4есотка• Изменено 07 декабря в 11:29
Уборка в старом ремонте
Вас сильно бесит драить потертые поверхности, которые сложно отмыть и после этого все равно выглядят плохо? Используете какие-то лайфхаки, чтобы упростить уборку и улучшить внешний вид?
В курсі діла• 07 декабря в 11:30
Взагалі то лайфак один - зробити ремонт. Але якщо немає такої можливості, то треба максимально прибрати з поверхонь зайве, користуватись гарними засобами для прибирання.
В курсі діла• 07 декабря в 11:33
Ответ дляНаизнанку
А че они так мурзаются сильно?
Чим старіші поверхні тим більше вони брудняться, це неминуче. І не впжлмво це гладенькі тверді поверхні чи то текстиль. Ви хіба не помічали, що на приклад чим старіші джинси тим швидше вони втрачають свіжість? Нові вдягаєш і вони навіть через 5 разів наче нрві-чисті, а старі джинси пару раз вдягнув і вони не свіжі. Так і з меблями, столешнею, диванами
4есотка
• 07 декабря в 11:36
Ответ дляНаизнанку
А че они так мурзаются сильно?
Неровная пористая поверхность, дефекты на ней
4есотка
• 07 декабря в 11:38
Ответ дляНайщасливіша
Какие поверхности хоть напишите: пол, кафель, мебель?
Самое худшее деревянный пол, но с остальным аналогично. Старые деревянные мебель, двери, окна
Налогообложу• 07 декабря в 11:44
Когда жили в аренде, где все было убито, зато недорого ( собирали на свою квартиру) , уборка была каторгой. Сколько не мой, не натирай, оно все выглядело грязным и убогим.
Когда купили свою и сделали ремонт, это небо и земля, пыль смахнул, полы помыл и уже чистота
Найщасливіша• 07 декабря в 11:47
Ответ для4есотка
Ясно. У меня были деревянные пол и окна, когда только квартиру купили. Не будут они выглядеть лучше. Окна раз отмыла от грязи, полы просто мыла и все, пыли и грязи нет и ок. Лучше выглядеть не будут. Для старой деревянной мебели и дверей использовала спрей- полироль для мебели (у меня был Амавей, но его уже давно сняли с производства), который отталкивает пыль.