Аноним_628• 20 марта 2014

Мальчик в классе всех обижает Вот что делать?

Учимся в первом классе. Все дети, как дети, и балуются и дерутся в меру. В основном мальчишки мелкие 6-7 лет. Есть у нас мальчик в классе - ему уже 8 лет и 3 мес. Он и ростом побольше, обижает остальных - толкается, оскорбляет разными словами, бьет.
И никто ему не может ответить, потому что он сильнее и знает это.
Что делать? Как быть? жалко детей (((
Аноним_797• 20 марта 2014
Речь о другом мальчике а то из моего сообщения создается впечатление что мальчик тот же.

etsuk2004• 20 марта 2014
Мой папа ходил в школу,один раз поднял за шкирку, поговорил. Все.
Воспитательница в группе рассказывала - но это крайний случай - она ставит всех в кружок, драчуна загоняет внутрь кружка. И говорит, дети, кого обижал Вася - я разрешаю дать ему сейчас сдачи. По очереди. Драчун понимает, что дети теперь просто будут его ’мочить’ все вместе, и стихает. Но это уже после всех наказаний, разговоров с мамой, разговоров с папой и прочей дребедени, т.е. когда уже реально ничего не помогает.
У нас в группе такая девочка была - переросток, агрессивная, после одной моей жалобы ее перевели в старшую группу, там она не дерется (видимо, боится). Сейчас пришел мальчик, выше всех раза в два, общается только кулаками, мать нас не слышит. Учу девочек своих давать сдачи. Недавно мне воспитательница сказала, что моя его отдубасила, он аж плакал. Надеюсь теперь на то, что:
1. он поймет, что ему могут сделать ваву и больше к моим лезть не будет.
2. мои дети не возьмут себе за привычку решать вопросы кулаками.
Tram ta ra ram• 20 марта 2014
я тоже думаю что нужно перевести или в другой класс или в др. школу. Да и родителей на собрании хорошенько отчитать.
Сметчица• 20 марта 2014
Мы были в похожей ситуации, сначала разговор с родителями и мальчиком, потом с директором, родителми мальчика драчуна, и всетаки подготовили заявление от родителей и его перевели в другой класс. Мама вам надо действовать, потому что чем дальше тем будет тяжелее