У вашей кошки окрас Невской маскарадной. Это одна из лучших пород. Преданная человеку, очень контактная и любит деток)
ПриснитсяЖЕ• 05 декабря в 14:25
у меня был тайский кот - это мега добрый и ориентированный на человека кот. Сын вырос с ним с пеленок и это был его лучший друг. Спал с ним вместе, ходил за ним как собака, умел выполнять пару команд. Вообще не злопамятный и не шкодный. Прожил с нами 14 лет, умер в прошлом году от рака(((
Olly5• 05 декабря в 15:03
У нас курильський бобтейл. Короткий хвостик, високі задні лапи. Аборигенна порода (не штучно виведена), тож має міцне, відмінне здоров’я. Дуже цікавий карактер, кіт-пес, носить нам мʼячики, щоб ми їй кидали, як ото палку собакам))
Ну і красунечка само собою.
Щаслива Я• 05 декабря в 15:08
Если вы хотите котика, который будет настоящим членом семьи, будет с вами общаться, разговаривать, будет любить руки, то присмотритесь к породам - Девон Рекс, Ориентал, Сфинкс, Мекагонский бобтеил.

Шотландцы, британцы очень независимы и не любят руки, у меня двое вислоухих, оба терпят просто когда их берут на руки и ищут момент чтоб вырваться и убежать. Это не та порода, которая будет к вам на ручки прыгать и общаться. И да у вислоухих с возрастом появляюются проблемы с костями, сейчас постоянно на хондопротекторах.
Ганцю в кєдах• 05 декабря в 15:11
Ответ дляДонька подруги
вам не покажу
вы выбираете породу, которая очень проблемная в плане сердца и суставов
непонятные расплодники только усугубляют проблемы
нельзя вам животных
О боже. Человек хочет кота определенной породы. Помочь, посоветовать, подсказать?не, не слышали. Обосрать - кто крайний в очереди?